Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3801

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
На пистолет может найтись другой пистолет. А против ножа ничего не находится сейчас, бычара с ножом может вырезать большую толпу пока вдруг менты не подъедут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3802

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
На нож может найтись лопата, табуретка, стул, пожарный топор, газовый баллончик; наконец просто несколько решительных и умелых людей с голыми руками.

Против пистолета нероялит НИЧЕГО. Даже "другой пистолет" не "уравнивает шансы", ибо "белые начинают и выигрывают".

Не надо себя обманывать - если вы сейчас ссытесь "человека с ножом", то при мысли, что у человека пистолет, будь у вас хоть гаубица - вы будете СРАТЬСЯ.
"Герой", которому для героизма не хватает только "инструмента" - это просто пиздобол.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3803

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Вот совсем недавно выкладывали видео как псих с ножом средь бела дня гонится по дороге за мужиком. Вокруг полно народа, машины мимо проезжают. Казалось бы вильни рулём, бортом его задень. Глядишь этот псих успокоился бы после этого. Но нет героев, все разбегаются и закрываются А псих спокойно догоняет мужика и режет его как барана. И ещё с десяток - другой бы зарезал спокойно. Против человека с ножом, ещё раз повторяю у 99% нет шансов, только убежать - если есть возможность. Меня однажды в такой ситуации спас сраный резиноплюй магнум питон( короткоствольный револьвер). Выстрела в корпус оказалось достаточно, чтобы он сдристнул. .
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Eretic

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3804

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Добавлю и свои 5 копеек...
от ножа не спастись если бьют исподтишка, скажем в бочину....
если просто псих с ножом и он просто мечится по улице - вариантов много.... сейчас зима -одежда довольно плотная, и если у него в руках не стилет и удар не поставлен - разные варианты могут быть .... если нет вариантов заскочить в подъезд и захлопнуть дверь - на мой взгляд лучшее средство защиты - это нападение..
по кс - я уже как то писал тут много друзей медиков - скажу что 4-5 огнестрелов в в неделю для московской районной больнице это ппц как много обычно 1-2 может и меньше ( дружок дижурантом работает в том числе по травме)
Этот же товарищ был как то по грантам в Штатах по обмену опытом - у них 20-25 огнестрелов в неделю это норма жизни....
при том это он был не в крупном городе типа Москвы....
от себя добавлю что резаные раны гораздо проще в плане лечения нежели раневые каналы от огнестрелов.... вот и думай...
З.Ы. Человек тварь сильно живучая.... зарезать это нужно ещё знать как и уметь.... много баек слышал ....
кс в этом плане сильно проще...
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3805

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Всё неоднозначно, нет в мире совершенства.- на каждый плюс найдётся минус. Но всё равно я считаю, что в далёкой перспективе, когда нибудь, мы придём к тому что наконец то разрешат КС.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3806

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Ты хотел сказать - Вернёмся, до революции их спокойно торговали....
при определённых условиях можно и сейчас, только геморойно и дорого....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3807

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Дим пишет:
Вот совсем недавно выкладывали видео как псих с ножом средь бела дня гонится по дороге за мужиком. Вокруг полно народа, машины мимо проезжают. Казалось бы вильни рулём, бортом его задень. Глядишь этот псих успокоился бы после этого. Но нет героев, все разбегаются и закрываются А псих спокойно догоняет мужика и режет его как барана. И ещё с десяток - другой бы зарезал спокойно. Против человека с ножом, ещё раз повторяю у 99% нет шансов, только убежать - если есть возможность. Меня однажды в такой ситуации спас сраный резиноплюй магнум питон( короткоствольный револьвер). Выстрела в корпус оказалось достаточно, чтобы он сдристнул. .

И?..
Разрешили КС.
Псих уже не с ножом, но С ПИСТОЛЕТОМ гонится за убегающим.
Проезжающие мимо точно так же проезжают мимо ("нахуй надо, У НЕГО ЖЕ ПИСТОЛЕТ!")

