Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Казахстан

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #41

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2713
  • Спасибо получено: 10622
  • Репутация: 110
Заглянул в 151 палату :neutral:

В теме по КЗ трэш, угар и содомия. Столько хохлоконсервов вскрылось.. и сколько персонажей с ярычками новичков.

Какашка упала и туча мух со всех сторон с жжжужжанием.

Глядя на то, во что модераторы превратили Палату, времена Громозеки вспоминаются с теплой ностальгией. Имхо..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #42

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Когда услышал что ОДКБ ввело войска по запросу Токаева, то первая моя мысль была - Хер вам, а не Казахстан! :angry:
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter, ALABAI

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #43

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Как по мне ситуация идёт к усмирению протеста. Как думаете камрады если это получится то будут сохранены уже сделанные народу уступки ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #44

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65175
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
====
Основную часть миротворческих сил ОДКБ в Казахстане составят российские военнослужащие численностью до 3000 человек.

Ещё 500 военных направляет Минобороны Республики Беларусь, 200 - Таджикистан и 70 военных из Армении.
#ОДКБ

===

3 тыс - это нги о чём вообще-то...
В т ол же время - АГЛ же заявлял что "ни один белорусский солдат не будет послан за границу" - это как понимать?..
Это так понимать: любые заявлени я политиков есть не более чем сотрясение воздуха... :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, yandex

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #45

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65175
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
СКРИП пишет:
Как по мне ситуация идёт к усмирению протеста. Как думаете камрады если это получится то будут сохранены уже сделанные народу уступки ?

Нет конечно.
АГЛ проконсультирует "как надо"
Зачистки и всё такое.
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: СКРИП

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #46

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8727
  • Спасибо получено: 9542
  • Репутация: 80
Я так понимаю, там 200 чел. в кольце? Не думаю, что на подавление и установление личностей должно уйти много времени. Опять же не думаю, что там 200 чел. не довольных ценой на газ. Интересно, как в других городах дела обстоят. Фермер< ты со своими знакомыми больше на связь не выходил?

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #47

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
СКРИП пишет:
Кем надо быть чтобы допустить своё разоружение и пленение толпой ? Лучше грохнуть пару «протестующих», чем оказаться безоружным во власти толпы с непонятными намерениями в отношении тебя и воспринимающей военного как противника

СКРИП ну не надо детского сада только. Это не партизаны ни разу и не ЧВК. Там лучше/хуже определяет даже не командир подразделения, а скорее всего первые лица государства. Вспомни как в/на Украине было? Стояли бойцы Беркута без оружия, что с ними только не делали. Янукович заробел, побоялся пристального внимания ЕС к событиям.
Мы русские. С нами Бог!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #48

  • Pall1980
  • Pall1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11741
  • Спасибо получено: 21014
  • Репутация: 195
Прочитал написанное выше камрадами. Думаю может руководство Казахстана/РФ если и ожидали чего то подобного, то профукали и упустили инициативу. Противодействовать надо было заранее, на опережение. Мониторить мессенджеры, соц. сети, иностранных агентов, 5ю колонну, выявлять, блокировать. Самоорганизоваться несколько десятков тысяч человек так быстро без координации из вне, да сразу после праздников, когда половина телек смотрит, другая спит/бухает? Да ну нах. Из-за чего? Из-за рыночной цены на газ? Туфта. Сегодня все СМИ вещают про уровень ВВП на душу населения, средний уровень зарплат. Если представить, что у них бОльшая часть частных машин ходят на СПГ, уровень жизни близок к нашему и СПГ тот стоил 10 рублей, так это копейки. Мы же как то ездим на частных машинах по писят и с ума не сходим. Цена на дизельное топливо в СПб уже где то 52-53 рубля за литр. Так мы вторая по величине страна в мире по добычи и нефти, и газа. Тот же СПГ для заправки частных авто около 20 рублей у нас стоит.

Подавят. Быстро. В принципе для поддержки из-вне столь молниеносная реакция стран участниц ОДКБ уже знак, что пора сворачиваться, пока шею не намылили. Тут уже не важно какой контингент отправлен, это скорее политический шаг.

