Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 7 года 1 нед. назад #941

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #942

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Прикольно
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #943

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234

А парка немецкая - мешок мешком грязно-серо-зеленого цвета.

Так ты кинь фотку
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #944

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Полно их...
Вот, например: www.ww2.ru/store/photo.php?ID=68885&img=2

Можешь и сам поискать, набери "парка вермахта двусторонняя 1942".

Но это реплики оригинальных, как правило будут. Т.е. это продукция для реконструкторов, там важно соблюдение аутентичных технологий, т.е. материал - хлопок, подкладка - либо сукно, либо ватин.
Для выживания такие вещи не очень.

Хотя жаль, что идея не используется - КМК подход там более разумный, чем в М-65.

Вот оригинал:
www.germanmilitaria.com/Heer/photos/H024766.html
www.replik.ru/Images/Goods/089-00466-12.jpg
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад от brigant.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 7 года 1 нед. назад #945

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234
Бригант, да, по виду ничего себе - мешок мешком, но функциональна.
Но нафиг она нужна, если их шьют только реконструкторы?
М65 можно пойти и купить, просто в магазине
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #946

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Чем Вам флиски нормальные не угодили?Легкие, теплые, сохнут быстро.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #947

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Plombir пишет:
Бригант, да, по виду ничего себе - мешок мешком, но функциональна.
Но нафиг она нужна, если их шьют только реконструкторы?
М65 можно пойти и купить, просто в магазине
Можно.
Просто жалко, что хорошая идея не востребована.
Хотя покрой и общая композиция, кажется, используется в наших "Горках", но это уже немного не то.
Но фельдграу нет... А хороший цвет, выживальщицкий как раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #948

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Порутчик пишет:
Чем Вам флиски нормальные не угодили?Легкие, теплые, сохнут быстро.
Ну просто размышляем на тему оптимальной выживальщицкой курточки...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #949

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234
Флиски это флиски. На первый слой (кататься по асфальту и кирпичам, продираться через заросли) малопригодны
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #950

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Plombir пишет:
Флиски это флиски. На первый слой (кататься по асфальту и кирпичам, продираться через заросли) малопригодны
Кататься по асфальту, тут мотоциклетная снаряга с черепахой нужна, или брезентуха на худой конец.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #951

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #952

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65385
  • Спасибо получено: 110332
  • Репутация: 234
===

"ТОРПЕДА СУДНОГО ДНЯ" УЖЕ ЖДЕТ СИГНАЛА У БЕРЕГОВ США

"Свободная пресса" пишет:

Существуют два основных свидетельства, позволяющие говорить о реальности существования «Статуса-6». В конце ноября прошлого года обозреватель Washington Free Beacon Билл Герц опубликовал статью со ссылкой на высказывание источника в американских спецслужбах, в которой говорится о том, что российские моряки провели успешное испытание «беспилотной атомной подводной лодки, способной нести многомегатонный ядерный заряд». В испытаниях принимала участие подводная лодка специального назначения Б-90 «Саров». Герц называет это оружие революционным, поскольку конструкторы США и других технологически развитых стран мира к этой идее еще и не подступались.

Герц лишь подтвердил факт существования «Статуса-6». А впервые о нем стало известно в конце 2015 года, когда во время телевизионной трансляции совещания у Владимира Путина произошла «утечка совсекретной информации». Несомненно, она была запланированной: с ее помощью был послан сигнал через Атлантический океан о том, что новое оружие способно гарантированной пробить брешь в обороне Северной Америке и произвести разрушения, масштаб которых превосходит атаку несколькими известными межконтинентальными баллистическими ракетами. То есть, это не просто асимметричный ответ на строительство ЕвроПРО, а решение, многократно перекрывающее и ПРО, и натовские батальоны в Польше и Прибалтике, и прочие потенциально агрессивные по отношению к России действия Вашингтона.