Суко, как же меня это задолбало!
Ну пойми ты наконец, что овца с пистолетом не становится львом - это просто овца, та же овца, которая к тому же теперь готова свой пестик передать какому-нибудь шакалу!
И ещё с десяток - другой бы зарезал спокойно. П

Нет. "Десяток-другой зарезать" - это просто технически сложно. А вот застрелить - легко!
Меня однажды в такой ситуации спас сраный резиноплюй магнум питон( короткоствольный револьвер). Выстрела в корпус оказалось достаточно, чтобы он сдристнул.

А вот в ситуации с КС бы не спас - ибо ты в него - он в тебя (и ещё парочку в прохожих)
Блядь, заебали.

Ганофилы домашние, блядь. Как до вас не дойдёт, что формулировать надо не так, как вы излагаете:

- Хочу, чтобы разрешили пистолеты!

А вот так:

- Хочу, чтобы У МЕНЯ был пистолет!

А это совсем другое дело! Ибо "просто "разрешить" - это с 99%-й вероятностью он тебе не пригодится и не спасёт, ибо "в этот раз" ты "вдруг" окажешься без пестика (забыл дома, отдал в ремонт, заебался таскать, оказался в зоне ганз фри тд и тп), а вот проблем обществу он доставит на порядок больше!
Сидите дома и надрачиваете "вот если бы у меня был пистолет, вот тогда бы я!.."
У вас НИКОГДА не будет пистолета! - он вам не нужен; вам не пистолет нужен, а возможность на него подрочить!
Кому действительно нужен - у того есть.Вон ко мне на днях заходил товарищ. У него ЕСТЬ ДОМА ПМ. И он не работник ПОО (это в прошлом). Просто он любит оружие - и занимается стрелковым спортом (пистолет) - и, представьте себе, в РБ, где оружейное законодательство на порядок жёстче чем в РФ (тут даже резиноплюи нельзя) у него есть пистолет.
А вам зачем? Держать дома (чтоб не потерять), время от времени доставать, показывать друзьям - и расти в своих глазах?.. Ради вашей сухордрочки все остальные должны быть в зоне повышенного риска? Чтобы мудак на дороге не вытаскивал биту, а хватался за ствол?..
Даидитевынах!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Schwartzhog, Зайцев

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3808

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Я писал и другие здесь тоже - я за возможность. Возможность для адекватного человека, после строгой проверки, пойти и купить ствол. Если ему это НАДО. И чтоб психу было почти невозможно получить разрешение. Псих всё равно возьмёт нож или ещё что нибудь, но у нормального человека уже будет шанс. Сейчас его нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3809

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Согласен с Пломбиром на 200%
ИМХО для дома лучше ПОМПА
дёшево и сердито..........
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3810

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Дим пишет:
Я писал и другие здесь тоже - я за возможность. Возможность для адекватного человека, после строгой проверки, пойти и купить ствол. Если ему это НАДО. И чтоб психу было почти невозможно получить разрешение. Псих всё равно возьмёт нож или ещё что нибудь, но у нормального человека уже будет шанс. Сейчас его нет.
поманиторь Ганзу - там есть темы про "наградное оружие", накопишь денег и вперёд в Чечню или ещё куда хз....
читал там где-то не то 15 не то 25 тысяч награждённых в РФ сейчас.....
ещё вопросы есть?
"Кто ищет тот найдёт..."
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3811

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
У нас закон что дышло. Одного реконструктора прессуют за пищаль 17 века. Типа теоретически он может киллер, раз едет с эдакой дурой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3812

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Ну, продолжай дрочить.
Уверен, что и помпы дома нет, и КС, даже если разрешат - не будет

PS Какая у людей напряжённая и интересная жизнь! Прям "у нормального человека уже будет шанс. Сейчас его нет."
Джеймсом нашим 00-00 агентом работаете, что безпестика никуда - а суки по работе не выдают... Потому "шанса нет"...
Бяда... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3813

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Пломбир, я конечно уважаю твою точку зрения, но почему ты ТАК уверен что разрешение КС приведёт к неминуемой катастрофе?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3814

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65924
  • Спасибо получено: 112149
  • Репутация: 235
Если 2 Х 2 = 4 = это наглядно без высшей математики.
Свои соображенеия я изложил, твои соображения не выдерживают никакой критики, это чисто детское "!Хочу-хочу, дайте!.."

