Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 17 Июль 2024 15:55 #49981

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
не враги для населения, самые прямые союзники,
:neutral: Чаво, чаво... в чём это они союзники?
Если будет желание дискуссии, позднее сделаю пост, в чём ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 17 Июль 2024 15:59 #49982

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10333
  • Репутация: 80
Не утруждайся.

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА

-= < БАР > =- 17 Июль 2024 17:48 #49983

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 9062
  • Спасибо получено: 10333
  • Репутация: 80
И всë "о наболевшем".

t.me/rsotmdivision/18001
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 17 Июль 2024 18:24 #49984

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
Prime пишет:
Не утруждайся.

Что Катасонов, что этот ..., критики. Верить его словам, я повторяю, могут те, кто просто не разбирается в деталях, потому что это непросто: это финансы и денежная политика, то поле, где манипуляции заметить сложно, ведь мало что понятно. И реклама этого персонажа вызывает вопросы: то финансовые пирамиды, то мусор под видом "целебных инструментов" для позвоночника, то прочая ерунда. Деньги не пахнут, - это про Советского. В теме ФБВ я уже поясняла, что будет, если сделать ставку ЦБ 2-5% в моменте: инфляция подскочит в разы, только официальная инфляция может превысить 50%, и кто виноват будет? ЦБ будет виноват. Буквально любой его аргумент можно уничтожить, это просто манипулятор, который плодит теории заговора. Госпожу Набиуллину множество раз проверяли в ФСБ России, если бы её деятельность была в интересах США, что пытается доносить завуалированно Советский (про филиалы ФРС и прочий бред, который поддерживает Катасонов), не была бы она на своём посту. Она делает удивительные вещи, её компетенции невероятно высоки. А что до 300 млрд, это не претензия к ЦБ, "претензии" такого толка несложно придумывать, когда находишься в оппозиции, но имею огромную уверенность, что будь Председателем ЦБ этот Советский, инфляция могла бы быть сильно выше 200% годовых
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 17 Июль 2024 19:39 #49985

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Екатерина, из этого эмоционального потока, по существу есть что сказать?
Например
Она делает удивительные вещи
просвети, что такого удивительного она делает. Про проёбанные 300млрд, не надо, это уже все в курсе.
И что означает эта фраза
её компетенции невероятно высоки
это что то из области: ...Я артист больших и малых театров...
:neutral:
Ответь хотя бы на эти два вопроса.
хотя нет, Какие финансовые пирамиды рекламирует Советский, и какой мусор под видом "целебных инструментов" для позвоночника. Раз уж заикнулась, просвети нас.
Будет интересно тебя послушать когда Набиулину покажут в наручниках ^diabl11 А поверь, это будет
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 19:40 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

-= < БАР > =- 17 Июль 2024 21:16 #49986

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
Екатерина, из этого эмоционального потока, по существу есть что сказать?
Например
Она делает удивительные вещи
просвети, что такого удивительного она делает. Про проёбанные 300млрд, не надо, это уже все в курсе.
И что означает эта фраза
её компетенции невероятно высоки
это что то из области: ...Я артист больших и малых театров...
:neutral:
Ответь хотя бы на эти два вопроса.
хотя нет, Какие финансовые пирамиды рекламирует Советский, и какой мусор под видом "целебных инструментов" для позвоночника. Раз уж заикнулась, просвети нас.
Будет интересно тебя послушать когда Набиулину покажут в наручниках ^diabl11 А поверь, это будет
Во-первых, само это видео мы уже обсуждали ;) Эльвира Набиуллина - управленец высочайшего уровня в своей сфере, её компетенции признаются и подвергаются сомнению только людьми, которые верят в то, что ЦБ - филиал ФРС... Но и это поправимо. Эту ошибку можно и исправить. Во-вторых, извините, Шива, но вопрос сам по себе некорректный и абстрактный. Об Эльвире Набиуллиной:

Журнал Euromoney в 2015 году вручил ей премию как лучшему главе ЦБ в мире.
Муж Эльвиры Набиуллиной Ярослав Кузьминов почти 30 лет был ректором Высшей школы экономики (ВШЭ). Они поженились ещё в 1980-х, когда Эльвира училась в МГУ, а Ярослав там преподавал.
Антироссийские санкции долгое время не касались Набиуллиной. Впервые она попала под них лишь в апреле 2022 года.


