Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Казахстан

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #61

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
ALABAI пишет:
yandex пишет:
Plombir пишет:
====
Основную часть миротворческих сил ОДКБ в Казахстане составят российские военнослужащие численностью до 3000 человек.

Ещё 500 военных направляет Минобороны Республики Беларусь, 200 - Таджикистан и 70 военных из Армении.
#ОДКБ

===

3 тыс - это нги о чём вообще-то...
В т ол же время - АГЛ же заявлял что "ни один белорусский солдат не будет послан за границу" - это как понимать?..
Это так понимать: любые заявлени я политиков есть не более чем сотрясение воздуха... :whistle:

Ты чего :sm8: 3000 профи, со связью , с боевым слажеванием и возможностью усиления, не связанных с местячковыми авторитетами, не попадающих под местную уголовную ответственность в случае чего- страшная сила в тех условиях!
Там всё-же не война пока!
Там только силу и решительность проявить, и разбегаться и шкериться начнут!
Кто говорит, что 3000 десантников с полным вооружением и МТО- это ни о чем, то сразу ясно, что в армии не служил…
Две-три роты ВДВ в полном боевом развертывании хватит с лихвой, чтобы все банды и прочие вооруженные и наглые НВФ обнулить за сутки- трое.Всю Астану успокоить. Если есть приказ о применении оружия в ответ на неповиновение и агрессию- все происходит быстро и эффективно.

Да не... Он служил, погорячился просто с высказыванием наверное... :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #62

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Из важного.
То, что могу опубликовать:

Аэрофлот" остановил продажу билетов на рейсы в Казахстан на ближайшие 2 недели

Въезд в Алмату блокирован вооруженными людьми в балаклавах.

Общая сумма ущерба после массовых беспорядков в Казахстане составила по приблизительным подсчетам 92 миллиона долларов.

Руководитель Управления здравоохранения Шымкента заявил, что есть много погибших, тела не успевают отдавать,

В госдуме России предложили и кулуарно обсуждается вопрос провести референдум о "воссоединении Казахстана с исторической Родиной – Россией".

Протестующие перекрыли дороги на въезд в Алматинскую область.

Казахстан приостановил въезд иностранных граждан в страну в связи с режимом ЧП.

Работа интернета восстановлена везде, кроме Алматы.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Solo

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #63

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11682
  • Спасибо получено: 20632
  • Репутация: 192
Old пишет:
Я тут с народом пообщался, многие говорят, что россия как и крым себе хочет КЗ оттятать. Как считаете надо оно?

ИМХО нет. Нам то своё не хватает людей защитить, а тут ещё и казахстан.

Разумеется нет. Не хочет. Это не нужно и не целесообразно. По другому процессы пойдут. На всём пост советском пространстве. Так, как это ВЫГОДНО РФ. Никаких имхо многомиллиардных вкачиваний денег, как в чёрную дыру, никаких строек века, подобных СССР, когда всем Союзом, а по факту в ущерб себе и по результату развала страны - 70% экономики.

Совместные предприятия - да; источник рабочей силы - да; буферные зоны от разных угроз - да; рынки сбыта - да; их полезные ископаемые (KZ - уран) - да, деньги в долг под %, пусть маленький - да; Танцевать будут теперь от того, что в первую очередь выгодно нам. Бывшие республики будут всё больше вовлекаться в оборот. Возвращаться в орбиту Москвы. В сферу влияния РФ. Допускаю что вплоть до частично внешнего управления, когда руководителей самого высокого ранга вновь будут согласовывать с метрополией.
Прошедшие события в РБ тогда и в KZ сейчас оголили всю ту подготовительную работу, которая готовилась оппонентами годами, если не десятилетиями. Теперь на годы желание поиграть в дружбу с ЕС и Америкой в ущерб отношениям с РФ наших бывших покинет.
Ну и в процессе этих турбулентных процессов высока вероятность смены элит. На пророссийские. Вопрос тут не в помнят/не помнят, благодарностях и проч. Тут имхо несколько всё сложнее и тоньше. Как никак за "спасибо" в капитализме ничего не делается. А РФ хотим мы того или нет в нём уж 30 лет вариться.