Расшифровка западными специалистами слайда, мелькнувшего на двух центральных телеканалах, дала достаточно много информации, чтобы понять, что же собой представляет необитаемый подводный аппарат (НПА) «Статус-6», разработанный в ЦКБМТ «Рубин».

Были прочитаны такие слова: «Назначение - поражение важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесение гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течение длительного времени».

Идея ядерной суперторпеды не нова. В 60-е годы в Советском Союзе начались разработки Т-15 со 100-мегатонным боезарядом. Однако на тот момент не существовало компонентов и технологий, позволявших довести идею до конкретного продукта. Электродвигатели на аккумуляторах ограниченной емкости позволяли доставлять 40-тонную махину длиной в 24 метра не дальше чем на 30 километров. То есть лодка-носитель Т-15 должна была преодолеть массированную противолодочную оборону побережья США, что было крайне сложно. Да и подрыв такого заряда на удалении в 30 километров - это для лодки было гарантированным самоубийством.

С тех пор технологии ушли далеко вперед. На НПА, как это следует из расшифрованного слайда, установлен ядерный реактор мощностью 8 МВт, который обеспечивает практически неограниченную дальность хода. То есть для «Статуса-6» расстояние между Европой и Америкой - это не проблема. Реактор имеет жидкометаллический теплоноситель, благодаря чему удается повысить КПД, а также существенно снизить шумы. Подсчитано, что такого рода аппарат можно обнаружить при помощи самых чувствительных сонаров не дальше, чем на расстоянии в 2-3 километра. То есть «Статус-6» издает более слабые акустические шумы, чем самая бесшумная в мире подводная лодка «Варшавянка».

Водометные движители позволяют развивать максимальную скорость в пределах от 100 км/ч до 185 км/ч. Рабочая глубина - 1000 метров. И еще одно достоинство «Статуса-6» состоит в том, что это, по сути, подводный робот, обладающий искусственным интеллектом и способный действовать самостоятельно в зависимости от сложившейся ситуации.

Благодаря прекрасным характеристикам по скорости хода, малозаметности и глубинности, «Статус-6» обладает повышенной способностью преодолевать противолодочную оборону США. Даже в случае его обнаружения гидроакустической противолодочной системой SOSSUS, которая контролирует побережье США на предмет подводного вторжения, НПА с легкостью уйдет от любой торпеды НАТО на максимальной скорости. К тому же, обладая интеллектом, «Статус-6» способен совершать сложное маневрирование.

Самая быстроходная американская торпеда Mark 54 имеет скорость 74 км/ч, то есть по минимальным прикидкам меньше на 26 км/ч. Самая глубоководная европейская торпеда MU90 Hard Kill, пущенная вдогон, на максимальной скорости в 90 км/ч способна пройти не более 10 км.

Стратегия использования «Статуса-6» может быть различной. Аппарат может выступать и как ударное оружие, и как оружие гарантированного сдерживания. Во втором случае НПА может прийти в точку назначения и залечь на дно, дожидаясь сигнала на подрыв боевой части. Сигнал может подаваться по сверхдлинноволновому каналу, поскольку только сверхдлинные волны проникают в толщу воды. Получается оружие сдерживания, готовое сработать мгновенно. Без затрачивания времени на подлет и «подплыв».

И это будет очень мощный сдерживающий фактор, с которым невозможно не считаться. Потому что боеголовка «Статуса-6», имеющая кобальтовую секцию, рассчитана на максимальное радиоактивное загрязнение громадной территории. Подсчитано, что при скорости ветра в 26 км/ч радиоактивное облако отравит прямоугольник побережья размерами 1700×300 км.

«Статус-6» способен уничтожать базы ВМС, авианосные ударные группы, наземные авиационные базы. Все это экспериментально проверено самими американцами. В 1946 году ВМС США провели испытания подводного атомного взрыва мощностью 23 килотонны. В результате был потерян совсем новый авианосец «Индепенденс», спущенный на воду в 1942 году. После четырех лет безуспешных попыток дезактивации он был затоплен. Но боеголовка «Статуса» содержит радиоактивных продуктов деления кобальта на несколько порядков больше.



