Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33321

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Solo пишет:

Так и было, только не опинель а белка на кармане...
:cheer:
Мы часто ходили в лес, жарили картошку, мясо, хлеб, сало, собирали орехи.
Сейчас всё по-другому. От того леса немного и осталось, а то что осталось превратилось в бурелом и сухие деревья.
Но иногда так хочется ... вернуться..
Казалось что трава была выше и зеленее, воздух чище и более свежий, и дышалось им легко и приятно, а солнце было более ярким и ласковым
И современным детям не объяснить, они не поймут да и не захотят понимать. Для них один - два раза - это приключение, три - обыденность.
Папка приготовил плов на костре - круто! Приготовил шашлык - класс! Приготовил харчо - ммм, вкуснятинка. Проходит какое-то время - уже не интересно и не нужно и удивление вызывает не то что приготовил и вкусно, а то, что ты НЕ приготовил
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Pall1980, Полма, Кузмич, ALABAI

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33322

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Хочется выразить сочувствие современному поколению. Нам хотя бы есть, что вспоминать с придыханием. Наше детство. То, каким оно восхитительным было не смотря на бытовую неустроенность, на переломные моменты в жизни страны, на сложные 90е. Повторять слова Vorona не стану, плюс минус всем понятно о чём я. И не надо натягивать сову на глобус - и у нашего поколения были компьютерные игры, тот же Денди, а у кого то и на базе ПК, были видеофильмы и мы уделяли этому тоже много времени. Но! Мы успевали жить! В первую очередь общаться со сверстниками в живую, очень много гулять, познавать мир, читать, заниматься спортом, общаться со старшим поколением, с окружающей природой, перенимать навыки, получать свои. Для меня загадка, а что будут вспоминать в нашем возрасте наши дети. Или пусть не наши, а дети занятых "от и до" родителей, которые в большинстве своём делегировали полномочия по воспитанию своих детей смартфонам и планшетам? Как они ставили лайки под чьи ми то постами? Как играли в 100500 компьютерных игрушек, бездушных и тупых, названия которых и не вспомнить, как просматривали десятками тысяч часов совершенно пустую, не нужную информацию? На улицу не выгонишь гулять, развиваться не заставишь, друг с другом и то если и общаются, так по средством современных коммуникаций соц.сетей или мессенджеров... нет не все конечно, но большинство. Серое большинство. Без целей в жизни, интересов, стремлений, без авторитетов, без души....
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Фермер 76, Voron77, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Кузмич, ALABAI

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33323

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Специалисты "Водоканала Санкт-Петербурга" восстановили в воскресенье снабжение населенных пунктов Курортного района города, нарушенное в пятницу в результате аварии на магистральном водопроводе.

Долго водопровод в Сестрорецке восстанавливали. Не несколько часов, как я думал.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76, Urban

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33324

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Обычно на такой случай есть резервная ветка, с трубой тыщёвкой, будучи погруженным в ЖКХ, пару раз был свидетелем порыва водопровода, снабжающего микрорайон, не время ремонта переключались и ремонтировали спокойно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33325

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Совсем недавно прочитал такие строчки:
"В детстве я часто общался со стариками. Тем кому за 80. ЧТо меня всегда поражало, так это то, что они часто говорили - мне 80, а жизнь прошла словно одно мгновение. Пролетела так быстро, что и не заметил. И я тогда не понимал, как это возможно прожить 80 лет и не заметить...
Но прошли годы, мне уже 30 и я начинаю понимать о чём говорили старики. Подумать только, мне ТОЛЬКО 30. Что будет дальше?"
И ведь правда, оглядываясь назад, замечаю, что последние лет 10-15 как в тумане, особо и вспомнить нечего. Нет, конечно были моменты от которых захватывало дух и далеко не раз, но сколько их было за 15 лет? И чем за это время занимался? Работал? Работал! Сидел за компьютером. Но зато у меня есть что вспомнить в предыдущей части мое прожитой жизни.
Что касается молодых, то очень часто у меня возникает ощущение, что гаджеты просто крадут их жизни.
Когда придёт виртуальная реальность, они просто переедут туда жить. Одним щелчком пальцев можно будет опустошить целый регион, множество стран, материк.
Фантастика? Может быть, а что ещё лет 20-30 назад было фантастикой? А 50? А 100?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, Pall1980, Urban, Prime, Полма

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33326

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19377
  • Репутация: 225
Voron77 пишет:
Совсем недавно прочитал такие строчки:
"В детстве я часто общался со стариками. Тем кому за 80. ЧТо меня всегда поражало, так это то, что они часто говорили - мне 80, а жизнь прошла словно одно мгновение. Пролетела так быстро, что и не заметил. И я тогда не понимал, как это возможно прожить 80 лет и не заметить...
Но прошли годы, мне уже 30 и я начинаю понимать о чём говорили старики. Подумать только, мне ТОЛЬКО 30. Что будет дальше?"
И ведь правда, оглядываясь назад, замечаю, что последние лет 10-15 как в тумане, особо и вспомнить нечего. Нет, конечно были моменты от которых захватывало дух и далеко не раз, но сколько их было за 15 лет? И чем за это время занимался? Работал? Работал! Сидел за компьютером. Но зато у меня есть что вспомнить в предыдущей части мое прожитой жизни.
Что касается молодых, то очень часто у меня возникает ощущение, что гаджеты просто крадут их жизни.
Когда придёт виртуальная реальность, они просто переедут туда жить. Одним щелчком пальцев можно будет опустошить целый регион, множество стран, материк.
Фантастика? Может быть, а что ещё лет 20-30 назад было фантастикой? А 50? А 100?
Пока не женился второй раз, не появилась доча, так времени более-менее на все хватало, не сказал бы что оно прям так летит. Но сейчас, да, времени ни на что не хватает, время летит как ветер за окном, жизнь просто в другом темпе проходит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Voron77, Urban, Полма

