Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42281

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Да. если заходишь не логинясь - то не видишь.
Что темы были прочитаны - кто-то под твоим логином лазит :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42282

  • MN9
  • MN9 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1014
  • Спасибо получено: 1634
  • Репутация: 40
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Пришлось изменить размер чтоб в скрин все попало
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от MN9.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42283

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Ну не знаю, у Админа надо спрашивать; я когда захожу без логина то приватное не вижу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42284

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235



20 марта 2023 года на 104-м году жизни скончался выдающийся советский летчик и авиационный военачальник, бывший Командующий Дальней авиацией СССР (в 1969-1980 годах) и заместитель Главнокомандующего ВВС СССР (в 1980-1986 годах) генерал-полковник авиации Герой Советского Союза Василий Васильевич Решетников. В последнее время он был старейшим живущим по возрасту и дате награждения Героем Советского Союза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Voron77, IgorHunter, Urban, Prime, Solo, Ekaterina

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42285

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
sygata пишет:
Oчень скоро (~10 лет) надо будет или пиздовать или подпездывать. Просто не пиздеть будет не вариант. Уж прости за грубость.
Думаю раньше. Вот укры кончаться и пойдут в дело и Поляки и Прибалты.
...Дай Бог чтоб ещё и не Казахи...

С самого начала говорил, что как только закончатся украинцЫ начнут воевать поляки, прибалты и возможно румыны. А как ещё немцам получить свои земли обратно?
Буквально на днях:
1. бессмысленное увеличение военных расходов Польши. По примеру Украины, когда без дотаций и экономику то содержать трудно, а тут повышение расходов на армию в безумном количестве. Кстати, Украина тогда сосредоточила только на границах с ЛДНР более 200т. штыков и начала проводить мобилизацию населения. И что-то все уже забыли что 8 лет кричали о том, что это Россия напала...
Ну да, ну да... нападать они не собирались...
Но не о том, рельсы одни и те же - военные и результат будет одинаков.
2. Туск заявил о желании выдать автономию Силезии. На минуточку туск - оппозиция ПИС и он евроинтегратор. На мельницу немецкой военщины дует. Свой язык и своя автономия значительной части территории страны
3. безумная накачка населения и отправка контингента в район боевых действий
4. уже раздаются в Польше заявления о том, что в случае чего польша может вступить в войну.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42286

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Добрый день, камараден!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42287

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Столкнулся я снова с "гениями" радеющими за то что нам разрешить свободное ношение огнестрела.
Как бы логично что им бы хотелось, оправдывают самозащитой и тем, что если кто увидит в их руках огнестрел - побоится подойти.
Что сказать ... :neutral: Наставления Лаврова нашего им только в путь.
Почему-то никто не принимает всерьёз мысль о том, что засветив оружие он рискует без него остаться. Это в лучшем случае. Все супермены, прям, готовые выхватить оружие за считанные секунды и стрелять в случае чего на поражение даже в толпе, даже на бензозаправке и в прочих "цивильных местах"
И так меня это напрягло... У нас, если мне память не изменяет не разрешено ношение короткоствола гражданским лицам. Уточнил готовы ли они ходить с винтовкой на рынок за картошкой.... Видимо да, готовы.
:neutral:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42288

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Да их полно
Народ тупеет прогрессивно
С форума П.Д.
=====

