Павел Дартс

авторский форум

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Казахстан

Майдан КZ 14 Июнь 2025 11:58 #621

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Росатом выбран лидером международного консорциума по строительству первой АЭС в Казахстане.

Межведомственная комиссия посчитала предложение российской компании оптимальным для Казахстана. Другие участники консорциума пока не определены, сообщили в пресс-службе агентства по атомной энергии.

В сообщении отмечается, что стороны прорабатывают вопрос привлечения на строительство АЭС в Казахстане государственного экспортного финансирования за счет Российской Федерации.

Агентство пока не сообщило потенциальные стоимость и сроки строительства АЭС, предложенные «Росатомом».

При выборе лидера консорциума, который будет строить первую АЭС в Казахстане, в правительстве не исходили из политических мотивов, а руководствовались критериями, разработанными международными консультантами, заявил глава агентства по атомной энергетике Алмасадам Саткалиев.

«Решение не было политически мотивированным. Мы исходили из открытости и с применением международной практики выбора поставщика на основе открытого конкурентного диалога и критериев, разработанных международными экспертами», - отметил он.

Саткалиев рассказал, что методология выбора была разработана совместно с французской инжиниринговой компанией Assystem, «глобальным лидером подобного рода услуг по сопровождению правительства в строительстве крупных энергетических ядерных объектов».

Отвечая на вопрос о санкционных рисках, Саткалиев напомнил, что «Росатом» не находится под санкциями.

«Мы понимаем, что риски возможны, поэтому будут предприняты соответствующие действия, чтобынивелировать [риски] в случае введения подобных санкций», - добавил он.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Shooric73

Майдан КZ 14 Июнь 2025 17:43 #622

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80

Зачем Пентагону наши клещи

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban

Майдан КZ 20 Июнь 2025 11:55 #623

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
@NeoficialniyBeZsonoV сообщает и вопрошает:

Британский беспилотник Banshee Jet 80, стоящий на вооружении у ВСУ, упал в Каракиянском районе, Мангистауской области, Казахстан. Этот БПЛА мог использоваться во время вчерашней атаки на Астраханскую область.

Как беспилотник ВСУ оказался в небе Казахстана, которые не граничит с Украиной?

Почему власти Казахстана не предъявляют претензии Украине за использование своего воздушного пространства, а скорее всего и территории, для ударов по России?

Вы спрашивали, мы отвечаем:

Оказались они в Казахстане потому, что именно оттуда они и запускались.

После подписания казахами вассального договора с Британией было бы странно, если бы ничего подобного не случилось.

Казахстан давно и плотно подсел на британскую соску и теребит ее усиленно и постоянно.
Кому интересны нюансы британо-казахской любви - пройдите по ссылке (t.me/ctotoznayu/9594).

А я еще раз напомню слова Александра III про союзников России, которых он назвал поименно. Армия и флот. В XXI веке к ним добавились ВКС РФ. Всё!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, OSpodd, IgorHunter, Кузмич, Niknikl, Valo044

Майдан КZ 20 Июнь 2025 12:23 #624

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80
Беспилотники в степях постоянно находят :whistle:
Казахи утверждают что они российские. :sm46:
Возмущены, да. :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Pavel1980

Майдан КZ 20 Июнь 2025 14:05 #625

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208401
  • Репутация: 240
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Майдан КZ 21 Июнь 2025 12:39 #626

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80

В Казахстане зафиксировано нашествие каракуртов. Из-за их укусов пострадали жители южных и западных областей. Специалисты связывают активность ядовитых пауков с жаркой погодой, передает «24KZ»
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Valo044, Pavel1980

Майдан КZ 27 Июнь 2025 06:58 #627

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208401
  • Репутация: 240
Казахстан процветает

t.me/c/1319637666/774562
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 27 Июнь 2025 07:49 #628

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Казахстан процветает

t.me/c/1319637666/774562

Сообщение в закрытой группе или канале.
Эта ссылка будет работать только если вы являетесь участником.
:dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 27 Июнь 2025 08:42 #629

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208401
  • Репутация: 240
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
Казахстан процветает

t.me/c/1319637666/774562

Сообщение в закрытой группе или канале.
Эта ссылка будет работать только если вы являетесь участником.
:dry:

А ты сам виноват. Надо было в Бункер подписаться.
:S
Вот, перезалил: t.me/paveldarts/27682
Короче, Шурик нам лапшу вешает; а в натуре Казахстан цветущий изобильный сад. Да :idea:
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Майдан КZ 27 Июнь 2025 09:01 #630

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 31271
  • Спасибо получено: 44617
  • Репутация: 2
Plombir пишет:
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
Казахстан процветает

t.me/c/1319637666/774562

Сообщение в закрытой группе или канале.
Эта ссылка будет работать только если вы являетесь участником.
:dry:

А ты сам виноват. Надо было в Бункер подписаться.
:S
Вот, перезалил: t.me/paveldarts/27682
Короче, Шурик нам лапшу вешает; а в натуре Казахстан цветущий изобильный сад. Да :idea:
:44-
Угу. Белоруссия и Россия тоже!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Майдан КZ 27 Июнь 2025 09:02 #631

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 31271
  • Спасибо получено: 44617
  • Репутация: 2
В Армении думаю майдан будет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Майдан КZ 27 Июнь 2025 09:23 #632

