Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 18 Авг 2023 21:16 #44121

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 18 Авг 2023 21:17 от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Prime

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 07:08 #44122

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Полагаю, есть две концепции: бежать или драться. Приспособиться это третья концепция - сдаться. Приспособится, это измениться под давлением, под принуждением обстоятельств, всем известное - "прогнуться под мир". Но никакое принуждение не воспитывает ничего, кроме чувства покорности или протеста. В случае протеста, нужно иметь силы и ресурсы чтобы драться, плюс желательно чтоб терять было нечего, если противостоишь жестокой и неумолимой силе, требующей жертв, некому молоху войны. Либо, по крайней мере, для того чтобы драться(жертвуя собой), тылы, семья должы быть в безопасности. В случае БП, маловероятно выжить сидя с ружьем на мешках гречки в своей квартирке. На то он и БП, чтобы выкосить подавляющую часть населения. Потому я выбираю бежать, покуда обстоятельства не прижмут к стенке и не заставят драться.
Много в мире зла накопилось, от того и БП ждем. Ненависть в большей степени разрушительна, а любовь созидательна. К слову сказать, ненавить тоже, иногда может быть созидательна, но сейчас не об этом. Зло разрушает само непосредственно, либо через метафизику, притягивая плохую карму - какой нибудь астероид или по варианту Содома и Гоморры. Сам БП это лишь конечный акт в неком условном цикле, лишь следствие. Но если ничто не спасёт нас от смерти, по крайней мере любовь должна спасти нас от жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 07:14 #44123

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3940
  • Спасибо получено: 7134
  • Репутация: 52
Эйдос пишет:
Полагаю, есть две концепции: бежать или драться. Приспособиться это третья концепция - сдаться. Приспособится, это измениться под давлением, под принуждением обстоятельств, всем известное - "прогнуться под мир". Но никакое принуждение не воспитывает ничего, кроме чувства покорности или протеста. В случае протеста, нужно иметь силы и ресурсы чтобы драться, плюс желательно чтоб терять было нечего, если противостоишь жестокой и неумолимой силе, требующей жертв, некому молоху войны. Либо, по крайней мере, для того чтобы драться(жертвуя собой), тылы, семья должы быть в безопасности. В случае БП, маловероятно выжить сидя с ружьем на мешках гречки в своей квартирке. На то он и БП, чтобы выкосить подавляющую часть населения. Потому я выбираю бежать, покуда обстоятельства не прижмут к стенке и не заставят драться.
Много в мире зла накопилось, от того и БП ждем. Ненависть в большей степени разрушительна, а любовь созидательна. К слову сказать, ненавить тоже, иногда может быть созидательна, но сейчас не об этом. Зло разрушает само непосредственно, либо через метафизику, притягивая плохую карму - какой нибудь астероид или по варианту Содома и Гоморры. Сам БП это лишь конечный акт в неком условном цикле, лишь следствие. Но если ничто не спасёт нас от смерти, по крайней мере любовь должна спасти нас от жизни.
Было бы любопытно узнать, что сказал бы психотерапевт на эти рассуждения. Факт в том, что им под силу очень многое, в том числе могут убрать все переживания человека о том, что "вот-вот уже завтра мы все умрём". Как мне кажется, если есть желание куда-то бежать, то лучше сразу перебраться в место предполагаемого выживания и там обустроить свой быт, запастись всем необходимым. Сейчас это не составляет большой сложности, если действительно есть такое желание, даже если такое место находится в глубочайшей глуши.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Schwartzhog

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 07:29 #44124

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Расшифровка.

Но если ничто не спасёт нас от смерти, по крайней мере любовь должна спасти нас от жизни.(Если будет необходимо, если придется умереть, то отдать жизнь во имя любви - к близким, к Родине и т.п..)
Последнее редактирование: 19 Авг 2023 07:30 от Эйдос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 07:32 #44125

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8824
  • Спасибо получено: 16978
  • Репутация: 254
Не можешь бороться - возглавь!!! :44-
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 07:34 #44126

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5179
  • Спасибо получено: 10583
  • Репутация: 68
Эйдос пишет:
Расшифровка.

