Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #25241

  • RAMA
  • RAMA аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2444
  • Спасибо получено: 1085
  • Репутация: 18
yandex пишет:
Не, ну шалил в молодости... :dry:
Но уже лет 20 никакого криминала! :idea:
Чего тырил?
Кто не хочет говорить с Лавровым, будет разговаривать с Шойгу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Поговорим за Белорусию. 3 года 9 мес. назад #25242

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15674
  • Спасибо получено: 15159
  • Репутация: 53
yandex пишет:
Я не уголовник. Я слесарь по ремонту электрооборудования.
Одно другому не мешает. Даже наоборот.
Не, ну я не про тебя, конечно, я вообще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25243

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
Ну раз все хвастаются плодами своих трудов и урожаем, так и я присоединюсь. Купили по настоянию жены рассаду огурцов. Я обычно её сам выращиваю, но по понятным причинам отказался от этой затеи. Рассада была заботливо высажена в открытый грунт где благополучно не смотря на все усилия, укрывания и сдохла. Потом вторую, потом третью. В общем случае потратили на это дело 450 рублей и несколько времени, плюс полив, если не каждый день, то через день, по погоде. Выжило два убогих кустика, которые в свою очередь дали 8-10 огурцов. Так что считаем грубо, что за 450 рублей и пожалуй с десяток человеко-часов купили килограм огурцов.

После этого, старым аксокалам в возрасте 65+, сетующим какого ляда при капитализме пошло под нож все сельское хозяйство Ленинградской области хочется смачно плюнуть в рожу. То, что при СССР пытались здесь делать, судя по всему было изначально мертворождённой идеей, а капитализм просто расставил все по своим местам.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, babax, Urban

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25244

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
теплица буквой " Г " общая длинна примерно 23 метра ширина 4... :33-


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Pall1980, Urban, Prime, RAMA

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25245

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13442
  • Спасибо получено: 32290
  • Репутация: 276
Pall1980 пишет:
Ну раз все хвастаются плодами своих трудов и урожаем, так и я присоединюсь. Купили по настоянию жены рассаду огурцов. Я обычно её сам выращиваю, но по понятным причинам отказался от этой затеи. Рассада была заботливо высажена в открытый грунт где благополучно не смотря на все усилия, укрывания и сдохла. Потом вторую, потом третью. В общем случае потратили на это дело 450 рублей и несколько времени, плюс полив, если не каждый день, то через день, по погоде. Выжило два убогих кустика, которые в свою очередь дали 8-10 огурцов. Так что считаем грубо, что за 450 рублей и пожалуй с десяток человеко-часов купили килограм огурцов.

После этого, старым аксокалам в возрасте 65+, сетующим какого ляда при капитализме пошло под нож все сельское хозяйство Ленинградской области хочется смачно плюнуть в рожу. То, что при СССР пытались здесь делать, судя по всему было изначально мертворождённой идеей, а капитализм просто расставил все по своим местам.
В советское время, Архангельск начиная с марта был завален и огурцами и баклажанами. Выращивали их в овощесовхозе "Беломорский" прямо перед городом, напротив ТЭЦ огромное поле, сплошь теплицы, гектары. Сейчас не знаю как
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25246

  • babax
  • babax аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 4221
  • Спасибо получено: 5868
  • Репутация: 112
Поливается 1 раз в неделю - неделя родители, неделя я ( жена ) поэтому трава.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25247

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25248

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25249

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Ага. А до революции спирт питьевой в жестянках был
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25250

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Все то ты знаешь, везде то ты побывал..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: babax

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25251

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24037
  • Спасибо получено: 27537
  • Репутация: 14
Книжку читал из серии "Амур-река подвигов" там спирт в банках описывался, и места где я по тайге бродил. так как описание местности и зототоносных ручьёв совпадают-думаю что и описание спирта в жестянных банках тоже верно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25252

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
drozzi пишет: Эхх, найти бы забытый всеми такой складик где-нить!!!! Круче всяких золотоносных ручьев было бы)!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, babax

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25253

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Вот только надпись внизу интересная: Министерство обороны РСФСР. Почему не СССР? Странно, пойду гуглить, однако..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25254

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
РСФСР был в составе СССР..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25255

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
news.ykt.ru/mobile/article/104672 ну вот, собственно, не было тогда ещё министерств, тем более отдельно по республикам. Опять нас ввели в заблуд нехорошие люди. А жаль, идея хорошая)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25256

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Здарова, братцы......


Только вернулся из Костромских ебеней. Как же там охуительно........словами не передать.

