Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25401

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24080
  • Спасибо получено: 27613
  • Репутация: 16
НЕ, туалет сразу за дорогой определили. :44-
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25402

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
RAMA пишет:
Urban пишет:
Американские снайперы как то недавно заявили, что в случае конфликта перестреляют наших снайперов как куропаток.. Вообще много чего уже заявляли эти дети комиксов Марвела.
Как известно смеётся тот, кто смеётся последним.
Смысл, в другом. Пендосы понты ходячие, типо, мы пендосы, а значит превосходящая нация и лучшие снайперы. А наши делают дело, молча.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25403

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
yandex пишет:
Этим летом вывел плямянников 7 и 12 лет в их первый поход с ночёвкой. Пацаны были удивлены что воду для супа и чая брал прямо из речки.
Несколько лет назад приезжал горожанин один у гости к товарищу, впервые увидел в живую гусей и свиней. Сейчас почему многие так падко смотрят видео про походы в лес, а потому что дальше магазина никуда не ходят. Люди реально потребительского склада ума, руками ничего не делали и не знают как делать, что случись будут сидеть и ждать, когда им скажут что делать дальше. В России почти 75% населения живёт в городах. Конечно кто хочет, тот развивается и смотрит хотя бы чуть-чуть вперёд.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от RAMA.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25404

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65503
  • Спасибо получено: 110623
  • Репутация: 234
Кто как борется с тревожностью?
Я решил подзарядить до 100% все аккумы, которые есть в запасе. Их оказалось неожиданно много... (да, я хомяк :whistle: )
Интересно, что разрядились они несильно, те, что заряжены (я помечаю) в 17-м годе всего % на 10-15...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25405

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24080
  • Спасибо получено: 27613
  • Репутация: 16
RAMA пишет:
yandex пишет:
Этим летом вывел плямянников 7 и 12 лет в их первый поход с ночёвкой. Пацаны были удивлены что воду для супа и чая брал прямо из речки.
Несколько лет назад приезжал горожанин один у гости к товарищу, впервые увидел в живую гусей и свиней. Сейчас почему многие так падко смотрят видео про походы в лес, а потому что дальше магазина никуда не ходят. Люди реально потребительского склада ума, руками ничего не делали и не знают как делать, что случись будут сидеть и ждать, когда им скажут что делать дальше. В России почти 75% населения живёт в городах. Конечно кто хочет, тот развивается и смотрит хотя бы чуть-чуть вперёд.

Я бы посоветовал городским выживальщикам поучаствовать в забое и послед. Рзделке какой нибудь зверущки.свинки хотя бы...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25406

  • Dergachi
  • Dergachi аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 560
  • Спасибо получено: 1001
  • Репутация: 20
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25407

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65503
  • Спасибо получено: 110623
  • Репутация: 234
...коровы.
На балконе :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25408

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Dergachi пишет: и снова русский след...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25409

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Да, свинку заколоть было бы интересно, но не держим. Соседи держат, у друга семья держит. Нать будет напроситься, ибо это уже что-то новенькое. Вот кроликов бью на постоянке, но сейчас это уже просто однообразная работёнка на мелкую моторику рук вообще без лишних эмоций.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25410

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Юнга пишет:
Да, свинку заколоть было бы интересно, но не держим. Соседи держат, у друга семья держит. Нать будет напроситься, ибо это уже что-то новенькое. Вот кроликов бью на постоянке, но сейчас это уже просто однообразная работёнка на мелкую моторику рук вообще без лишних эмоций.
Эхх, помню, счастливое время было, когда доучивался 10/11кл.в деревне в начале 90х. Там это время забоя домашней скотины на мясо. Идёшь помогать, помощникам со свинки полагается мяса кусок домой и жареная картошечка с потрохами и свежанинкой, под самогоночку. В день можно было две три свинки успеть помочь людям обработать. К вечеру уже и сыт и пьян, что по тем временам дорогого стоило.. Если же начинать школу домашнего садизма, то с рыбалки нужно начинать для тех, кто вообще не в теме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Prime, Юнга

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25411

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
У нас это не так часто делается и без меня все прекрасно справляются, так что я за идею готов взять грех на душу.
Соседи кстати мировые люди, вот сельский менталитет в самом хорошем его понимании. Вечер после забоя собирают гостей на свежанину и сэм.
А у вас никто ружьём не "колол"?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25412

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65503
  • Спасибо получено: 110623
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Если же начинать школу домашнего садизма, то с рыбалки нужно начинать для тех, кто вообще не в теме.