По хорошему и у нас в стране на раз может вспыхнуть ибо сиськи мнут, а по делу мало что происходят. Ох уж эти мне игры в демократию! Не про нашу страну та демократия. Нужно уже не первый год как без оглядки на мировую общественность гнуть свою линию и щемить все западные НКО, либералов. Что то я особо визгов американский и европейских не слышу про страны Персидского залива, всякие там монархии. Ни по поводу судьб ЛГБТ сообществ у них, ни по поводу демократических свобод. Гнут свою линию арабы и по уху им на чьё то там компетентное мнение.
Мы русские. С нами Бог!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от Pall1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, ALABAI

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #49

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Я тут с народом пообщался, многие говорят, что россия как и крым себе хочет КЗ оттятать. Как считаете надо оно?

ИМХО нет. Нам то своё не хватает людей защитить, а тут ещё и казахстан.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #50

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16088
  • Спасибо получено: 40918
  • Репутация: 144
Old пишет:
Я тут с народом пообщался
Сколько лет этому народу?
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, glebdud, 12х76, Шмель, IgorHunter, Кузмич, ALABAI, Niknikl

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #51

  • Old
  • Old аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 705
  • Спасибо получено: 604
  • Репутация: 27
Solo пишет:
Old пишет:
Я тут с народом пообщался
Сколько лет этому народу?
18-45. Разный народ.
"Всё всегда может стать ещё хуже." - Вальхалльская поговорка.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #52

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
СКРИП пишет:
Как по мне ситуация идёт к усмирению протеста. Как думаете камрады если это получится то будут сохранены уже сделанные народу уступки ?

Да.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pall1980

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #53

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
====
Основную часть миротворческих сил ОДКБ в Казахстане составят российские военнослужащие численностью до 3000 человек.

Ещё 500 военных направляет Минобороны Республики Беларусь, 200 - Таджикистан и 70 военных из Армении.
#ОДКБ

===

3 тыс - это нги о чём вообще-то...
В т ол же время - АГЛ же заявлял что "ни один белорусский солдат не будет послан за границу" - это как понимать?..
Это так понимать: любые заявлени я политиков есть не более чем сотрясение воздуха... :whistle:

Ты чего :sm8: 3000 профи, со связью , с боевым слажеванием и возможностью усиления, не связанных с местячковыми авторитетами, не попадающих под местную уголовную ответственность в случае чего- страшная сила в тех условиях!
Там всё-же не война пока!
Там только силу и решительность проявить, и разбегаться и шкериться начнут!
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, Pall1980, Кузмич, ALABAI

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #54

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Old пишет:
Я тут с народом пообщался, многие говорят, что россия как и крым себе хочет КЗ оттятать. Как считаете надо оно?

ИМХО нет. Нам то своё не хватает людей защитить, а тут ещё и казахстан.

Хочет. Но смысла нет, и не потянет. Поэтому окупации не будет, устаканят особо буйных и уйдут.
Слишком дорого и сложно там новые порядки наводить. Местные мешать будут.
Зато власти Казахстана будут помнить к то их.... Поддерживает легетимность в ообщем
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #55

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Plombir пишет:
Интересный момент, на фото хорошо видно 17 человек. на 4 или 5 из них броники...
Случайно видать дома броники нашлись. :44-
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, 12х76, IgorHunter, Кузмич

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #56

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65175
  • Спасибо получено: 109603
  • Репутация: 233
Нихера они помнить не будут.
У всех местечковых илит очень короткая память. Особенно когда им помогли.

И - всё будет зависеть от того, сможет ли этот гламурный казах проявить жёсткость
Поскольку российский спецназ 100% за него усмирять никого не будет - т.к. это 100% будет воспринято как вторжение и оккупация со всеми вытекающими.
Росс.войска скорее всего чисто встанут на охрану объектов, ну а уж наводить порядок придётся местным... и тут вопрос - достаточно ли твёрдые у них яйца. а, главное, не держат ли их за яйца из-за океана, что вполне возможно.
Сейчас там не всё от России зависит.
Это не времена СССР, когда взяли и ввели войска в Чехословакию, и "намотали на гусеницы молодую демократию" (плачущий смайлик)
Сейчас такое не прокатит.

Кстати, если не получится "усмирить" и конфликт перейдёт в затяжной (что вряд ли, но в принципе возможно), то и это неплохо - наверняка есть планы и на этот случай: северные районы населены 50% русскими и тяготеющими к России, вот, из них можно будет эээ.... если и не оттяпать как Крым, то сделать подобие ЛДНР.
Почему бы и нет... :och33:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Кузмич

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #57

  • СКРИП
  • СКРИП аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 214
  • Спасибо получено: 315
  • Репутация: 30
Old пишет:
Я тут с народом пообщался, многие говорят, что россия как и крым себе хочет КЗ оттятать. Как считаете надо оно?

