Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37501

  • Mike-Keeper
  • Mike-Keeper аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 489
  • Спасибо получено: 1391
  • Репутация: 15
Ура, товарищи! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Полма

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37502

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 542
  • Спасибо получено: 958
  • Репутация: 20
Кто был пионером, с праздником! :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Prime, Полма, Mike-Keeper, Stepnyak

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37503

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Шевчук пид@@c. Разочаровал. В принципе давно было понятно. Но отчасти и на его песнях я вырос. Жаль, очень жаль.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, IgorHunter, Prime, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37504

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А шо случилось?


И - да, всех пионеров - с Днём Пионерии!
ИНВ!
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Полма

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37505

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2641
  • Спасибо получено: 10261
  • Репутация: 110
Pall1980 пишет:
Шевчук пид@@c. Разочаровал. В принципе давно было понятно. Но отчасти и на его песнях я вырос. Жаль, очень жаль.

Не могу не согласиться.
Ниже личное ИМХО, никому не навязываемое..

Рок музыкант должен вовремя умереть.
Тогда есть шанс стать Легендой.
Пример-Цой и Кинчев. Один уже в Вечности и его темы играют симфонические оркестры, а второй-состарившейся и исписавшийся гражданин, который вызывает жалость. Хотя в молодости я фанател с "Алисы",да..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Urban, Prime, Niknikl

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37506

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6593
  • Спасибо получено: 18724
  • Репутация: 222
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37507

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 16026
  • Репутация: 124
Ну,при всем уважении к Виктору Робертовичу он хотел перемен-он и посеял их семена.Правда плодами не успел воспользоваться.Я думаю,он бы офигел от результата.
Как Егор Летов,поняв,что натворил (в данном смысле от слова "творчество") переквалифицировался из матерого антисоветчика в коммунисты.
Картинка к Цою.(да простят меня его фанаты)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Prime

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37508

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105685
  • Репутация: 229
Alex Kilgur пишет:
Pall1980 пишет:
Шевчук пид@@c. Разочаровал. В принципе давно было понятно. Но отчасти и на его песнях я вырос. Жаль, очень жаль.

Не могу не согласиться.
Ниже личное ИМХО, никому не навязываемое..

Рок музыкант должен вовремя умереть.
Тогда есть шанс стать Легендой.
Пример-Цой и Кинчев. Один уже в Вечности и его темы играют симфонические оркестры, а второй-состарившейся и исписавшийся гражданин, который вызывает жалость. Хотя в молодости я фанател с "Алисы",да..

Логически следует: хочешь чтоб твой рок-кумир остался в вечности легендой - во-время грохни его.
Как Леннона :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37509

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8628
  • Спасибо получено: 9259
  • Репутация: 79
"Умер греческий композитор Вангелис."

news.mail.ru/society/51384706/?frommail=1
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37510

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Puundik пишет:
А шо случилось?


И - да, всех пионеров - с Днём Пионерии!
ИНВ!

Шевчук на концерте в Уфе высказывался по поводу СО в/на БУ (на днях). В понятном ключе, не совпадающем с партией и правительством. Только исходя из "прежних заслуг", уровня известности не стали задерживать, составили протокол, выписали штраф (30-50 тр). Был бы простым смертным не факт что не присел бы.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37511

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Застрял на даче. Погода налаживается. Было совсем холодно. Ночь 0-4С, день 6-8С. Дожди, ветер сильный. Сегодня распогодилось. Целый день на участке, газонокосилка, грядки. Хотел написать, что работать не хочется (на работе), вот остался. Ну его на фиг такое "не работать", с 10 до 20, но тоже надо. Скво в городе, заботливо приготовленные 100500 порций еды иссякли. Купил продуктов, нахреначил котлет, пюрешки. Из куриного бедра. Не помню сколько лет, а то и десятков лет назад это делал последний раз (именно котлеты). Пюре наделал со свежей картошки. И то, и другое получилось ну очень вкусным, даже сам удивился. Третью порцию уже через не могу доедал. Котлеты получились по виду уродские, фарш жидковат был, форму было не сделать, так столовой ложкой на сковородку выкладывал, придавливал. И почему то их получилось какое то чудовищное количество - дюжины две точно. Я их жарил на сковороде до хорошей такой румяной корочки, потом фиганул в мультиварку, сметаны тудой с водичкой, типа подливки и довёл до кондиции.