Катастрофы, конечно, не произойдёт - но жизнь от этого стала бы намного менее безопасной.
Я не вижу, сколь меня не убеждали, этой НЕОБХОДИМОСТИ в оружии. Даже на Диком Западе в период освоения далеко не все носили оружие - обходились как-то.
Человек, который утверждает, что "сейчас ему без пистолета никак!" вызывает сомнения в своей адекватности.

Пример из жизни.
Поручик некоторое время назад повздорил с двумя быками в магазине.
В итоге залил их газом, отп.здил и сдал в милицию.
Теперь - был бы легализован КС. = два трупа (минимум), куча проблем. Кому нахуй надо это?

Если у тебя такая "напряжённая жизнь", что без КС никуда! - то тебе или обязаны его выдать по службе, или заведи себе наградной/криминальный. И носи, сжимая потной ручонкой в кармане - 99% вероятности это кончится плохо. Так или иначе.

Те, кому оружие действительно НАДО. не "требуют" его на форумах.
Им нахуй не надо, чтобы оружие было у всех.
Они им просто обзаводятся.


Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3815

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Ну понятно, народ наш сущеглуп. Ему дай оружие, так они друг друга все и поубивают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, OSpodd

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3816

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11008
  • Спасибо получено: 18982
  • Репутация: 210
Дим пишет:
Пломбир, я конечно уважаю твою точку зрения, но почему ты ТАК уверен что разрешение КС приведёт к неминуемой катастрофе?

При любом раскладе есть плюсы и есть минусы. Из плюсов: Лично для меня в до БП период. Расширится (на первых парах значительно) клиентская база. Ну и пушка будет не только на работе, но и дома (хотя это уже не существенно).
Из минусов: При наступлении БП паявится еще один поражающий фактор. Граждане со скрыто носимым оружием. Не бог весть какая угроза в прямом противостоянии, но иногда натертая нога приводит к фатальным последствиям, а тут КС.
Кроме того вброс некоторого количества пистолетов и револьверов Родину не спасут. Наше общество это не монолит из горячих патриотов, готовых в ущерб себе лично, делать хорошо ради общего дела. А если так, то зачем ратовать за ухудшение стартовых условий для комрада выживальщика? Кому сильно надо, тот себе найдет вариант. Но это тот, кто для себя определился что КС уже сейчас важнее вооот такой вот п"здатой плазмы в рассрочку при сопоставимых затратах.
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3817

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Дим пишет:
Ну понятно, народ наш сущеглуп. Ему дай оружие, так они друг друга все и поубивают.
Как по мне ну его нафиг....
Тут вопрос глуп / не глуп.... Тупо с друзьями набухаешься пойдёшь шмалять... Тупо и зацепить можно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3818

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13566
  • Спасибо получено: 32735
  • Репутация: 276
Plombir пишет:
Ну, продолжай дрочить.
Уверен, что и помпы дома нет, и КС, даже если разрешат - не будет

PS Какая у людей напряжённая и интересная жизнь! Прям "у нормального человека уже будет шанс. Сейчас его нет."
Джеймсом нашим 00-00 агентом работаете, что безпестика никуда - а суки по работе не выдают... Потому "шанса нет"...
Бяда... :neutral:
Дим, тебе нужен КС, какие проблемы? Для чего он тебе. Не вот чисто реально, нах он тебе нужен... Блииин, нет, прошу пощения, зачем тебе нужно, чтобы право на КС было у ВСЕХ?!!
Я Гражданин Империи
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от ШИВА.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3819

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Это да, есть такое дело. Сам грешен, на Новый 2000 год круто переборщил с синькой( тогда я ещё любил это дело, сейчас только по праздникам ром или текилу) Вот с пьных глаз вылез на балкон и устроил салют из своей Сайги -12К. Хорошо потом никаких последствий не было.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Пендосские расклады 6 года 3 мес. назад #3820

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Да нет Шива, не хочу я чтоб кс был у всех. Только у тех кто считает это необходимым и пройдёт очень тщательную проверку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.