Пересылаю мой "полемический" текст из Бункера (это чат, привязанный к каналу; как войти - пишите модеоратору) в основной канал
======
== которые подвигают к ничегонеделанию и оправданию себя: ===
Всё, дальше можно не читать.
Ещё раз, для тех, блядь, кто в танке и на бронепоезде:
- речь НЕ ИДЁТ о том, что "в БП КС не нужен" - что в БП КС самое лучшее оружие выживальщика я ролик делал, и не один
- речь не идёт о "самооправдании" (как тут изволили выразиться), что, мол, "не надо мне пистолета - пусть меня в жопу ебут..." (пардон за мой французский.
Речь идёт о категорической ненужности ЛЕГАЛИЗАЦИИ КС - то есть что КАЖДЫЙ смог бы его свободно получить на карман, пройдя некую процедуру (и не надо тут нести бред про "ну не всем - людей же будут проверять"!.. недопускать!.. - и прочий бред. Посмотрите сколько неадекватов за рулём - а ведь они все, ВСЕ, блядь, прошли "освидетельствование", "учёбу" и тд и тп, - имеют справки что не алкоголики и не наркоманы, психически здоровы... И КАЖДЫЙ из этих идиотов сможет получить себе на карман железку, СПЕЦИАЛЬНО ПРЕДНАЗНАЧЕННУЮ для убийства двуногих в конфликтной ситуации, то есть накоротке. (надеюсь не быдет очередного бреда про "нож" и "молоток"))
Меня вот что бесит...
Даже не эта тупая упёртость некоторых пистолето-дрочеров: - "Ааааа, хочу пистолет, без пистолета меня фулиганы постоянно ебут на раёне!.."
Меня бесит ТУПОСТЬ.
Я сто раз говорил, что основное оружие выживальщика всё же голова - и её способность логически мыслить и адекватно оценивать обстановку.
Без этого все эти ножики и даже пестики ничего не значат.
Для этого, для адекватной оценки нужно:
- собрать максимум информации, и не "мнение дяди Серёжи - алкаша", а тех кто реально в теме, например спецов из МВД и психологов-криминалистов
- понять о чём идёт речь в подаче - "что НЕ НАДО ВСЕМ!" - не надо "легализации", потому что это и будет означать "всем"
- прикинуть последствия
- ознакомиться с наиболее часто встречающимися "возражениями" и как на них отвечают
И только после этого озвучивать своё, несомненно, блядь, очень компетентное мнение!
Тут же вылазят раз за разом с тупейшими, сто раз уже разобранными подачами, и любуются собой - ну поглядите, какое у меня йаркое, и несомненно, правильное мнение!
И не один, НИ ОДИН, бля, так и не ответил на простейший вопрос:
- Почему люди, профессионально занимающиеся борьбой с преступностью (сотрудники МВД) все как один ПРОТИВ легализации КС??.. при том что на порядок более убойные магазинные самозарядные дробовики вполне легальны...
Или несут какую-то дичь типа "они сами заинтересованы в наличии преступности" или "власть боится вооружённого народа..."
В дальнейшем, каждого кто будет, не ознакомившись с предметом, нести эту чушь, - буду банить!
Не "за мнение" - за тупость и неумение логически мыслить и понимать хотя бы о чём речь идёт!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, yandex, Niknikl, Valo044

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42289

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Именно! Дебилы считают что одно наличие ствола уже автоматически делает их неприкосновенными. :unsure:
На деле же они просто становятся мишенью.
Элементарная ситуация - лето, жара, вырубился на пару минут... Очнулся а ствол уже тю-тю. уплыл налево.
А всё потому что если достал - будь добр применяй, а целом его и доставать не нужно.
Ну а остальное это тупое надрачивание - смотрите у меня есть ствол! Он бооольшой!
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42290

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Узбагойтесь. Не будет никакой легализации никогда. Никогда.
Почему люди, профессионально занимающиеся борьбой с преступностью (сотрудники МВД) все как один ПРОТИВ легализации КС?
Носимое оружие - это либо статусная цацка для власть имущих, либо опасная и тяжёлая железяка, которую лучше не брать на дежурства,
потому что если применишь по ублюдкам или потеряешь, то потом задолбаешься огребать проблем.
Плюс профдеформация. Когда постоянно имеешь дело с неадекватным мудачьём и пьяными скотами(как все менты, кстати имеют),
естественно, что они ВСЕХ НАС по умолчанию такими и считают, на основе своего опыта.
Конечно они и буду против, из-за своего опыта. А начальство против, потому что "как бы чего не вышло".
Плюс, чувство собственной важности у некоторых деятелей из всякого рода структур не всегда искоренимо,
хотя большинство наверняка достойные ребята.
Лично я считаю, что сама по себе(без дополнительного комплекса мероприятий и реформ) легализация ношения будет вредна.
И начинать нужно с реформ судебной и исполнительной системы. Целая куча вещей по списку, начиная от возобновления смертной казни за третье преступление типа разбоя, грабежа и т.п. и заканчивая за судебным надзором. Ну и чтоб не было такой лабуды как превышение самообороны(ппц, это как немножко мёртвый, и слегка беременна), или была самооборона, или нет. Ну и плюсом - запрет травмачей как класса. Чтоб ничего, кроме настоящего оружия на оружие похоже не было. И многое другое.
И вот в составе такого комплекса мер, легализация будет полезна.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Dark

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42291

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
одно наличие ствола
Именно что не одно наличие само по себе, а с комплексом принятых мер.
НВП в школе - одна из таких, кстати.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Prime, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42292

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42032
  • Репутация: 137
:44-
Надрачивать то они надрачивают, да и по правде говоря я сам тот еще задрот короткоствольный неравнодушен к короткостволу.
:44-
Но позвольте поделиться своими наблюдениями- у нас многим он разрешен, из них больше половины его из сейфа достают раз в пять лет на продление разрешения. Из остальных- 90% им пользоваться не умеют, обладают только начальными знаниями с отсутствием каких либо наработок, процентов так 35-40 носят необслуженное дефектное оружие (в тире то клин то перекос, то патроны дома забыл). Но при этом те же 90% процентов твёрдо уверены что пистолет/револьвер им поможет и начинают, в ситуации когда надо тормознуть и остыть, вести себя более борзо чем требуется.
Так же многие пытаются компенсировать свои комплексы большим пистолетом, часто по оружию можно составить предварительное мнение о человеке. Не всегда, но довольно часто последующее общение подтверждает предварительный диагноз.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Суровый, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Карыч