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33327

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
30 лет :P
пацан бледный, со взором горящим. Есть такая комедия, "клик с пультом по жизни". Там в принципе доходчиво разжевано, как это случается, что хууууяк и неделя долой, хууууяк и месяча как не бывало. Сами же так делали, быстрее бы каникулы, скорее бы зима закончилась, скорее бы дембель и вот тааам заживем. Херня, в ожидании "чегото в будующем, профукал настоящее, вот тебе и "жизнь как миг".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Voron77, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга, Полма

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33328

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109980
  • Репутация: 233
Гы, расскрипелись старики... :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Фермер 76, IgorHunter, Pall1980

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33329

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24160
  • Репутация: 207
Фермер 76 пишет:
30 лет :P
пацан бледный, со взором горящим. Есть такая комедия, "клик с пультом по жизни". Там в принципе доходчиво разжевано, как это случается, что хууууяк и неделя долой, хууууяк и месяча как не бывало. Сами же так делали, быстрее бы каникулы, скорее бы зима закончилась, скорее бы дембель и вот тааам заживем. Херня, в ожидании "чегото в будующем, профукал настоящее, вот тебе и "жизнь как миг".
Есть даже такая работа у кого то из психологов." Синдром отложенной жизни" вроде называется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Prime, Полма

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33330

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Очень устаешь от того что заниматься приходится тем что не нравится, даже успешно. Причем успешность даже злит. Как там у Макаревича, "...от ненужных побед остаётся усталость..". И наоборот.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33331

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Кто нибудь смотрел ролики на ЮТ с неким проф. Панариным? Сегодня попались. Первое впечатление неоднозначное. Вроде как Политолог. Что он из себя представляет? Имеет смысл на просмотр его контента время тратить?
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33332

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65284
  • Спасибо получено: 109980
  • Репутация: 233
Pall1980 пишет:
Кто нибудь смотрел ролики на ЮТ с неким проф. Панариным? Сегодня попались. Первое впечатление неоднозначное. Вроде как Политолог. Что он из себя представляет? Имеет смысл на просмотр его контента время тратить?

В свое время много его читал и смотрел
Он предсказал распад США ещё лет 10 назад.
Сейчас насколько могу судить ничего нового он не говорит. Впрочем я его смотрю только урывками фрагментарно и случайно. Короче на настоящее время не очень интересно, поскольку никаким инсайдом он не обладает
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33333

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6751
  • Спасибо получено: 19377
  • Репутация: 225
Этo фoтo cдeлал владeлeц улья. Πчeлoвoд забыл пocтавить pамки, в кoтopыe пчeлы coбиpают мeд, и пчeлы выcтpoили из coт собственную apхитектуpу, котоpaя учитывaет естественную вентиляцию, чтобы воздух мог свободно течь и поддеpживaть стaбильную темпеpaтуpу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, Voron77, Шмель, Pall1980, Urban, Solo, Полма, Кузмич, norin

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33334

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Как красиво сказал сегодня Соловьёв. ""..Мы в падающем лифте красим кнопки и думаем что это нам поможет.."
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, IgorHunter, Urban, Solo

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33335

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24160
  • Репутация: 207
Нуу, не поможет, так отвлечет))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, IgorHunter, Solo, Полма

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33336

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Но со стороны смотрится забавно.))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33337

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24160
  • Репутация: 207
Ага, это было бы смешно, если бы не было так грустно, как говорят одни любители лягушатины.. Привет Дальнему Востоку! Как там у вас с погодой? На Юге Сибири сейчас такие солнечные деньки стояли, что жалко было их работой портить)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33338

  • Полма
  • Полма аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1524
  • Спасибо получено: 3425
  • Репутация: 68
Погода хорошая, три дня уже похолодало. И сильный северный ветер. От нас циклон пошел на Сахалин и Камчатку, там совсем плохо. В лесу хорошо, но яркое солнце и плохая видимость. Лучше когда пасмурно. В смысле солнце слепит глаза. И никого нет!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Полма.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Urban

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33339

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
У нас резко похолодало. Ночью уже на минус пошло. По телевизору снег показывали в СПб и ЛО - врут всё :44- не видел.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 6 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 2 года 6 мес. назад #33340

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32236
  • Репутация: 276
Встречаются три ветерана-партизана - русский, югослав и чех, и начинают рассказывать кто чем в войну занимался. Русский: Мы пустили под откос 10 эшелонов, разгромили пять коцлагерей, уничтожили 10 гарнизонов. Югослав: Мы устроили 20 засад, уничтожили 5 колонн, захватили 5 складов с оружием. А Чех: Молодцы! А у нас это всё при немцах было запрещено!
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Alex Kilgur, Фермер 76, Schwartzhog, Шмель, IgorHunter, Urban, Solo, Полма, Кузмич, ALABAI

Copyright © 2021. Все права наши.