Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33861

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
На горе стоял Шамиль,
Он молился Богу.
Подошёл к нему ишак,
Укусил за ногу
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33862

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109986
  • Репутация: 233
====
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде.

Чак Паланик


:44-
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33863

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86


Я думаю это уже актуально
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от ALABAI.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Uhlan, Niknikl

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33864

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15662
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Plombir пишет:
====
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде.

Чак Паланик


:44-
Неее! Они в мастерской сидят! :44- и в ночную смену тоже. Это созидатели. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

-= < БАР > =- 2 года 5 мес. назад #33865

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19378
  • Репутация: 225
Шмель пишет:
Plombir пишет:
====
Люди которые не пьют, не курят, никогда не матерятся и не говорят о сексе, вызывают у меня какие-то подозрения. Уверен, по ночам они разделывают трупы маленьких детей или еще что-то в этом роде.

Чак Паланик


:44-
Неее! Они в мастерской сидят! :44- и в ночную смену тоже. Это созидатели. :44-
Это относится к очень небольшой части населения вроде Шмеля! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33866

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109986
  • Репутация: 233


На 2:30 - сиськи :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Urban

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33867

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109986
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Voron77, Шмель

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33868

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2188
  • Спасибо получено: 6315
  • Репутация: 39
ага, только без мяса
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33869

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19378
  • Репутация: 225
Кто такие пчелы-стервятники и откуда они взялись
National Geographic Россия
24 ноября 2021
Пчелы-стервятники в Коста-Рике обедают сырой куриной наживкой

Все дело в микробиоме.
В эволюционном плане пчелы – это осы, решившие стать вегетарианцами. Однако некоторые виды пчел без жала, обитающие в тропиках, не прочь добавить в свою диету из пыльцы и нектара падаль, а прочие полностью вернулись к образу жизни некрофагов – они перестали навещать цветы и полагаются исключительно на мясо.
В новом исследовании ученые из Калифорнийского университета в Риверсайде выяснили, какие механизмы позволили пчелам-стервятникам из рода Trigona перейти на радикально другую диету.
«Это единственные пчелы в мире, которые эволюционировали так, чтобы использовать нерастительные источники пищи – и это довольно заметное изменение в их рационе», – Дуг Янега, соавтор исследования.
Пчелы и шмели имеют кишечник, в котором обитают одни и те же пять основных микробов, в отличие от людей, у которых микробиом кишечника меняется с каждым приемом пищи. Большинство видов пчел сохранили свои бактерии на протяжении примерно 80 миллионов лет эволюции.
Учитывая радикальные изменения в выборе продуктов питания пчел-стервятников, исследователи задались вопросом, отличаются ли кишечные бактерии этих насекомых от кишечных бактерий типичных пчел-вегетарианцев.
Чтобы отследить эти изменения, ученые отправились в Коста-Рику, где, как известно, обитают эти пчелы. Они разложили в тропическом лесу приманки – свежие кусочки сырого цыпленка, подвешенные к веткам. Мясо намазали вазелином для отпугивания муравьев.
Приманки успешно привлекли пчел-стервятников и связанных с ними видов. Обычно у этих насекомых на задних лапках есть «корзины» для сбора пыльцы, однако в данном случае команда наблюдала, как пчелы, питающиеся мясом, использовали те же конструкции для сбора приманки.
Сравнив микробиомы кишечника обычных пчел, некрофагов и пчел, сочетающих мясную и растительную диету, исследователи обнаружили самые резкие отличия именно среди эксклюзивных мясоедов.
«Микробиом пчел-стервятников обогащен кислотолюбивыми бактериями. Это новые бактерии, у которых нет сородичей. Но они похожи на микробы, встречающиеся у птиц-стервятников, а также у гиен и других падальщиков. Эти организмы, по-видимому, защищают их от патогенов, которые можно обнаружить на сгнившем мясе», – Куинн Макфредерик, соавтор исследования.
Одной из бактерий, присутствующих в пчелах-стервятниках, является Lactobacillus. Она обитает во многих ферментированных продуктах питания человека – например, в закваске. Также ученые обнаружили, что пчелы-стервятники обладают и бактериями Carnobacterium, которые связаны с перевариванием плоти.
Исследователи отметили, что эти пчелы необычны во многих отношениях. Несмотря на отсутствие жала, далеко не все из них беззащитны. Некоторые такие пчелы способны наносить врагам укусы, вызывающими волдыри и болезненные язвы на коже.
Исследовательская группа планирует глубже изучить микробиомы пчел-стервятников, надеясь узнать о геномах всех бактерий, а также грибков и вирусов в их телах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33870

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15662
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Ужастик "рой" снова будет актуален?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33871