Не заметили, что в ходе последних событий в KZ Назарбаева, который имхо сохранял за собой реальную власть в стране, находясь на посту главы совбеза республики тихо так с поста этого убрали. Главу местного КГБ тоже. В т.ч. происходит смена элит. Даже в яндекс новостях писали про джетопад из KZ в ЕС. Не факт, что всем кто сейчас сделал финт ушами так просто будет вернуться. И остаться при своих.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, babax, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Кузмич, Niknikl, СКРИП

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #64

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10936
  • Спасибо получено: 18536
  • Репутация: 209
Фото домоуправши кидай в бар. Срочно
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, kevingarnett

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #65

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Нет у меня фото домуправши. Такая миниатюрная фигуристая евреечка...

А тела убитых в Казахстане дооолго ещё выдавать не будут. Они-же как криминальные сейчас будут разбираться, кто убит, откуда стреляли, кто, почему и прочее прочее, прочее... :neutral:
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #66

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
Касательно ситуации на Байконуре!

….Ситуация на космодроме Байконур стабильна, сообщили источники в администрации Байконура и подразделении ФСБ, обслуживающем космодром.
Казахстанские силовики в поселках Тюратам и Акай (приграничные к городу Байконур) , а также в областном центре Кызыл-Орда обеспечивают в основном собственную безопасность и защищают свои здания. В городе Байконур порядок поддерживается силами подразделений МВД России, а также оперативными службами ФСБ. Охрана предприятий и блокпостов обеспечивается ведомственной охраной госкорпорации - НТЦ "Охрана", руководство которой представлено ветеранами российского армейского спецназа.
Главой администрации города Константином Бусыгиным по согласованию с гендиректором Роскосмоса Дмитрием Рогозиным создан оперативный штаб. Его действия в режиме реального времени координируются с руководством госкорпорации. Сегодня утром из терминала Внуково-Космос в аэропорт Крайний вылетел борт Роскосмоса с представителями блока безопасности госкорпорации и заместителем Рогозина по ракетостроению генералом Александром Лопатиным. Это авторитетный и опытный руководитель, хорошо знающий Байконур , доверенный человек главы Роскосмоса. В городе на филиалах предприятий госкорпорации созданы рабочие отряды самообороны, тесно взаимодействующие с российскими правоохранительными органами на космодроме. Дороги и аэропорт перекрыты вооруженными патрулями, блокпостами и военной техникой охраны космодрома. Силовикам и ведомственной охране даны поручения жестко пресекать любые попытки дестабилизации ситуации на космодроме и в городе, а также покушения на здоровье и достоинство граждан России, работающих на космодроме, и всех жителей города Байконур. Магазины, отделения Промсвязьбанка и банкоматы работают в обычном режиме. Протестующих граждан Казахстана не зафиксировано.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, yandex, Solo, Кузмич

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #67

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15925
  • Спасибо получено: 40124
  • Репутация: 174
С нашим "очень местным" населением пообщался- естественно виновата во всём Россия и лично В.В. Путин. Ну я даже не сомневался в ответе, им всегда русские виноваты.
Другое интересно- по радио и тв тишина, только вскользь упоминают про какие-то беспорядки у казахов. Вспоминаю 14 год- то было совсем другое дело, из каждого утюга доносилось что мирные толпы демонстрантов мирно сносят проросийского прихлебателя и т.д. по тексту. А сейчас молчат. В натуре что-то в мире поменялось...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Полма, Кузмич, ALABAI, 1tsov, Niknikl

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #68

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Solo пишет:
С нашим "очень местным" населением пообщался- естественно виновата во всём Россия и лично В.В. Путин. Ну я даже не сомневался в ответе, им всегда русские виноваты.
Другое интересно- по радио и тв тишина, только вскользь упоминают про какие-то беспорядки у казахов. Вспоминаю 14 год- то было совсем другое дело, из каждого утюга доносилось что мирные толпы демонстрантов мирно сносят проросийского прихлебателя и т.д. по тексту. А сейчас молчат. В натуре что-то в мире поменялось...