Некоторые её цитаты:
«Антикризисные меры — это мощное лекарство, у него есть побочные эффекты. Поэтому принимать его надо прекращать как только пациент может справляться без него. Иначе эти побочные эффекты сведут на нет весь эффект» (2022 год).
«Я храню свои деньги в рублях. Внутреннее убеждение — это было бы неэтичным и вообще неправильным председателю Центрального банка хранить деньги в иной валюте» (2021 год).
«Я покупаю в интернет-магазинах с доставкой и, конечно, я заметила, что средний чек у меня вырос больше, чем показатель средней инфляции. Действительно, это произошло. Цифру не буду называть, но это больше, чем мы видим по общему показателю инфляции. Безусловно, личная инфляция у каждого больше, чем росстатовская. Этот разрыв между психологическим восприятием и реальной инфляцией, конечно, сейчас большой» (2021 год.)
«Если представить, что мы как Центральный банк напечатаем деньги и раздадим их по нулевой ставке. К чему это приведёт? Я напомню 1990-е годы. Это приведёт к "взрыву" инфляции, и люди, которые получат эти денежные знаки, им будет на них тяжело что-то купить» (2020 год).

Когда Путин снова стал президентом России в 2012 году, он сделал Набиуллину своим помощником по экономическим вопросам. А год спустя предложил ей возглавить Центробанк.
Когда Эльвира Сахипзадовна узнала об этом, «на ней лица не было», писала со ссылкой на сотрудника администрации президента газета «Ведомости». После паузы и недолгого размышления она тихо сказала: «Да».
С тех пор полномочия Набиуллиной во главе регулятора дважды продляли на 5 лет — контракт с ней действует до 2028 года.
За 10 лет во главе Центробанка Набиуллина:

Сделала его мегарегулятором. Речь о том, что ЦБ передали в ведение контроль за участниками фондового рынка, страховыми компаниями и микрофинансовыми организациями. Ведомства, которые раньше регулировали эти рынки, упразднили.
Ключевой целью политики сделала инфляцию в 4%. Всё ради поддержания «макроэкономической стабильности», как выражаются специалисты. В 2017–2020 годах официальный рост цен в стране не превышал эту планку, опускаясь даже до 2,2%. В основное время инфляцию пытаются «загнать» в этот уровень, главным образом через повышение ключевой ставки.
Очистила банковский рынок от слабых мелких и средних банков. Центробанк отозвал больше 400 лицензий и санировал более 30 игроков рынка, в том числе банки «московского кольца»: «Открытие», Промсвязьбанк, Московский кредитный банк.


И это, конечно, далеко не полный список. Здесь даже не затронуты меры противодействия отмыванию преступных доходов, а не так давно были ужесточения в этой сфере. А я работаю в этой самой сфере, вы читали.

А что касается Советского, постарайтесь на память вспомнить такой момент: однажды отправлялось какое-то его видео (сколько-то месяцев назад), где он рекламировал вложения в какую-то компанию, предлагал "купить их акции", когда компания зарегистрирована как ООО, т.е. акций не имеет в целом, я прикладывала видео (около 18:22 говорится примерно то же, а он, Советский, в своём видео их рекламировал):

А вот и вырезка из того видео или похожего, но здесь он говорит про тот самый Совэлмаш:



А примеров того, как Советский манипулирует, в сети более, чем хватает: 2 и 10 минут ниже.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Последнее редактирование: 17 Июль 2024 21:28 от Ekaterina.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 05:31 #49987

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
Насколько я понимаю основная претензия к Набиуллиной и ЦБ в том, что она ЭФФЕКТИВНО действует в той финансовой парадигме, в которой сейчас находится РФ и соответственно ЦБ - в капиталистической, глобализированной.
И Касатонов, и Хазин "требуют" чтобы она в кап.парадигме действовала так, как будто парадигма сталинская: Россия не вписана в мировую фин.систему существует громадный СССР и СЭВ, у которого СВОЯ фин.система.
Но увы это не так.
Прежде чем раздавать деньги и понижать ставки "для обеспечения развития бизнеса и производства" следует перейти к совершенно другой фин.системе, как при Сталине - к двухконтурной, когда нал и бензнал не пересекаются, а выделенные на инфраструктурные проекты деньги после завершения строительства ГосБанком санируются (изымаются из экономики обратно).
Но сейчас так не выйдет.
Безнал легко перетекает в нал, разгоняя инфляцию; кредитование сплошь и рядом переводится в валюту и выводится за рубеж, разгоняя курс доллара.
А Набиуллина на своём посту весьма эффективна, иначе бы РФ не выстояла под напором санкций, а Путин не держал бы её на этом посту. Вообще - уже озвучивал - и Хазин и Касатонов такое впечатление что просто злобствуют - как так, они такие вумные, а в загоне; а таким важным и хлебным местом рулит какая-то баба...
Ставить в претензию Набиуллиной что "она проебала 300 миллионов" нельзя - об этом также сто раз говорили. Она действует в существующей парадигме, где иметь фин.резервы в валюте - норма. Как иначе торговать? ЦБ и так сокращал перед этим вложения в ам.бонды - в своё время вложения в трижерис России превышали 500 мрд. Полностью избежать этой заморозки нельзя было - ведь ЦБ не был поставлен в известность о начале СВО, после чего всё и произошло. Слышал даже что Набиуллина была оскорблена что её не предупредили (100% ожидали возможность утечки из ЦБ) и хотела подать в отставку, но Путин её не принял.
С тех пор ЦБ сделал многое чтобы минимизировать ущерб от санкций.