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19378
  • Репутация: 225
Шмель пишет:
Ужастик "рой" снова будет актуален?
Не смотрел. А вот пчеловодам идея хорошая - пчелы не только мед дают, но и мясо таскают. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33872

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109986
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33873

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16124
  • Спасибо получено: 41046
  • Репутация: 143
Дрова у них тоже очень не дешевые. Интересно, кизяки из под оленей пойдут для отопления?
:44-

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33874

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23952
  • Спасибо получено: 27369
  • Репутация: 6
Нет не подойдут. От Сакжоя (Он же Карибу) по крайней мере точно :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33875

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26

Вот так мне больше нравиться
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33876

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3651
  • Спасибо получено: 5673
  • Репутация: 26
У меня жена наполовину чеченка наполовину казачка. Ух я вам скажу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33877

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
:P :P :P Ну блин удивил. У нас тут у КАЖДОГО ПЕРВОГО ЖЕНА НЕДОЧЕЛОВЕК ИЛИ НАПОЛОВИНУ ЧЕЛОВЕК :pyat:
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 4 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33878

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Что то у нас в СПб зима-зима. Не было и на тебе. Получите распишитесь. Снег идёт вторые сутки. И так, и сяк, и об косяк. Медленно, быстро, сверху, снизу, боком, раком - всё замело. Имхо не припомню ничего подобного с 2012 года. Да и до того года тоже порядком лет такого не было. Иной год первый снег вообще в новогоднюю ночь выпадал. Большинство зим выпадет, полежит пару суток и тю... всё растаяло и так по кругу раз 5-10. А тут не похоже. Видимо на этот раз зима будет зимой. На работу ехал - ту часть Финского залива, что к городу, так называемую "Маркизову лужу" из-за мелководья начало уже льдом сковывать.
Зато во всех, каких только можно режимах оттестил зимнюю резину без шипов (липучку). Так как вдоволь накатал и по сухому-сырому асфальту, асфальту покрытому снежной коркой, глубокому и не очень снегу, льду. Короче пришёл к следующему выводу... имеет место быть. Сначала удивился не мало, когда до начала зимы-зимы колеса переднего моста при резком газе в пробуксовку сорвались, никогда не замечал раньше. Ни на зимней, ни на летней резине. Сейчас когда зима-зима езжу при подключенном постоянно полном приводе, ХГС такую возможность даёт. Дорожная обстановка вообще не парит. Дорогу держит резина на ура. При любых скоростях, при спокойной, при агрессивной езде, даже при попытках уйти в контролируемый занос, ну там кроме резины какие никакие системы же ещё присутствуют из трёх буквенных аббревиатур, они тоже "ставят" на путь истинный. Короче не пожалел, по крайней мере пока.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Юнга

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33879

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Наш артистичный друг опять образ сменил? :44-
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 4 мес. назад #33880

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16124
  • Спасибо получено: 41046
  • Репутация: 143
Pall1980 пишет:
Что то у нас в СПб зима-зима. Не было и на тебе. Получите распишитесь. Снег идёт вторые сутки. И так, и сяк, и об косяк. Медленно, быстро, сверху, снизу, боком, раком - всё замело. Имхо не припомню ничего подобного с 2012 года. Да и до того года тоже порядком лет такого не было. Иной год первый снег вообще в новогоднюю ночь выпадал. Большинство зим выпадет, полежит пару суток и тю... всё растаяло и так по кругу раз 5-10. А тут не похоже. Видимо на этот раз зима будет зимой. На работу ехал - ту часть Финского залива, что к городу, так называемую "Маркизову лужу" из-за мелководья начало уже льдом сковывать.
Зато во всех, каких только можно режимах оттестил зимнюю резину без шипов (липучку). Так как вдоволь накатал и по сухому-сырому асфальту, асфальту покрытому снежной коркой, глубокому и не очень снегу, льду. Короче пришёл к следующему выводу... имеет место быть. Сначала удивился не мало, когда до начала зимы-зимы колеса переднего моста при резком газе в пробуксовку сорвались, никогда не замечал раньше. Ни на зимней, ни на летней резине. Сейчас когда зима-зима езжу при подключенном постоянно полном приводе, ХГС такую возможность даёт. Дорожная обстановка вообще не парит. Дорогу держит резина на ура. При любых скоростях, при спокойной, при агрессивной езде, даже при попытках уйти в контролируемый занос, ну там кроме резины какие никакие системы же ещё присутствуют из трёх буквенных аббревиатур, они тоже "ставят" на путь истинный. Короче не пожалел, по крайней мере пока.
Тоже самое, второй день сыпет. Ещё и ветер приличный.
Весь город стоял сегодня- машин наколотили что не проехать...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.