Ты поинтересуйся у "Очень месных" можно ли тебе будет у них спрятаться, когда Россия нападёт?
Мол боишся что ФСБ тебя расстреляет как предателя. :44-

Пусть охренеют от серьёзности момента. ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, 12х76, Schwartzhog, IgorHunter, Полма

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #69

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15925
  • Спасибо получено: 40124
  • Репутация: 174
Я лучше им другое предложу- смогу их от ФСБ-шников спрятать и отмазать, если чё...
:44-

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: 12х76, Schwartzhog, IgorHunter

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #70

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64194
  • Спасибо получено: 105472
  • Репутация: 229
Ещё раз повторю - 3 тыс десантников в принципе на такую страну как Казахстан - это ни о чём.
Это просто жест и демонстрация "заинтересованным лицам" - "Мы намерены вмешаться силой; если не хватит - мы введём ещё!"

Вы что, всерьёз думаете, что 3 тыс десантников станут косить толпу очередями, стрелять из гранатомётов и вообще "воевать"? [xoxol]
Да вы не в теме.

Если бы вопрос стал реально о "стрелять и давить" - справилась бы и каз.армия, у них что, патроны кончились?..

Погуглите какой контингент вводился СССР в Чехословакию в 1962 (кажется) году. Там были ВС всех стран Варшавского договора - и все виды: и танковые войска, и мотострелки, и десантура.
Потому что там было реально жостко, и исходили из того, что чехов реально придётся ДАВИТЬ!
А тут...
Если (предположить) что армия и полиция (спецслужбы) КЗ "перешли на сторону восставших" - что там с ними сделали бы три тысячи десантников?
И что такое три тысячи десантников сделали бы с "восставшими" чего при желании и воле не сделали бы казахские части?

Повторю - "ввод войск" это просто жест и предупреждение
Вполне вероятно что они там ни одного и патрона-то не истратят
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #71

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3558
  • Спасибо получено: 5476
  • Репутация: 25
Solo пишет:
Я лучше им другое предложу- смогу их от ФСБ-шников спрятать и отмазать, если чё...
:44-

Но абонемент приобрести нужно уже сейчас :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #72

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Solo пишет:
Я лучше им другое предложу- смогу их от ФСБ-шников спрятать и отмазать, если чё...
:44-
Украина. 1953 год. Один хохол другому:
-Кум, ты может скажешь евреям, что в ухоронке под баней у тебя что война кончилась?
-Да Ты шо?! Петро! Они же золотом плотют!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Полма, СКРИП

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #73

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64194
  • Спасибо получено: 105472
  • Репутация: 229
yandex пишет:
Ну а если вопрос не переформулировать, то ответ будет таким :
Да Х,З, Шмель , почему хочет. Я вот тоже хочу комплект снаряжения Ратник, винтовку как у "Соло", пулемёт "Корд" и бронированный УАЗ -таблетку с дизелем, и домуправшу трахнуть хочю. И табло Павлу Воле набить. А почему-хрен его знает. :44-
чо тебе Воля-то сделал?
Он тебя даже не банил :44-
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #74

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Ещё раз повторю - 3 тыс десантников в принципе на такую страну как Казахстан - это ни о чём.
Это просто жест и демонстрация "заинтересованным лицам" - "Мы намерены вмешаться силой; если не хватит - мы введём ещё!"

Вы что, всерьёз думаете, что 3 тыс десантников станут косить толпу очередями, стрелять из гранатомётов и вообще "воевать"? [xoxol]
Да вы не в теме.

Если бы вопрос стал реально о "стрелять и давить" - справилась бы и каз.армия, у них что, патроны кончились?..

Погуглите какой контингент вводился СССР в Чехословакию в 1962 (кажется) году. Там были ВС всех стран Варшавского договора - и все виды: и танковые войска, и мотострелки, и десантура.
Потому что там было реально жостко, и исходили из того, что чехов реально придётся ДАВИТЬ!
А тут...
Если (предположить) что армия и полиция (спецслужбы) КЗ "перешли на сторону восставших" - что там с ними сделали бы три тысячи десантников?
И что такое три тысячи десантников сделали бы с "восставшими" чего при желании и воле не сделали бы казахские части?

Повторю - "ввод войск" это просто жест и предупреждение
Вполне вероятно что они там ни одного и патрона-то не истратят

Плом, не буду с тобой спорить.
Даже не буду доказывать что Чехословакия (союзница гитлера) в 1962 ( через 17 лет после ВОВ)
Это совсем не тоже самое что Казахские повстанцы,которые даже ни одной В/ч не смогли захватить

Не буду тебе рассказывать что 3000 на ВЕСЬ Казахстан-это не много. А вот в реперных точках-вполне достаточно.