Что касается Советского, то он часто говорит верные вещи - но в некоторых он некомпетентен и несёт пургу, вот как в случае с Набиуллиной.
И да - у него во многих роликах идут реклама всякой херни, неоднократно встречал - его за это трудно винить, он блогер, ему надо жить - а реклама даёт деньги, - но сплошь и рядом это без разбора: этот заебавший "Кордус сакрус", эти вложения хер знает во что, какое-то колесо, какие-то неизвестные проекты...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina, Niknikl

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 05:42 #49988

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Екатерина,
, её компетенции признаются и подвергаются сомнению только людьми, которые верят в то, что ЦБ - филиал ФРС.


Ну тут Войтенков говорит что ЦБ не то чтобы филиал ФРС, но больше международная структура, чем российская.
Euromoney признал лучшей главой ЦБ, замечательно, в свете вышесказанного Войтенковым, это означает, что работает она не на Россию.
Ладно, это пустое. Я не о том, что она дура, я считаю что она действует во вред России. Екатерина, приведённые тобой цитаты, это всего лишь цитаты, и не более. Если ты всерьёз веришь что активах Эльвиры Сахипзадовны в активах только рубли, у меня для тебя плохие новости, розовых драконов и единорогов не существует.

Ладно, спор беспредметный в том плане, что у нас слишком разное восприятие реальности, например в приведённом тобой ролике, где Войтенков ругает Советского, только поток брани и ни одного факта. Я понимаю, Советский наверное спиздил у него из холодильника палку колбасы, вот Войтенков и злится. Про мотор колесо Дююнова, то же самое. Мат. Ругань. Где реальный сравнительный анализ. видеоряд с наложеной руганью. Досмотрел до середины, дальше не смог.
Екатерина, если впредь будут споры, постарайся отвечать предметно, ;)
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 07:01 #49989

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
ШИВА пишет:
Екатерина, если впредь будут споры, постарайся отвечать предметно, ;)
Я указала на 18:22, не важно, ругань или нет, там разоблачение финансовой пирамиды, против которого не получится идти. И Советскому плевать, что рекламировать, хоть Родину продаст, если предложат достаточно большую сумму. Так почитайте пост Пломбира, - очень дельно, с толком. И не нужно мой ответ обесценивать, цепляться за детали. Мы за Советского тоже говорили, не только за Набиуллину ;) и нет, она не будет в наручниках, по крайней мере не при этой власти
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 07:05 #49990

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7068
  • Репутация: 26
Переслегин, весьма мной уважаемый, тоже всякую хну рекламирует в своих роликах. И порой спорные вещи заявляет. Ко всему нужно подходить критически. А для этого нужно несколько ракурсов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 07:22 #49991

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3813
  • Спасибо получено: 6962
  • Репутация: 61
Niknikl пишет:
Переслегин, весьма мной уважаемый, тоже всякую хну рекламирует в своих роликах. И порой спорные вещи заявляет. Ко всему нужно подходить критически. А для этого нужно несколько ракурсов.
Это понятно!) Конечно, несколько ракурсов. Но вопрос как раз в том, уважает ли зритель сам себя, осознавая головой, что ему рекламируют финансовую пирамиду или иной лохотрон, и продолжая смотреть такого автора? Я к тому, что сугубо уникальных авторов мало, всегда найдётся кто-то, кто создает подобный контент в подобном жанре, но играет в долгую, потому не рекламирует пирамиды, ставки на спорт и прочее
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, IgorHunter

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 10:45 #49992

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240
После ливня. Центр (напротив Комаровки)
Крытый рынок кстати аварийно закрыли
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 11:25 #49993

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70124
  • Спасибо получено: 126223
  • Репутация: 240



Две российские туристки не могут вернуться из отпуска в Турции уже полтора месяца. Женщины заявили, что местные полицейские задержали их в аэропорту, жестоко избили и вырвали ногти. Россиянки оборонялись, и теперь им грозит до трёх лет в турецкой тюрьме

48-летняя москвичка Светлана, — она со своей 38-летней подругой Юлией 6 июня полетела в Анталью на отдых по путёвке. В Duty free в Домодедово купили джин и выпили примерно по 200 мл на каждую, чтобы нестрашно было лететь. Недопитую бутылку положили в пакет.

