Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 10 мес. назад #6561

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
6п9 или ПБ.. Когда то был довольно передовой машинкой среди спецухи бесшумной, но теперь уже слабоват, кевлара много стало и другой брони. Хотя, для тёмных дел и небронированных целей вполне себе рабочая штука. Но их пипец как мало, наверное.. Лично мне АПБ милее гораздо. Правда, габариты больше и щелчки затвора громче гораздо. Ночью лязг металла от него слышно дальше, чем звук самого выстрела) ПБшка в этом плане аккуратнее, но перезаряжаться придётся часто, если целей больше чем одна. ПСС ещё тише и по габаритам лучше, но ёмкость у него совсем малая-6 патронов всего(хотя, хватает и его, если в группе работать), да и достать бп к нему проблемка. И да-грустно видеть боевую машину в кастрированном виде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6562

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110324
  • Репутация: 234
Угу. Из АПБ тоже стрелял, и порядочно. С глушителем лязг затвора существенно громче самого выстрела. Только длинная дура получается.
Из МСП стрелял тоже, это потомок Грозы кажется, двухзарядный, совсем маленький - тот вот как раз на тех же патронах что и НРС-2. Чисто оружие киллера - попасть и добить... У него совсем не слышно выстрела, но и дальность совсем никакая. Чисто вблизи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6563

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
Не знаком с такой штукой.. НРС-2 тоже только в теории знаю. Идея классная в общем то-чисто ножом валить противника и хлопотно и сближаться придётся, а сие чревато ответкой. А лучший способ победить в рукопашный схватке противника - пристрелить его, как известно) А два патрона все же маловато, мне кажется. Нюансов много может быть-осечка, не добил вторым выстрелом, свидетель образовался и т.п. Как с перезарядкой у этого МСП? по времени и удобству в смысле? Опять же, СП - 1,2, 3,... Эти патроны раздобыть либо очень сложно, либо очень дорого должно быть. Отчётность по ним строжайшая раньше была. Хотя, в случае всеобщего бардака они на чёрном рынке появятся по любому и в больших, чем сейчас, количествах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6564

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110324
  • Репутация: 234
Urban пишет:
Не знаком с такой штукой.. НРС-2 тоже только в теории знаю. Идея классная в общем то-чисто ножом валить противника и хлопотно и сближаться придётся, а сие чревато ответкой. А лучший способ победить в рукопашный схватке противника - пристрелить его, как известно) А два патрона все же маловато, мне кажется. Нюансов много может быть-осечка, не добил вторым выстрелом, свидетель образовался и т.п. Как с перезарядкой у этого МСП? по времени и удобству в смысле? Опять же, СП - 1,2, 3,... Эти патроны раздобыть либо очень сложно, либо очень дорого должно быть. Отчётность по ним строжайшая раньше была. Хотя, в случае всеобщего бардака они на чёрном рынке появятся по любому и в больших, чем сейчас, количествах.

А х.з. По идее-то да, накоротке кого-то убить - стрельнуть патрончиком из рукоятки, потом добить клинком, когда загнулся. Так понимаю, что в этом идея. Хотя не в курсях, насколько это было применимо. Наверно, если в поиске, то уж в группе для бесшумных дел должно бы быть бесшумное многозарядное оружие, тот же АПБ к примеру - и уж лучше засадить 3-5 бесшумных маслин 9мм, чем одну 7.62 и потом дорезать ножом...

Если только в городе.
Вот как у Корецкого в "Основная операция" описано:

====













и т.д.
===

МСП взводить удобно, можно одной рукой в кармане. Стреляет бесшумно.И сам маленький, в ладони. Вот боезапас - да, всего два патрона в обойме - он двуствольный.
Перезаряжается - ну примерно как двустволка: стволы откидываются, обойма извлекается, новая вставляется...



Стрелять приходилось в 90-е, когда спецназ выводили из ГСВГ в М.Горку, и этого добра было вАлом, а контроль не очень... Тогда много из чего пострелял. Из вала/винтореза правда не удалось....
Вложения:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6565

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
Да, загуглил вчера про МСП, интересная машинка. Видимо, когда то под какие то конкретные спецоперации заказ поступил оружейникам. Такое оружие именно для ликвидации в мирное время или в глубоком тылу очень подходит. Тут и скрытое ношение без проблем и гильзы остаются. Как раз где нить в Европе политически вредных элементов с довольствие снимать..) Можно и не добивая, намёк будет все равно очень толстым, когда пуля в заднице окажется среди бела дня и неизвестно откуда.. По любому соблазн появится жизненные приоритеты пересмотреть... НРС против двух противников и более, да- всяко лучше чем простой клинок. На хрена только тот терминатор их отвлекал от бабы, интересно? Всяко же они были так увлечены, что заметили бы его, только с ножом в горле уже...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6566

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110324
  • Репутация: 234
Там так по сюжету. Этот его баба-то была, ну, может он хотел им в лицо посмотреть прежде чем пришить, хз.