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42293

  • Карыч
  • Карыч аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Кар! Камараден! Злобный гугл лишил меня доступа к почте, а на сайт под старым паролем почему-то зайти не получается
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42294

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Надрачивать то они надрачивают, да и по правде говоря я сам тот еще задрот короткоствольный неравнодушен к короткостволу.
Насчёт утраты пестиков долбоёбами: ты думаешь, на фоне потока оружия с 404 в РФ будет какое-то значимое количество? Кстати, вот в
Европу арабам пойдёт едва ли не в большем количестве.
Жаль, танков и хаймарсов нельзя подкинуть парижским арабам... :44-
Карыч пишет:
Кар! Камараден! Злобный гугл лишил меня доступа к почте, а на сайт под старым паролем почему-то зайти не получается
Именно так чужие аккаунты и уводят. Соц инженерия и никакого хакерства)))))
:44- :44- :44-
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42295

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
Карыч пишет:
Кар! Камараден! Злобный гугл лишил меня доступа к почте, а на сайт под старым паролем почему-то зайти не получается

Пиши Админу, если принципиально
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42296

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112283
  • Репутация: 235
oktogen пишет:
Надрачивать то они надрачивают, да и по правде говоря я сам тот еще задрот короткоствольный неравнодушен к короткостволу.
Насчёт утраты пестиков долбоёбами: ты думаешь, на фоне потока оружия с 404 в РФ будет какое-то значимое количество? -

А ты видел на роликах хоть сколь-нибудь значимое кол-во КС?
Их нет там.
По большому счёту и не нужны.
Так что да, КС в частном владении - это дефицит, и 404-я тут никаким краем
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42297

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Plombir пишет:
А ты видел на роликах хоть сколь-нибудь значимое кол-во КС?
Их нет там.
По большому счёту и не нужны.
Так что да, КС в частном владении - это дефицит, и 404-я тут никаким краем
Ну ТТ, наганы в соляных выработках есть. Для войны не годятся, а вот для криминала самое то.
Это то, что сходу подумалось.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42298

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Думается мне что с появлением СХП проблеммы стволов у криминала не стало.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42299

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11222
  • Репутация: 112
По поводу стволов пару слов брошу, исключительно ИМХО..

1. Кому нужен КС- у того он уже есть. Кому не нужен-не будет.

2. Когда размышлял над возможными сценариями БП, взял за основу (мне казалось этот вариант наиболее логичен и ожидаем) финансовый, банковский крах, потом обрушение экономик в жопу, разрыв связей, падение перевозок и соответственно сначала резкая просадка по уровню и качеству жизни, а затем долгая стагнация с ростом уличной преступности, этнической преступности, развал страны на зоны влияния и некая новая сборка. (Условный вариант-"гниение")
Соответственно, размышлял я, будет какой то временной лаг, в котором будет царить беззакония, но уже не "святые 90е", а что то вроде "Сараево 90х в Ленинградской обл."
Значит, градус должен повышаться, сначала травмат, потом тюнингованный травмат, потом карабин под курткой на одноточечном ремне, потом карабин открыто с кустарно переделанным УСМ в фулл-авто.

3. Но как всегда, жизнь внесла свои коррективы. Вариант "Гниение" нам заменили на "Разгорающийся пожарчик, который хз чем закончиться".
Личная эконом база, конечно не поменялась, ножики, фонарики, антибиотики.. Но в остальном все становится бессмысленным.
Зачем дрочить на КС, когда в вероятности, несильно отличной от единицы, ты получишь этот КС в виде табельного оружия с опцией "бесконечные патроны" и правом носить его абсолютно открыто? Или тот же Ак с функцией (заводской) фулл-авто?

Иногда мне кажется, что народ просто не сечет фишку, насколько поменялся сценарий.
Просто отсутствие разрывов мин и прилетов снарядов с наличием горячей воды и зубных докторов с обезболивающим многих настраивает на благодушный лад. А это-временно.
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Urban, Solo, Valo044

-= < БАР > =- 1 год 1 мес. назад #42300

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Дело не в сценарии. Дело в том, что те, кого в детстве и юнности "дрочили " во дворе и школе неприменно хотят себе пистоль. Желательно большой и чёрный. Как в кино. :-o Потому-что как только у них будет пистоль-они сразу будут "Не лох" как Зеленский. :neutral:
Последнее редактирование: 1 год 1 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Solo

Copyright © 2021. Все права наши.