Даже не буду тебе рассказывать что в случае боестолкновения 10 десантников-это примерно как 100-150 казахских повстанцев.(это если десантники без усиления)

Ты же мне всё равно не поверишь. :44-

Спроси лучше Алабая. Кстати, спроси у него номер телефона в привате, поговори с ним. Ценный же контакт! ;)

И ты АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО пишешь: "Вполне вероятно что они там ни одного и патрона-то не истратят" Возможно не истратят, возможно истратят в пределах одного цинка ( Погрешность измерения в данном случае) НО! Свою роль они УЖЕ играют!
И если одним своим присутствием, и матом со стрельбой под ноги повстанцам наш контингент ограничется это будет ОЧЕНЬ хорошимрезультатом!
И ещё, когда дрессируешь собаку, или будуюшего бойца, очень важно чтоб свой первый бой он именно ВЫЙГРАЛ!
Что сейчас и произойдёт с первым совместным контингентом ОДКБ! ;)
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, glebdud, Фермер 76, 12х76, IgorHunter, Полма

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #75

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
yandex пишет:
Давай переформулируем твой вопрос ,не "почему хочет" а "Зачем России Казахстан"

Ну смотри, там уран, а у нас Росатом строит АЭС и атомные реакторы для судов, а своего урана нам на всё это скоро не будет хватать.
Байконур опять-же.
Транзит из Китая в Европу. ( Тут основной транзитёр Россия, но через Казахстан тоже есть транзит, а так практически монополия будет ;) )
Земли, где можно выращивать то, что не ростёт в России.
У нас с Казахстаном большая протяжённость границ, можно будет уменьшить количество погранцов на ней, а границы Казахстана охранять Казахскими призывниками.
Они, Казахи, ещё и рвались-бы защищять эти границы, чтоб служить ближе к дому.

Ян, это далеко не основные причины. В каком это всё состоянии на текущий момент? Другое дело, что и "присоединять" его нельзя, поскольку сразу пойдут осложнения по финансовой линии. Да и с религиозной.. а что делать с нациками? У России сейчас нет 20 лет чтобы подождать пока вырастет новое поколение. Мы вроде как на периферии большой войны А уровень жизни, опять местным за счёт русских поднимать? Так ведь история учит что благодарными они не будут.
Тут куда не кинь - всюду клин. Разве что нужно сделать так, чтобы Казахстан шёл своей дорогой, но рядом с нами, а не с америкой. Без этого всё что ты написал выше гроша ломанного не стоит
Но, честно говоря, если завтра объявят об объединении с Казахстаном, я точно против не буду, хотя и вижу в этом кучу отрицательных моментов.
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от Voron77.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, yandex, Pall1980, Полма, Кузмич

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #76

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Voron77 пишет:
yandex пишет:
Давай переформулируем твой вопрос ,не "почему хочет" а "Зачем России Казахстан"

Ну смотри, там уран, а у нас Росатом строит АЭС и атомные реакторы для судов, а своего урана нам на всё это скоро не будет хватать.
Байконур опять-же.
Транзит из Китая в Европу. ( Тут основной транзитёр Россия, но через Казахстан тоже есть транзит, а так практически монополия будет ;) )
Земли, где можно выращивать то, что не ростёт в России.
У нас с Казахстаном большая протяжённость границ, можно будет уменьшить количество погранцов на ней, а границы Казахстана охранять Казахскими призывниками.
Они, Казахи, ещё и рвались-бы защищять эти границы, чтоб служить ближе к дому.

Ян, это далеко не основные причины. В каком это всё состоянии на текущий момент? Другое дело, что и "присоединять" его нельзя, поскольку сразу пойдут осложнения по финансовой линии. Да и с религиозной.. а что делать с нациками? У России сейчас нет 20 лет чтобы подождать пока вырастет новое поколение. Мы вроде как на периферии большой войны А уровень жизни, опять местным за счёт русских поднимать? Так ведь история учит что благодарными они не будут.
Тут куда не кинь - всюду клин. Разве что нужно сделать так, чтобы Казахстан шёл своей дорогой, но рядом с нами, а не с америкой. Без этого всё что ты написал выше гроша ломанного не стоит
Но, честно говоря, если завтра объявят об объединении с Казахстаном, я точно против не буду, хотя и вижу в этом кучу отрицательных моментов.