Мы начинали с отрывания крыльев бабочкам... ^diabl11 :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25413

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Юнга пишет:
У нас это не так часто делается и без меня все прекрасно справляются, так что я за идею готов взять грех на душу.
Соседи кстати мировые люди, вот сельский менталитет в самом хорошем его понимании. Вечер после забоя собирают гостей на свежанину и сэм.
А у вас никто ружьём не "колол"?
не, особо ружей в той деревне народ не держал, так, может в каждом третьем, четвёртом дворе только, да и то не факт. Хотя у моей родни стволы почти у всех, но кололи по старинке, заваливая свинку на бок, поймав её за заднюю ногу и приподняв, потом опрокидывали на бок, двое удерживают, третий колет здоровым ножом свинорезом в сердце, отпускали потом, если сразу не убил, то кровь стекла, свинка упала. Один раз, правда, бабуля моя упустила момент боровка кастрировать, вырос кабан дикий, не жирный, а поджарый. Вот его пытались с ружья долбануть, с мелкашки, но пуля рикошетом от черепа в забор ушла. В общем, после весёлой такой корриды, когда он и через забор чуть не перепрыгнул, в навозе извозил нас и петлю веревочную умудрился развязать чисто силой, хоть его и держали четыре мужика(вязал не я, я тогда и не умел их вязать ещё толком)), все же одолели мы его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25414

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Plombir пишет:
Urban пишет:
Если же начинать школу домашнего садизма, то с рыбалки нужно начинать для тех, кто вообще не в теме.

Мы начинали с отрывания крыльев бабочкам... ^diabl11 :neutral:
тоже вариант. Проходили и мы этот этап) ещё суслики и гнезда сорок..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25415

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13475
  • Спасибо получено: 32377
  • Репутация: 276
Был со мной случай. Первая жена у меня из западной белоруссии, и вот как то в гостях у тёщи с тестем, был свидетелем как один мужик колол кабанчика. Скажу в той деревне откуда была моя первая, был спиртзавод, и что такое варить свиньям там не знали, родители жены держали шестеро свиней, кормили брагой со спиртзавода. Свиньи вырастали быстро и крупные. Но это так, отступление. Я тестю типа давай сам, свинку завалим, тот нет, говорит, у нас человек колит. Ну ХЗ, хозяин барин. Приходит мужик, обычный мужик, вышли мы, свинью выпустили. ей так невзначай петю на переднюю ногу накинули, верёвку мне дали. Мужик говорит, ты ни чего не делай, если я рукой махну, подсеки, но только тогда. Тёща вынесла мужику храпку, огрызок какой то, не то от кочана, не то турнепс какой. Мужик со штыком и храпкой подходит к свинье, и начинает ей совать храпку и что то тихо плавно говорить, она начинает есть а он говорит,говорит, поглаживает её, штык медленно приближается под переднюю ногу, он говорит, короткое резкое движени, штык внутри, он продолжает говорить, поглаживает её, она вздрагивает продолжает есть, передние ноги подгибаются, он говорит поглаживает, говорит, она падает затихает. мужик распрямляется. По лицу течёт пот. Улыбается, машет мне, хадим в хату. По моему тогда у меня появилась первая седина. :P
Не. Это было жутко. Честно.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Урчалка, OSpodd, Ruman, IgorHunter, Urban, Prime, Юнга

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25416

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
А у нас деликатес есть, свинью когда палят на чисто, ухо отрезают, паяльной лампой прожаривают. Вуаля приятного аппетита. Батя в детстве меня подчивал так.
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25417

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
Штык? Старого образца который? Интересный способ! Знакомый у меня свинью с ружья охотничьего в ухо стреляет, когда забивает на мясо. Тоже ей в ведро еды какой нить даёт, чешет ей за ухом, прибалтывает что то. Потом ствол подводит и стреляет. Говорит так без адреналина лишнего потом кровь у свинки, который вкус мясу портит... Но вроде бы и у тех свинок, что мы в деревне резали мясо вкусное вполне было. Уж не знаю, скока там адреналина в нем было и сколько у той хрюшки, которую знакомый вероломно за обедом валит. Про жареные уши с хвостиками слышал только, сам не очень то склонен к этим деликатесам, среди родни тоже как то этого не практиковал никто. Головы, как и ноги у нас на холодец потом идут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25418

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
Мы с батей из ПМа резали, сразу с копыт, ножом по горлу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25419

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9894
  • Спасибо получено: 24224
  • Репутация: 207
))) в нашей деревне ПМы были тоже не в каждом дворе.. Но картинку представил, прикольно! Участковый натаскивает новое поколение на ликвидацию и контроль...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76

-= < БАР > =- 3 года 8 мес. назад #25420

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10996
  • Спасибо получено: 18897
  • Репутация: 210
Тогда отец уже в ОУР служил
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.