Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: -= < БАР > =-

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17161

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Поддавшись всеобщему потреблядству стремясь улучшить комфорт и достаток (с) решил на алиэкспрессе дремель взять. Но что-то они там все какие-то отстойные... Мне надо чтобы обороты чуть-ли не с нуля без потери в мощности были, а там практически всё стартует от 8000 тысяч оборотов. Ну и хрен с ним... Если совсем приспичит возьму уже в наших палестинах аппарат поинтереснее хоть и дороже.
С Пломбиром не разговариваю.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Puundik.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17162

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42036
  • Репутация: 137
Puundik пишет:
Поддавшись всеобщему потреблядству стремясь улучшить комфорт и достаток (с) решил на алиэкспрессе дремель взять. Но что-то они там все какие-то отстойные... Мне надо чтобы обороты чуть-ли не с нуля без потери в мощности были, а там практически всё стартует от 8000 тысяч оборотов. Ну и хрен с ним... Если совсем приспичит возьму уже в наших палестинах аппарат поинтереснее хоть и дороже.
Возьми дремель производства фирмы Dremel, будут там и низкие обороты и прочие навороты. Ну или Бош или Макита на крайний случай. Только стоить они будут от сотни баксов и выше.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17163

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Да, просматривал подобные. Есть производители чуть проще и дешевле, но с +/- теми же характеристиками. Просто на китаёз понадеялся, думал что на знаменитом алиэкспрессе как в Греции - всё есть.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17164

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16361
  • Спасибо получено: 42036
  • Репутация: 137
Puundik пишет:
Есть производители чуть проще и дешевле, но с +/- теми же характеристиками.
Если рассчитываешь возможность " улучшить комфорт и достаток" то не ищи где дешевле- смотри на тех кто с репутацией и у которых гарантия/сервис работают. На доброго и бескорыстного дядюшку Ляо не расчитывай.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17165

  • glebdud
  • glebdud аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2251
  • Спасибо получено: 6551
  • Репутация: 40
Я себе смоленскую машинку взял. Не китай, реально завод со времен совка производит и модифицирует. Лет десять уже пользую. Патрон не бьет, обороты регулируются. Не помню названия, сейчас неохота в чулане ковыряться. Завтра, если интересно, скину. И как сейчас помню, стоила 1400 рублей, с полным чемоданом насадок. И даже эл. щетки запасные в наборе. Но десять лет назад.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17166

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, пока перебился одолженной.
Так всегда - когда надо, то хочется "шоб було", а когда вещь месяцами если не годами лежит без дела, то думаешь зачем я на неё деньги потратил...
В общем, моя вечная проблема выбора.

Чайку испить что-ли... Мну сегодня ещё доооооооолго работать.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17167

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17168

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112290
  • Репутация: 235
Как она ещё заебёт... :neutral: :1
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Pall1980, Prime, rdx

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17169

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Да весны осталось чуть-чуть..
Прорвемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17170

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Интересная ситуация в крайнем ролике ПД о драпе сложилась с теми людьми, что приехали в двд и под ствол всей семьёй попали. Согласен, действовал как олень мужик, как баран и погиб. Ладно, опустим те нюансы, когда надо было принимать меры, чтобы не встрять так. Допустим все таки попали, под стволом, переговоры заходят в тупик или бессмысленным, чел явно настроен шмальнуть. Ствол у него, как я понял под два нарезных одиночных? Детей своих хорошо что убрал, сразу после их ухода и надо было действовать. Либо ломиться резко из хаты, либо перекатом в ноги стрелку уходить. Длинноствол вапще не располагает к стрельбе вертикально вниз, мало кто сможет резко и точно выстрелить себе под ноги. Особенно если за мгновенье до ухода вниз метнуть что либо в лицо стрелку, вызвав непроизвольное желание стволом отмахнуться. Большой шанс, что первый выстрел уйдёт в сторону, а до второго не дойдёт или удастся контролировать направление ствола. Другой момент просрал мужик, когда баба в сумку полезла, можно было внимание отвлечь криком типа Осторожно! Или Ложись!! И изобразить падение(могло и сработать, если б повелись аккупанты), но самому прыгнуть на уебка, когда он упадёт взрыва опасаясь. Третий момент-ребёнка его как то схватить и им прикрыться. С бабой его не так бы надёжно было)) в общем, стоять не надо было, факт
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17171