Из каждого утюга несётся про какой то там голод и проч. ужасы. В магазине обратил внимание, что у нас подешевели яйца. Все. От С2 до СВ. Разных производителей. На вскидку минимум процентов на 20. Удивительно. Приятно.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Urban, Solo, Полма

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37512

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 14729
  • Репутация: 249
:woohoo: Ну если че , то пожрать - мы к тебе. :-o
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37513

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Хорошим людям всегда пожалуйста. У меня ещё вино самодельное имеется. Очень не дурное имхо. :woohoo:
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37514

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8091
  • Спасибо получено: 14729
  • Репутация: 249
Во-о-т, сразу видно доброго человека. А то некоторые сразу МОН-500 к встрече готовят .... :dry:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Puundik, OSpodd, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37515

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15930
  • Спасибо получено: 40171
  • Репутация: 174
Суровый пишет:
А то некоторые сразу МОН-500 к встрече готовят ....
Это которому хотел аркебузой антресоли прострелить?
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37516

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Уже увидел очередной ляп Шевчука.
Ну, он всегда отличался оппозиционерством. Особенно на рубеже 90-х. Как и Цой между прочим.

Люди-то талантилвые, по-настоящему хорошая музыка. Но вот антигосударственная деятельность. Хотя объяснимо - они, либо как эльфы за всё хорошее прости всего плохого и не учитывая геополитику и что у Запада скелетов в шкафу поболее нашенских. Либо они просто очень много сталкивались с нехорошестями, кто-то из бонз им насолил, коррупция, продажность и прочие прелести их так достали что они уже не различают границ когда можно и нужно критиковать, и когда - нет. Возможно не отличают "руководство" от страны.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37517

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15478
  • Спасибо получено: 14818
  • Репутация: 57
Суровый пишет:
Во-о-т, сразу видно доброго человека. А то некоторые сразу МОН-500 к встрече готовят .... :dry:
Ну так ты к ним и не придти покушать собирался.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37518

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Puundik пишет:
Уже увидел очередной ляп Шевчука.
Ну, он всегда отличался оппозиционерством. Особенно на рубеже 90-х. Как и Цой между прочим.

Люди-то талантилвые, по-настоящему хорошая музыка. Но вот антигосударственная деятельность. Хотя объяснимо - они, либо как эльфы за всё хорошее прости всего плохого и не учитывая геополитику и что у Запада скелетов в шкафу поболее нашенских. Либо они просто очень много сталкивались с нехорошестями, кто-то из бонз им насолил, коррупция, продажность и прочие прелести их так достали что они уже не различают границ когда можно и нужно критиковать, и когда - нет. Возможно не отличают "руководство" от страны.

Тут либо зазвездились и жирком обросли за 20+ лет, берегов не чувствуют либо.... либо мозгов так и не нажили.

Мне кажется, что у взрослого человека 50+ должна быть голова на плечах, а в 65 в пору уже и житейской мудрости появиться.
Можно по разному СО воспринимать, но .... но хотя бы чувствовать ситуацию, настроения в обществе, самоцензура какая никакая должна быть, уж тем более у достаточно известного, публичного человека.

вот как пример, фраза, которую сейчас, к месту многие вспомнили:

"Во время войны нельзя говорить плохо о своих. Никогда. Даже если они неправы. Даже если твоя страна неправа во время войны, ты не должен говорить о ней плохо. Это очень старый, простой и примитивный принцип, но это так. Когда война не угрожает, когда война кончилась - тогда да, можно говорить: вот это было не так, и это было не так. Давайте постараемся, чтобы в будущем такого не было" Сергей Бодров (мл).