Гонят, небось,
Но сам факт показателен - ТАК пугают только в очень серьёзной ситуации
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Урчалка

Оружие 7 года 1 нед. назад #953

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Plombir пишет:
===

"ТОРПЕДА СУДНОГО ДНЯ" УЖЕ ЖДЕТ СИГНАЛА У БЕРЕГОВ США

"Свободная пресса" пишет:

Существуют два основных свидетельства, позволяющие говорить о реальности существования «Статуса-6». В конце ноября прошлого года обозреватель Washington Free Beacon Билл Герц опубликовал статью со ссылкой на высказывание источника в американских спецслужбах, в которой говорится о том, что российские моряки провели успешное испытание «беспилотной атомной подводной лодки, способной нести многомегатонный ядерный заряд». В испытаниях принимала участие подводная лодка специального назначения Б-90 «Саров». Герц называет это оружие революционным, поскольку конструкторы США и других технологически развитых стран мира к этой идее еще и не подступались.

Гонят, небось,
Но сам факт показателен - ТАК пугают только в очень серьёзной ситуации
Россия помогает трампу поднимать экономику методом скупки памперсов населением в больших количествах?
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #954

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209


Понравился обвес на "Моську", но если поганить то если еще одну брать, свою жалко.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #955

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
шасси неплохое, но это опять уродование антиквариата.
Было бы неплохо сравнить кучность, интересно, насколько улучшиться и улучшиться ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 7 года 1 нед. назад #956

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Фермер 76 пишет:
Понравился обвес на "Моську", но если поганить то если еще одну брать, свою жалко.
Накуа, пардон муа?
Хочешь современный болт - www.orsis.com/production/item/33
Или www.orsis.com/production/item/28.
Характеристики сильно получше, наверное, не?
А цена только раза в 1.5 дороже.
Поскольку поди найди сейчас хорошую моську с неущатанным стволом,
да сделай хороший тюнинг.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #957

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Если бы Орсис сделал Хантер в 7,62х54 - я бы прямо сейчас купил бы.
ИМХО, идеальная винтовка гражданского марксмана-выживальщика...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #958

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
oktogen пишет:
Фермер 76 пишет:
Понравился обвес на "Моську", но если поганить то если еще одну брать, свою жалко.
Накуа, пардон муа?
Хочешь современный болт - www.orsis.com/production/item/33
Или www.orsis.com/production/item/28.
Характеристики сильно получше, наверное, не?
А цена только раза в 1.5 дороже.
Поскольку поди найди сейчас хорошую моську с неущатанным стволом,
да сделай хороший тюнинг.

Ствол у моей, идеал 0,5 МОА на 100 м обычным барноулом. Целевыми краями касаются (три шт. на опыты от сердца оторвал). Ее конечно под обвес не пущу. Все что необходимо под себя уже наладил. Только если еще одну брать в этих тюнинг-целях. Соотношение мощность-кучность меня устраивает. Как и то что обычным пулеметным патроном из кансервы, отстреляет не хуже вышеуказанных образцов. А если хуже то не критично хуже, а в условиях нами ожидаемых это огромный плюс. Где мне в БП .338 или 300 или 308 искать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #959

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
brigant пишет:
шасси неплохое, но это опять уродование антиквариата.
Было бы неплохо сравнить кучность, интересно, насколько улучшиться и улучшиться ли.

Думаю не улучшится, думаю из-за появившихся аксессуаров винтовка сможет прощать не слишком опытному стрелку огрехи в прицеливании, спуске, дыхании и т.п., в известной конечно степени.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 7 года 1 нед. назад #960

  • brigant
  • brigant аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3781
  • Спасибо получено: 3639
  • Репутация: 52
Ствол вывешенный, УСМ наверное новый, почему нет...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.