Сконструлили такой навес над потенциальной прикормочной площадкой, что там кабаны с лосями должны толпами тасоваться))))) Если кормушка "заработает" то в 50 метрах есть три толстые осины рядом, будет суперпупер лабаз . ФОтки попозже, щаз лень))))

И это, Дорогого Павла с прошедшим, по традиции желаю моря удачи и дачу у моря))))


И всех причастных к десантуре тоже поздравляю. Машин по трассе с флагами много, а на обочинах местами даже "расплескалась синева" :P :P :P
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от osetindvr.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, babax, Pall1980, Urban

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25257

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24213
  • Репутация: 207
Салам добрым звериным кормильцам с карамультуками! А лоси с кабанами в одном кабаке уживутся, интересно? Коней вот они славно шугают, те летят от них аж в стрелку вытягиваясь, у лосей то очело покрепче, наверное. Сами кого хошь шугануть могут.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25258

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21020
  • Репутация: 195
ШИВА пишет:
Pall1980 пишет:
Ну раз все хвастаются плодами своих трудов и урожаем, так и я присоединюсь. Купили по настоянию жены рассаду огурцов. Я обычно её сам выращиваю, но по понятным причинам отказался от этой затеи. Рассада была заботливо высажена в открытый грунт где благополучно не смотря на все усилия, укрывания и сдохла. Потом вторую, потом третью. В общем случае потратили на это дело 450 рублей и несколько времени, плюс полив, если не каждый день, то через день, по погоде. Выжило два убогих кустика, которые в свою очередь дали 8-10 огурцов. Так что считаем грубо, что за 450 рублей и пожалуй с десяток человеко-часов купили килограм огурцов.

После этого, старым аксокалам в возрасте 65+, сетующим какого ляда при капитализме пошло под нож все сельское хозяйство Ленинградской области хочется смачно плюнуть в рожу. То, что при СССР пытались здесь делать, судя по всему было изначально мертворождённой идеей, а капитализм просто расставил все по своим местам.
В советское время, Архангельск начиная с марта был завален и огурцами и баклажанами. Выращивали их в овощесовхозе "Беломорский" прямо перед городом, напротив ТЭЦ огромное поле, сплошь теплицы, гектары. Сейчас не знаю как

Ну так что удивительного, когда в теплице, да ещё рядом с ТЭЦ? Подозреваю, что если поставить теплицу с ** стёклами и подключить к ней искусственный полив, свет, подогрев от плавучей АЭС Академик Ломоносов, то огурцы можно и на Земле Франца Иосифа выращивать. Делаю прямо сейчас основание под теплицу и плитный фундамент. А то как показывает практика устройства грядок борьба с кротами проигрывается в позиционных схватках даже не смотря на приколоченную снизу бортов грядок специальную сетку. Пролезают гады и все грядки перерывают. А что до приведённой выше камрадом исполинской теплицы - функционально, круто, размеры исполинские и урожай подозреваю что тоже. Это разумно если на продажу. И да, ещё, в нашем климате такая долго не проживёт - сгниёт. Я вообще хочу замутить теплицу или самодельную из металлического уголка или готовую алюминиевую со стёклами. Все эти варианты 10-40 тыр. руб. с профиля сделанного из фольги и поликарбоната имхо от лукавого. Года на 3 у соседей хватает, потом вид теряют, грязью зарастают, поликарбонат становится хрупким.

Шива прикинь какие в Архангельске в тепличном хозяйстве должны быть чумачедчие теплопотери и на сколько это хозяйство может быть рентабельным если тепло на отопление даётся не на халяву (технологические избытки), а по коммерческой цене. Тут за 100м2 квартиру (потребитель физ.лицо) у нас некоторым до 3500 тыр в месяц насчитывают за отопление. Свет опять же. Если в ДВД я плачу за 1 кВт ну порядка 3,5 рублей, то уже в офисе (коммерческий потребитель) больше 7 руб. точно.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 3 года 9 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25259

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Чем больше возраст старпера, тем сильнее его тянет к земле и деревне.. :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Кузя, Pall1980, Борода

-= < БАР > =- 3 года 9 мес. назад #25260

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
Urban пишет:
Салам добрым звериным кормильцам с карамультуками! А лоси с кабанами в одном кабаке уживутся, интересно? Коней вот они славно шугают, те летят от них аж в стрелку вытягиваясь, у лосей то очело покрепче, наверное. Сами кого хошь шугануть могут.

Тамжратвы немеренно, потом и солонец рядом сделаем. Да в таком месте и лоси будут кабаних трахать и наоборот))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Copyright © 2021. Все права наши.