Но если ничто не спасёт нас от смерти, по крайней мере любовь должна спасти нас от жизни.(Если будет необходимо, если придется умереть, то отдать жизнь во имя любви - к близким, к Родине и т.п..)
Чёт как то пафоса уж слишком много, попроще надо быть, попроще, тогда глядишь и люди к тебе здесь будут лучше относиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 07:34 #44127

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5179
  • Спасибо получено: 10583
  • Репутация: 68
Всем привет)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 12:53 #44128

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5179
  • Спасибо получено: 10583
  • Репутация: 68
Народ такой вопрос, кто и как хранит батарейки? Где то слышал или читал что лучше всего их хранить в холодильнике( а он не резиновый :neutral: )
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 12:57 #44129

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17642
  • Спасибо получено: 47347
  • Репутация: 124
Просто в кладовке хранятся в пластиковых кейсах. Не парюсь на их счёт, лежат годами без проблем и ротируются по мере надобности.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 19 Авг 2023 15:00 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, чили, Pavel1980

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 13:00 #44130

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 4375
  • Спасибо получено: 7176
  • Репутация: 26
У каждого настоящего выживальщика есть специальный холодильник только для батареек.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, чили, Pavel1980

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 13:04 #44131

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5179
  • Спасибо получено: 10583
  • Репутация: 68
Niknikl пишет:
У каждого настоящего выживальщика есть специальный холодильник только для батареек.
Ага точно, точно один холодильник для батареек, второй для лекарств, третий, четвёртый, пятый.......сотый-пятисотый для ..... :44- :44- :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

В ГРАНИТ!!! 19 Авг 2023 14:27 #44132

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 15:04 #44133

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dergachi

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 16:22 #44134

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5179
  • Спасибо получено: 10583
  • Репутация: 68
848 гостей на форуме :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 19 Авг 2023 16:26 #44135

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14420
  • Спасибо получено: 35588
  • Репутация: 278
Эйдос пишет: Гамма, ты тупой ^diabl11 Будешь флудить, пойдёшь в баню ^diabl11
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 17:09 #44136

  • Эйдос
  • Эйдос аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: -3
С этим пресловутым Гаммой, пора бы уже расставить точки над i. Сначала babax, потом Plombir, теперь вы ШИВА. Надоело, довольно ! Эта чушь уже начинает распространяться как зараза по форуму, пора положить этому конец. Говорю сейчас последний раз, я не Гамма и не знаю никакого Гамму, больше я это повторять не буду. С теми участниками форума, которые будут называть меня прямо или как то по иному косвенно приклеивать ко мне бирку с этим Гаммой, я просто прекращу с ними какое либо общение до скончания времен. А если это явление станет массовым, просто покину форум, я не потерплю к себе такого отношения.
Последнее редактирование: 19 Авг 2023 17:12 от Эйдос.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

В ГРАНИТ!!! 19 Авг 2023 17:19 #44137

  • Резнов
  • Резнов аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 472
  • Спасибо получено: 952
  • Репутация: 11
Эйдос пишет: Неудачная фотография, плохо текст видно, нужна такая на которой можно будет легко прочитать что это именно Ницше, и именно «По ту сторону добра и зла». Плохо выёбываетесь, сударь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 17:19 #44138

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1032
  • Спасибо получено: 1673
  • Репутация: 40
Эйдос пишет:
С этим пресловутым Гаммой, пора бы уже расставить точки над i. Сначала babax, потом Plombir, теперь вы ШИВА. Надоело, довольно ! Эта чушь уже начинает распространяться как зараза по форуму, пора положить этому конец. Говорю сейчас последний раз, я не Гамма и не знаю никакого Гамму, больше я это повторять не буду. С теми участниками форума, которые будут называть меня прямо или как то по иному косвенно приклеивать ко мне бирку с этим Гаммой, я просто прекращу с ними какое либо общение до скончания времен. А если это явление станет массовым, просто покину форум, я не потерплю к себе такого отношения.

Гамма так же, похоже говорил , реинкарнация однако
Последнее редактирование: 19 Авг 2023 17:20 от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 17:54 #44139

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 14420
  • Спасибо получено: 35588
  • Репутация: 278
MN9 пишет:
Эйдос пишет:
С этим пресловутым Гаммой, пора бы уже расставить точки над i. Сначала babax, потом Plombir, теперь вы ШИВА. Надоело, довольно ! Эта чушь уже начинает распространяться как зараза по форуму, пора положить этому конец. Говорю сейчас последний раз, я не Гамма и не знаю никакого Гамму, больше я это повторять не буду. С теми участниками форума, которые будут называть меня прямо или как то по иному косвенно приклеивать ко мне бирку с этим Гаммой, я просто прекращу с ними какое либо общение до скончания времен. А если это явление станет массовым, просто покину форум, я не потерплю к себе такого отношения.

Гамма так же, похоже говорил , реинкарнация однако
Да ваще, одно лицо :sm390:
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 19 Авг 2023 19:32 #44140

  • sygata
  • sygata аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Был в коммисионке сегодня, и вспомнил что ктото тут делал двери на заказ.
Турецкая дверь 19го века. Почему она тут и откуда я не знаю





Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.