А в МСП, что характерно, пуля 7.62, стандартная - типа специально чтоб внести неясность из чего стреляли. Но это только для очень несведущего человека - видал я ту пулю (я ж говорю, у неё проник.способность небольшая) - там нерезы совсем не похожи на когда из АК.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Оружие 4 года 10 мес. назад #6567

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
Да, я тоже прочёл про пулю, схожую с ак. Вряд ли, конечно, кто то всерьёз рассчитывал запутать экспертов. Разве что селян каких нибудь по ложному следу пустить.. Да вообще, сколько за период с момента создания этой модели и до нынешнего времени было операций с его применением? Думаю, очень и очень немного. Уж больно штука специфическая. Скорее всего так и провалялись в оружейках и на складах без надобности. Ну, может нелегалов ещё снабдили где нить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog

Оружие 4 года 10 мес. назад #6568

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
Пуля от калашниковского патрона и без следов термического воздействия на донце+отсутствие копоти и продуктов горения пороха?Тут уж и явный эксперт-селюк, распоследняя деревенщина заподозрят что-то неладное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6569

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110324
  • Репутация: 234
Schwartzhog пишет:
Пуля от калашниковского патрона и без следов термического воздействия на донце+отсутствие копоти и продуктов горения пороха?Тут уж и явный эксперт-селюк, распоследняя деревенщина заподозрят что-то неладное.

Ну, необязательно. Скажем, если пулю вытащили из тушки - она вся в кровище, да ещё пинцетом её слегка покоцали, да времени в обрез - первое что увидят - что просто пуля. И уж потом... и то не каждый. Это мы тут все експерды... :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6570

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65384
  • Спасибо получено: 110324
  • Репутация: 234
Один мой знакомый и знакомая




Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Оружие 4 года 10 мес. назад #6571

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8218
  • Спасибо получено: 15261
  • Репутация: 250
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 4 года 10 мес. назад #6572

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8218
  • Спасибо получено: 15261
  • Репутация: 250
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6573

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16171
  • Спасибо получено: 41236
  • Репутация: 143
Суровый пишет:
Сектор обстрела маловат. Да и если на уровень вышки справа нужно будет поднять то ручка с монитором в стену упрется.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6574

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24214
  • Репутация: 207
Сектор чем меньше, тем лучше. Больше шансов его удержать. Вышку справа и угол дома слева, вероятно, есть кому удерживать. В целом, интересная приблуда. Вероятно, чтобы снайперА пулемётчика не убрали, пока понизу атаковать будут другие супостаты. Хотя, если на той стороне по позиции такой же пк отработает, то недолго эта стенка беречь стрелка будет, ибо из пк её разобрать в два счета можно. Разве что бронелистами усилить..
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Urban.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 4 года 10 мес. назад #6575

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16171
  • Спасибо получено: 41236
  • Репутация: 143
Urban пишет:
Сектор чем меньше, тем лучше. Больше шансов его удержать. Вышку справа и угол дома слева, вероятно, есть кому удерживать. В целом, интересная приблуда. Вероятно, чтобы снайпера пулемётчик не убрали, пока понизу атаковать будут другие супостаты. Хотя, если на той стороне по позиции такой же пк отработает, то недолго эта стенка беречь стрелка будет, ибо из пк её разобрать в два счета можно. Разве что бронелистами усилить..

Стенка да, была мысль но забыл написать про нее. Такую можно и из обычной болтовой неспеша разобрать. А вышку справа это пока есть кому удерживать, как дальше пойдет- никому не известно.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6576

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16171
  • Спасибо получено: 41236
  • Репутация: 143
Не понимаю как видео с телефона вставить... Стрелял как то на сотню метров по куску бетона с кирпич размером- там наглядно видно что не стоит за такой стенкой долго гаситься.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6577

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Радикал некий вроде как, хотя я сам не пробовал
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6578

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16171
  • Спасибо получено: 41236
  • Репутация: 143
Фермер 76 пишет:
Радикал

Только фото принимает, видео запихнуть не получилось.
Ну там, если короче, кусок цемента из стены размером с кирпич под руку попался, стрельнул по нему из 30-06 12-ти грамовой пулей. Так этот кусок просто перестал существовать. Сделал пару скриншотов из этого видео...

Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Urban

Оружие 4 года 10 мес. назад #6579

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Красиво. Глубоко. Нервы успокаивает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 10 мес. назад #6580

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24039
  • Спасибо получено: 27540
  • Репутация: 14
На фотке с ПК вопросы есть.
1.Как заряжается лента? Где коробка с лентой или короб под коробку? Для взведения затвора надо высунуть руку или убрать ПК со станка?Смена позиции не предпологается?Для замены ствола, заряжания ленты ПК надо снимать с этого станка и устанавливать обратно?Гранату из подствольника на крышу не закинут?
...по мне так проще бойницу правильно оборудовать в стене и пару запасных позиций. Хотя тут каждый сам решает....
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.