Уже в аэропорту Антальи Юлия, которая несла пакетик с алко, спокойно прошла паспортный контроль. А вот её подругу Светлану остановили и отказались пускать в страну, объяснив это проблемой с документами. Россиянки по-английски почти не говорили и не понимали, в чём проблема. Юлия достала телефон в надежде с кем-то связаться. Но пограничники, по словам туристки, решили, что их будут снимать на видео, и отобрали телефон.

Женщины начали скандалить и попытались вернуть своё имущество. Завязалась потасовка. Одной из туристок в процессе вырвали ногти. Турки в итоге надели наручники на женщин и отвели в отдел в аэропорту. Уже в участке без камер, как уверяют туристки, сотрудники избили их по лицу и телу, оставив гематомы.

Подруги провели ночь в КПЗ, а на следующий день состоялся суд. Им закрыли выезд из страны и обвинили в сопротивлении полиции. Наказание по местным законам суровое — до трёх лет тюремного заключения.

Россиянки уже больше месяца под подпиской о невыезде, они сняли квартиру на последние деньги, у них почти не осталось денег на еду. Туристки говорят, что в посольстве предложили им нанять адвоката за 7 тыс. евро. Женщины устали от затянувшегося отдыха, который превратился в сущий кошмар, и мечтают поскорее попасть домой.
=====



Ужас... :sm8: ^^:133

Хотите версию от Пломбира?..

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


"Выпили примерно по 200 гр на каждую" - это значит взяли литровую, и прихерачили её почти полностью qweqe :cheer:

"устали от затянувшегося отдыха" - ничего, дай бог им там ещё по паре годиков отдохнуть... ^diabl11
Последнее редактирование: 18 Июль 2024 11:28 от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, babax, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 12:09 #49994

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7068
  • Репутация: 26
Джин без ничего по доброй воле, да еще в таком количестве :x
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 12:17 #49995

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4320
  • Спасибо получено: 7068
  • Репутация: 26
Была квартира, а стала....
youtube.com/shorts/8B30pRlsASc?si=p7KhkXTY3phHUpGf
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 12:39 #49996

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Niknikl пишет:
Была квартира, а стала....
youtube.com/shorts/8B30pRlsASc?si=p7KhkXTY3phHUpGf
Это арт бетон. Охуительно. Сам на него сейчас подсел. Делаю мангал себе, решил основании сделать имитацию дикого камня... :P и понеслось. На заказывал фибры, пластификаторов... Вообще по этой технологии делают охуенные вещи.

Здесь правда рисунок наверное микробетон или эпоксидка
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 18 Июль 2024 12:39 от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Urban, Niknikl, Pavel1980

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 13:03 #49997

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Нейросетка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 13:13 #49998

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5090
  • Спасибо получено: 10422
  • Репутация: 71
Мля вот только о ремонтах не надо!!! :neutral: -,,Давай стены кухни обновим, ну давай стены кухни обновим....Мы только стенки обновим и всё, чес слово...-""В результате, обновления стен плавно перешёл в глобальный ремонт кухни с обновлением в том числе и мебели, который сейчас плавно переходит в не мение глобальный ремонт ванны :blink: :sm43: ААААА Я ЗАДОЛБАЛСЯ!!!!! :konop: Во сколько это стало по деньгам вообще умолчу :blink: [xoxol] Всем привет.(без смайлика)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, babax, Urban, Ekaterina, Niknikl, Shooric73

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 13:14 #49999

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Похоже да. Но есть видео мастер-классов, кде делают подобные вещи.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 18 Июль 2024 13:17 #50000

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14394
  • Спасибо получено: 35490
  • Репутация: 278
Pavel1980 пишет:
Мля вот только о ремонтах не надо!!! :neutral: -,,Давай стены кухни обновим, ну давай стены кухни обновим....Мы только стенки обновим и всё, чес слово...-""В результате, обновления стен плавно перешёл в глобальный ремонт кухни с обновлением в том числе и мебели, который сейчас плавно переходит в не мение глобальный ремонт ванны :blink: :sm43: ААААА Я ЗАДОЛБАЛСЯ!!!!! :konop: Во сколько это стало по деньгам вообще умолчу :blink: [xoxol] Всем привет.(без смайлика)
Но вы хоть делаете сами. У меня сейчас знакомые за ремонт ванной отдали за работу 1600 долларов.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo, Shooric73, Pavel1980

Copyright © 2021. Все права наши.