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15314
  • Репутация: 46
Вчера сидел дома с дочкой. Жену на работу вызвали. Сам сидел и делал обтюраторы для патронов из дочиной картонной книжки про волка и семерых козлят, а доча рядом с гильзами и остатками этой книжки играется. И решила она мне эту сказку прочитать. Ей еще только четвертый год и читать она не умеет, но вкратце рассказала так:
Жили были семеро козлят. ПоЕл их волк.
И это последнее предложение так произнесла, как будто "ну и тху на них!" Я долго смеялся. А она на меня смотрит и не врубается отчего я веселый такой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Prime, Solo

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17172

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Puundik пишет:
Да, просматривал подобные. Есть производители чуть проще и дешевле, но с +/- теми же характеристиками. Просто на китаёз понадеялся, думал что на знаменитом алиэкспрессе как в Греции - всё есть.
Я брал себе вот такой чемодан.

Использую не каждый день, но довольно регулярно. Брал по акции. Докупал фрезы. Гибкий привод уже сломал. Режу им и метал и дерево. Почему я взял дешёвый китай, ну прежде всего потому как на момент покупки не знал, насколько он мне нужен. Сейчас понимаю, мне нужен хороший профессиональный.Но и этот пусть будет.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17173

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112290
  • Репутация: 235
Urban пишет:
Интересная ситуация в крайнем ролике ПД о драпе сложилась с теми людьми, что приехали в двд и под ствол всей семьёй попали. Согласен, действовал как олень мужик, как баран и погиб. Ладно, опустим те нюансы, когда надо было принимать меры, чтобы не встрять так. Допустим все таки попали, под стволом, переговоры заходят в тупик или бессмысленным, чел явно настроен шмальнуть. Ствол у него, как я понял под два нарезных одиночных? Детей своих хорошо что убрал, сразу после их ухода и надо было действовать. Либо ломиться резко из хаты, либо перекатом в ноги стрелку уходить. Длинноствол вапще не располагает к стрельбе вертикально вниз, мало кто сможет резко и точно выстрелить себе под ноги. Особенно если за мгновенье до ухода вниз метнуть что либо в лицо стрелку, вызвав непроизвольное желание стволом отмахнуться. Большой шанс, что первый выстрел уйдёт в сторону, а до второго не дойдёт или удастся контролировать направление ствола. Другой момент просрал мужик, когда баба в сумку полезла, можно было внимание отвлечь криком типа Осторожно! Или Ложись!! И изобразить падение(могло и сработать, если б повелись аккупанты), но самому прыгнуть на уебка, когда он упадёт взрыва опасаясь. Третий момент-ребёнка его как то схватить и им прикрыться. С бабой его не так бы надёжно было)) в общем, стоять не надо было, факт

Верно.
Я вот думал - там был момент, когда ребёнок этого урода вышел вперёд. Надо было, отвлекя внимание хоть чем - криком, взглядом - уходить перекатом вперёд и вправо, прямо на пацана этого чурки, не боясь сбить его с ног, придавить, ушибить и вообще.
А дальше - главное уйдя из-под ствола - уже устраивать борьбу в партере - причём вполне себе с шансами, да если бы его жена не стояла б столлбом "Что вы собираетексь делать?.." а поучастовала б - баба-то этого мужика (который с ружъём) была явная клуня, она не готова была ни к убийству, ни к чему (заголосила потом).
Так что вполне себе шансы были.
А он - мееее.... мы готовы поделиться... нахер ты нужен тс тобой "делиться". когда тот настроился забрать всё.

Ну и конечно - заходит в дом не заметив что он занят - это полный пиздец...
Впрочем, что брать с французского офисного планктона...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17174

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112290
  • Репутация: 235
Шмель пишет:
Вчера сидел дома с дочкой. Жену на работу вызвали. Сам сидел и делал обтюраторы для патронов из дочиной картонной книжки про волка и семерых козлят, а доча рядом с гильзами и остатками этой книжки играется. И решила она мне эту сказку прочитать. Ей еще только четвертый год и читать она не умеет, но вкратце рассказала так:
Жили были семеро козлят. ПоЕл их волк.
И это последнее предложение так произнесла, как будто "ну и тху на них!" Я долго смеялся. А она на меня смотрит и не врубается отчего я веселый такой.