Ну я же написал ЗАЧЕМ. А ты достаточно внятно объяснил " ПОЧЕМУ НЕ..."
От себя добавлю Состояние инфраструктуры там весьма хорошее.
Там основной проблеммой был-бы местный менталитет , местячковые элитки и прочие.
Абсолютно согласен, присоединять Казахстан как Крым нет смысла.

Теперь на счет благодарности.
А причём тут благодарность? Тут чисто выгодно-не выгодно!
Не выгодно ссориться с Россией, которая 3000 бойцов подняла и за сутки основные объекты под свою охрану поставила, да ещё и "стажёров " из ОДКБ на месте обкатывает.
...вообще мне такая "гибридная" война пока нравиться, это как шахматная партия вместо поножовщины в тёмном проулке. Тем более что Россия явно выигрывает.
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Полма

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #77

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 64194
  • Спасибо получено: 105472
  • Репутация: 229
Яндекс, забавно, зачем ты просто взял и подтвердил то, что я и написал: что 3тыс контингент на страну это ни о чём, то есть это просто жест; и воевать им попросту не придётся. :P
Под видом оппонирования попросту подтверждаешь что я и написал :33-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Voron77

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #78

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
Plombir пишет:
Яндекс, забавно, зачем ты просто взял и подтвердил то, что я и написал: что 3тыс контингент на страну это ни о чём, то есть это просто жест; и воевать им попросту не придётся. :P
Под видом оппонирования попросту подтверждаешь что я и написал :33-

Вполне возможно. Просто я тебе доказываю что апельсин- круглый.
А Ты мне что апельсин- цитрусовые.
Ну просто меня смутил пассаж что 3000 десантников на страну -это не о чём.
Это на Афганистан, где каждый пацан 14 лет-воин,не о чём. А на Казахсан вполне себе достаточно. Им -же не надо будет в Казахстане штурмовать города , охранять от обстелов блок-посты и конвоировать колонны.
Ты же общялся с криминалом ( а сейчас в Астане именно крименал гуляет)в силу работы вышибалой. Как на криминале скажется отстрел некоторых из них без суда и следствия прямо в центре города, и БТРы на основных перекрёстках города?
ПРичём в других городах не особо то буянят, типичная "ораньжевая революция"
Возврашаясь к ВДВ. 3000 ВДВ- это много. Многие забывают что основной задачей ВДВ является...
Обеспечить безопасное развёртывание других сил. ;) Тонкий намёк на толстые обстоятельства ;)
Ну и вообще 3000 бойцов ВДВ это ОЧЕНЬ много! Не просто как бойцов, а именно как ВДВ.Сколько там аэропорт в ПРиштене наших ВДВшников захватило ? 300 вроде? по всему миру шум пошЁл. Почему? Потому-что захватили АЭРОПОРТ!
Какой объект в Астане первый освободили? АЭРОПОРТ!
Для понимания-всё ВДВ америки-около 15000. Но это с лётным составом,ремонтниками лётного состава, заправшиками,кладовшиками, психологами, гинекологами и прочей обслугой.
На Казахстан в текушей ситуации 3000 ВДВ это как грецкие орехи кувалдой легонечко колоть или яйца на яишницу топором разбивать.
Намёк. Всем наблюдающим и участвующим .
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Pall1980, Полма

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #79

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Талибан призвал все стороны конфликта в Казахстане к мирным переговорам

И это не шутка
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen

Майдан КZ 2 года 2 мес. назад #80

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23556
  • Спасибо получено: 26392
  • Репутация: 19
СКРИП пишет:
Талибан призвал все стороны конфликта в Казахстане к мирным переговорам

И это не шутка
А Талибан сейчас со своим мнением будет в каждую шёлку лезть. Как большая и страшная собака, которой зимой жрать нечего, и она хозяина себе ишет. А кормить такую большую собаку-себе дороже!
Дело в том, что власть -то они захватили, а вот что делать с экономикой не знают...
Странно что их Китай под себя не прогибает...
Последнее редактирование: 2 года 2 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980

Copyright © 2021. Все права наши.