ИМХО нет. Нам то своё не хватает людей защитить, а тут ещё и казахстан.
В кто её знает Россию, чего она хочет ? Россия знаешь ли не однородная. И власть в ней такая же. Может Герасимов хочет, а Силуанов нет. И полезность Северного Казахстана – это весьма спорный момент. С одной стороны там люди русские, природные ресурсы , новые территории и историческая справедливость, а с другой нам только ещё пары миллионов кв км ледяной степи для счастья не хватает, ага .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #58

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15639
  • Спасибо получено: 15089
  • Репутация: 54
yandex пишет:
Old пишет:
Я тут с народом пообщался, многие говорят, что россия как и крым себе хочет КЗ оттятать. Как считаете надо оно?

ИМХО нет. Нам то своё не хватает людей защитить, а тут ещё и казахстан.

Хочет. Но смысла нет, и не потянет. Поэтому окупации не будет, устаканят особо буйных и уйдут.
Слишком дорого и сложно там новые порядки наводить. Местные мешать будут.
Зато власти Казахстана будут помнить к то их.... Поддерживает легетимность в ообщем
Почему тогда хочет, если смысла нет? А насчёт "будут помнить кто их..." Это где и кому такое свойственно? Это первое что забывается, как только угроза миновала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #59

  • ALABAI
  • ALABAI аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 897
  • Спасибо получено: 3244
  • Репутация: 86
yandex пишет:
Plombir пишет:
====
Основную часть миротворческих сил ОДКБ в Казахстане составят российские военнослужащие численностью до 3000 человек.

Ещё 500 военных направляет Минобороны Республики Беларусь, 200 - Таджикистан и 70 военных из Армении.
#ОДКБ

===

3 тыс - это нги о чём вообще-то...
В т ол же время - АГЛ же заявлял что "ни один белорусский солдат не будет послан за границу" - это как понимать?..
Это так понимать: любые заявлени я политиков есть не более чем сотрясение воздуха... :whistle:

Ты чего :sm8: 3000 профи, со связью , с боевым слажеванием и возможностью усиления, не связанных с местячковыми авторитетами, не попадающих под местную уголовную ответственность в случае чего- страшная сила в тех условиях!
Там всё-же не война пока!
Там только силу и решительность проявить, и разбегаться и шкериться начнут!
Кто говорит, что 3000 десантников с полным вооружением и МТО- это ни о чем, то сразу ясно, что в армии не служил…
Две-три роты ВДВ в полном боевом развертывании хватит с лихвой, чтобы все банды и прочие вооруженные и наглые НВФ обнулить за сутки- трое.Всю Астану успокоить. Если есть приказ о применении оружия в ответ на неповиновение и агрессию- все происходит быстро и эффективно.
Жизнь, все и всех ставит и расставляет на свои места!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, glebdud, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Solo

Майдан КZ 2 года 3 мес. назад #60

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Заблокирован
  • Сообщений: 23884
  • Спасибо получено: 27228
  • Репутация: 0
Давай переформулируем твой вопрос ,не "почему хочет" а "Зачем России Казахстан"

Ну смотри, там уран, а у нас Росатом строит АЭС и атомные реакторы для судов, а своего урана нам на всё это скоро не будет хватать.
Байконур опять-же.
Транзит из Китая в Европу. ( Тут основной транзитёр Россия, но через Казахстан тоже есть транзит, а так практически монополия будет ;) )
Земли, где можно выращивать то, что не ростёт в России.
У нас с Казахстаном большая протяжённость границ, можно будет уменьшить количество погранцов на ней, а границы Казахстана охранять Казахскими призывниками.
Они, Казахи, ещё и рвались-бы защищять эти границы, чтоб служить ближе к дому.

Ну а если вопрос не переформулировать, то ответ будет таким :
Да Х,З, Шмель , почему хочет. Я вот тоже хочу комплект снаряжения Ратник, винтовку как у "Соло", пулемёт "Корд" и бронированный УАЗ -таблетку с дизелем, и домуправшу трахнуть хочю. И табло Павлу Воле набить. А почему-хрен его знает. :44-
Последнее редактирование: 2 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Alex Kilgur, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Полма, Кузмич

Copyright © 2021. Все права наши.