умилительная до- БП - картина :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17175

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15748
  • Спасибо получено: 15314
  • Репутация: 46
Plombir пишет:
Urban пишет:
Интересная ситуация в крайнем ролике ПД о драпе сложилась с теми людьми, что приехали в двд и под ствол всей семьёй попали. Согласен, действовал как олень мужик, как баран и погиб. Ладно, опустим те нюансы, когда надо было принимать меры, чтобы не встрять так. Допустим все таки попали, под стволом, переговоры заходят в тупик или бессмысленным, чел явно настроен шмальнуть. Ствол у него, как я понял под два нарезных одиночных? Детей своих хорошо что убрал, сразу после их ухода и надо было действовать. Либо ломиться резко из хаты, либо перекатом в ноги стрелку уходить. Длинноствол вапще не располагает к стрельбе вертикально вниз, мало кто сможет резко и точно выстрелить себе под ноги. Особенно если за мгновенье до ухода вниз метнуть что либо в лицо стрелку, вызвав непроизвольное желание стволом отмахнуться. Большой шанс, что первый выстрел уйдёт в сторону, а до второго не дойдёт или удастся контролировать направление ствола. Другой момент просрал мужик, когда баба в сумку полезла, можно было внимание отвлечь криком типа Осторожно! Или Ложись!! И изобразить падение(могло и сработать, если б повелись аккупанты), но самому прыгнуть на уебка, когда он упадёт взрыва опасаясь. Третий момент-ребёнка его как то схватить и им прикрыться. С бабой его не так бы надёжно было)) в общем, стоять не надо было, факт

Верно.
Я вот думал - там был момент, когда ребёнок этого урода вышел вперёд. Надо было, отвлекя внимание хоть чем - криком, взглядом - уходить перекатом вперёд и вправо, прямо на пацана этого чурки, не боясь сбить его с ног, придавить, ушибить и вообще.
А дальше - главное уйдя из-под ствола - уже устраивать борьбу в партере - причём вполне себе с шансами, да если бы его жена не стояла б столлбом "Что вы собираетексь делать?.." а поучастовала б - баба-то этого мужика (который с ружъём) была явная клуня, она не готова была ни к убийству, ни к чему (заголосила потом).
Так что вполне себе шансы были.
А он - мееее.... мы готовы поделиться... нахер ты нужен тс тобой "делиться". когда тот настроился забрать всё.

Ну и конечно - заходит в дом не заметив что он занят - это полный пиздец...
Впрочем, что брать с французского офисного планктона...
А я говориииил, :idea: в дфд из дома за ближайший угол должен идти прикопанный шланг, чтобы высадить туда перцовый баллончик и следом же углекислотный огнетушитель, чем и будут выкурены из дома все залетные новосёлы. А кто противогаз оденет, тот просто "уснет" от углекислого газа. Его ведь не половина объема нужна. Даже при достаточном количестве кислорода, 1% СО2 в воздухе - это беда. И нет опасности взорвать и сжечь свой дом. А когда из дома выскакивают "гости", то инициатива уже не у них.
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17176

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65960
  • Спасибо получено: 112290
  • Репутация: 235
оХ, шМЕЛЬ, ЖДЁТ ТЕБЯ гААГСКИЙ ТРИБУНАЛ ЗА ПРИМЕНЕНИЕ ХИМ.ОРУЖИЯ... :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17177

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Шива, видел подобный. Но там тоже частота тоже ,если не ошибаюсь с 8000 стартует. Да и функционал для меня излишний.
А в целом кризис миновал, нужда отпала, пока успокаиваюсь насчёт сего инструмента.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17178

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Шмель, а сколько нужно газа чтобы, скажем, из 1.5-2-этажного дома 6х10 м, выкурить засевших? А при открытых форточках?
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17179

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Да, предлагать делиться, когда ты под стволом безоружный стоишь, глупо. Тоже об этом сразу подумал, когда тот интересоваться начал чем лохи богаты. А вообще, не каждый способен начать действовать под угрозой оружия. Направленный на тебя ствол всегда немного парализующе действует. Когда на меня урка обрез через стол направил, на долю секунды тоже в ступор впал, несмотря на все свои подготовки до этого. Может и от неожиданности конечно, но ощущение какой то замороженности, ступора было все равно. Причём, он ещё доводил его на мой контур, спасло что он пьяный был в уматину, сам неловко двигался. Был бы порезче, кто его знает, может и подвело бы меня тогда это микросекундное торможение...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Dark, Юнга

-= < БАР > =- 4 года 5 мес. назад #17180

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Музыкальная пауза

С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.