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80
Plombir пишет:
Shooric73 пишет:
Plombir пишет:
Казахстан процветает

t.me/c/1319637666/774562

Сообщение в закрытой группе или канале.
Эта ссылка будет работать только если вы являетесь участником.
:dry:

А ты сам виноват. Надо было в Бункер подписаться.
:S
Вот, перезалил: t.me/paveldarts/27682
Короче, Шурик нам лапшу вешает; а в натуре Казахстан цветущий изобильный сад. Да :idea:
:44-


Хааачу жить в Казахстане!!! ^^:133 :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl

Майдан КZ 27 Июнь 2025 09:26 #633

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 12777
  • Спасибо получено: 38994
  • Репутация: 248
Аа, так ты киргиз?!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Майдан КZ 27 Июнь 2025 18:11 #634

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80
Urban пишет:
Аа, так ты киргиз?!!


Нет.
Это старый, бородатый анекдот.
Когда сын чиновника посмотрев новости на "Хабаре" (правительственный канал)
начинает рыдать и громко кричать о том что он "хочет жить в Казахстане! " ^^:133
На что отец с удивлением отвечанет
- Балям, ты и так живешь в Казахстане...
- Нет! Хочу в том Казахстане который в телевизоре! :sm43:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, OSpodd, IgorHunter, Urban, Solo, Niknikl

Майдан КZ 01 Июль 2025 15:50 #635

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80
Прикольно :whistle:
tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstane...ryivat-litso-574222/
В Казахстане официально запретили скрывать лицо в общественных местах
Комент понравился -

Aidan’s KZ день назад
Наконец-то увижу лицо соседки, а может и оказаться что соседа)))
Последнее редактирование: 01 Июль 2025 15:54 от Shooric73.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban, Niknikl, Pavel1980

Майдан КZ 01 Июль 2025 16:10 #636

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Shooric73 пишет:
Прикольно :whistle:
tengrinews.kz/kazakhstan_news/kazahstane...ryivat-litso-574222/
В Казахстане официально запретили скрывать лицо в общественных местах
Комент понравился -

Aidan’s KZ день назад
Наконец-то увижу лицо соседки, а может и оказаться что соседа)))
Саша ну его нах, держись от соблазнов подальше :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban

Майдан КZ 02 Июль 2025 10:48 #637

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
????????❌????????| Когда СМИ становятся оружием: как в Казахстане раздувают ненависть к России из ничего

@RedKazakh: Удивительным образом наши казахстанские новостные порталы разгоняют и искажают любую новость, если она связана с Россией. Даже новость о введении цифровой биометрии при прохождении российской границы выдают за введение визового режима для казахстанцев. В ответ подогреваемая такими новостями публика уже призывает ввести визовый режим для россиян. Нашим уже не важно, что это была вынужденная мера безопасности из терактов , совершенными выходцами из Средней Азии по приказу спецслужб Украины. Да и нет речи о введении виз. Важно, что есть инфоповод еще раз кинуть навоз на вентилятор.

Напомню, что с этого 2025 года в Казахстане принято решение о введении биометрических паспортов. И что-то как-то тихо в социальных сетях. Да и те, кто летал в Британию, тот подтвердит использование биометрических данных при прохождении паспортного контроля. Или когда из США выдворяют в наручниках и цепях нелегальных мигрантов , это все воспринимается , благодаря нашей инфосфере, спокойно. Порой даже с одобрением, молодцы американцы, заботятся о безопасности. Когда же в России борются с нелегалами более мягкими методами чем в США, то все , караул, беззаконие, путинский режим!

Сейчас администрация Трампа ужесточает визовый режим для граждан Казахстана. Посольство США 46% казахстанцам отказывает в визе. По статистике, россиянам легче получить визу США чем казахстанцам. Но опять же про это не принято писать в казахской инфосфере. Госдеп США теперь изучает профили в социальных сетях заявителей на визу. Да, если ругаешь США, визу тебе не дадут. При прохождении паспортного контроля в США депортировали гражданина Норвегии за фото мема на вице-президента США в телефоне. Если откажешься показывать свой телефон, штраф и тюрьма. Было это буквально 3 дня назад. Кто-нибудь из казахстанских СМИ это публиковал?

Вишенька на торте. С 2018 году Украина ввела обязательный биометрический контроль для въезжающих иностранных граждан. И где тот шум и гам в социальных сетях среди казахских патриотов Украины? А тишина, потому что славаукраинщики Украину не посещают. Другое дело - Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter, Urban, Niknikl, Shooric73

Майдан КZ 06 Июль 2025 16:04 #638

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 90867
  • Спасибо получено: 208401
  • Репутация: 240



охуевают маленько :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Niknikl

Майдан КZ 21 Июль 2025 08:45 #639

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10451
  • Спасибо получено: 28646
  • Репутация: 80
Немного о бохатовекторности ;)
www.youtube.com/post/UgkxP61yDa4B-QTILN9L-Y3HN68jHcvl0HIS
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, glebdud, OSpodd, Шмель, IgorHunter, Urban, Niknikl, черепах-с, Valo044

Майдан КZ 09 Авг 2025 06:26 #640

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10541
  • Спасибо получено: 23951
  • Репутация: 86
Казахстан и Россия официально начали строительство первой атомной электростанции, которая будет построена в Казахстане, рядом с селом Улкен в Алматинской области
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.