Напомню парень погиб в возрасте 30 лет, а слова думающего, даже скажу больше - мудрого человека.

Так вот я, как человек думающий, нахожу совершенно очевидным то обстоятельство - что ВВП/ВПР РФ уж чего чего, а меньше всего хотели братоубийственной войны. Войны Украины и РФ, братских народов. В руководстве страны подозреваю очень не плохо понимали весь трагизм ситуации, критически оценивали последствия.
Цена, которую уже сейчас пришлось заплатить это десятки тысяч жертв как военных, так и гражданских в совокупности с обоих сторон, разрушенные регионы, стёртые по сути с лица земли города, деревни, населённые пункты, искалеченные судьбы, перемещённые (внутреннее перемещение, беженцы в другие страны) миллионы людей, зачастую разделённые семьи, обнулённая экономика БУ, ослабленная санкциями РФ, существенно упавший уровень жизни и это далеко ещё не всё и не конец. РФ в лице ВВП, дип. корпуса, МО и всех, кто имел такую возможность сделали всё, чтобы лавировать при откровенно плохой игре, вели переговоры, извращались, как только могли, чтобы её избежать.
То, что произошло это вынужденная мера. Превентивная. Выбора объективно не оставалось.

К каким последствиям мы бы пришли не начав СО, сыграв на опережение? Тогда, возможно, "сделали бы Юре красиво", не попали бы под его критику? Может в меньшей степени он имел бы моральное право кого то с дивана упрекать. Но, с крайне высокой долей вероятности, это привело бы к гораздо более катастрафичным последствиям, гораздо бОльшим жертвам, ещё худшему раскладу.

Шевчук мне в отцы по возрасту годится. Но я его не уважаю за его политическую близорукость, желание пиздануть с высокой долей вероятности не разобравшись в сути вопроса. Творческая интеллигенция тьфу на Вас. Сам из такой семьи, имею представление. Эта "творческая интеллигенция" во все времена была с гнильцой.

Да, я помню с каких времён эта позиция у Шевчука пошла. Ещё с чеченской войны. Ну так ептить интеллигент в очках попал на войну, в грязь, в смерть, в ужас, в шалопайство, раздолбайство, проёб, предательство, некомпетентность и мн. др. Жизнь "ему глаза открыла". И он такой бля белый, пушистый, я не я....

Любая война имеет признаки перечисленные. Да, времена изменились, страна другая, руководство другое, армия другая, таки что? Уверен что "грязь, смерть, шалопайство, раздолбайство, проёб, предательство, некомпетентность" всё так же имеют место.

А судить.... кто он такой чтобы судить? Какое он имеет право? Пусть и моральное. Бог судья, ну а коли в Бога не веришь - история рассудит, будущие поколения, возможно имея, спустя десятилетия более комплексную и объективную информацию, которой у нас, очевидцев событий явно нет.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 1 год 10 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Solo, Dergachi, черепах-с

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37519

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64214
  • Спасибо получено: 105685
  • Репутация: 229
===
Офигенно
Я сам решил


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

-= < БАР > =- 1 год 10 мес. назад #37520

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 16026
  • Репутация: 124
Шевчук на той Чеченской войне отличился.
Срезал погоны с убитого офицера со словами,(дословно) что мол,такая статусная вещь как погоны убитого должны быть у уважающего себя мужчины.
Да вот только офицер(капитан по-моему) был нашим.И он это знал.
Вдова убитого сначала просила отдать по-нормальному,потом через начальство,после в суд хотела подать.Не знаю,чем уж тогда дело закончилось.
А Шевчук...
А Шевчук и в "Марше пустых кастрюль" при Ельцине учавствовал.И в "Марше несогласных " тоже,только это уже при ВВП уже.
Аппазицыянер еще тот.
Что не отменяет годноты многих его песен.
Просто не надо обожествлять лицедеев и скоморохов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Pall1980, Urban, Solo, Кузмич, Dergachi, Niknikl, Mike-Keeper

Copyright © 2021. Все права наши.