Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 4 мес. назад #2681

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
СКС на мой взгляд это вершина эволюции карабина. Один только минус - архаичная сиситема заряжания. Но если сделать магазинное питание то лучше ничего и не надо. Довелось вволю пострелять из СКС, в случае БП - это будет гораздо более полезный инструмент чем Калаш.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen

Оружие 6 года 4 мес. назад #2682

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Дим пишет:
СКС на мой взгляд это вершина эволюции карабина. Один только минус - архаичная сиситема заряжания. Но если сделать магазинное питание то лучше ничего и не надо. Довелось вволю пострелять из СКС, в случае БП - это будет гораздо более полезный инструмент чем Калаш.
Соглашусь, есть один минус - его нет в 7.62х54!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2683

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
7.62х54 это уже следующий класс, патрон очень мощный. Хорош для снайперского огня на дистанциях выше среднего из СВД(Тигр). Для стычек в городе, когда дистанции редко превышают 400 метров СКС вполне достаточно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen

Оружие 6 года 4 мес. назад #2684

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
the Mixalich пишет:
Из Пистолет - Пулемётов с пистолетным патроном ППС вершина развития.... В сложенном виде ( в оригинальной конструкции) ППС будет удобнее Ксюхи ( предполагаю)....
А я бы стал 9х18 vs 7.62x25 - как запорожец с Волгой в моём понимании.. 7.62x25 - стенку шёт в 1\2 кирпича.....
Имхо конечно...
Ты сильно не дооцениваешь ксюху, хороший автомат под свои задачи.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2685

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Дим пишет:
СКС на мой взгляд это вершина эволюции карабина. Один только минус - архаичная сиситема заряжания. Но если сделать магазинное питание то лучше ничего и не надо. Довелось вволю пострелять из СКС, в случае БП - это будет гораздо более полезный инструмент чем Калаш.
Чем лучше?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2686

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Лучшей прицельностью. Да и перестрелки в городе( не штурм, не зачистки) практически всегда ведутся одиночными. На ютубе этому огромное количество подтверждений. А вот при штурме помещений ППС был бы в масть, или ППШ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 6 года 4 мес. назад #2687

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Поручик пишет:
Ты сильно не дооцениваешь ксюху, хороший автомат под свои задачи.
Неее ты меня не понял, На мой взгляд не корректно сравнивать ПП с Штурмовой Винтовкой (ак); гражданская версия Ксюхи у самого в сейфе стоит...
Изначальный вопрос был про ПП Кедр...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2688

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Дим пишет:
Лучшей прицельностью. Да и перестрелки в городе( не штурм, не зачистки) практически всегда ведутся одиночными. На ютубе этому огромное количество подтверждений. А вот при штурме помещений ППС был бы в масть, или ППШ.
Отчасти согласен от части нет - поясню: для семейства Ак на данный момент такая бешеная куча разного Тюнинга, оптики - одних колиматоров на любой вкус, цвет, бюджет... Бери не хочу... В том числе куча совецкой качественной дешёвой оптики - на Ак даже ночник можно сейчас найти за -16-18 рублей...
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2689

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
the Mixalich пишет:
Поручик пишет:
Ты сильно не дооцениваешь ксюху, хороший автомат под свои задачи.
Неее ты меня не понял, На мой взгляд не корректно сравнивать ПП с Штурмовой Винтовкой (ак); гражданская версия Ксюхи у самого в сейфе стоит...
Изначальный вопрос был про ПП Кедр...

ПП "Кедр" как раз и есть полноценный ПП. ППС же был превосходен в свою эпоху. В настоящее время ППС сильно проигрывает другим ПП. В том числе и "Кедру". Габариты и вес ППС сопостовимы с штурмовой винтовкой(ак), с которой не корректно сравнивать, а патрон пистолетный, причем сейчас перешедшим в категорию "редкие", а ещё "дорогие". "Кедр" же произведен не во время войны, "на коленке" какого нибудь МТС, а вполне себе в мирное время на высоко технологичном оборудовании, с гос. приемкой и т.п. Прменяемый же патрон 9х18, тоже скорее плюс. Т.к. считаю что с большей долей вероятности в БП в качестве короткоствола, большенство юзеров, будет использовать ПМ, унификация патрона также может сказаться положительно на карме выживальщика. Можете конечно апелировать к невозможности из кедра поливать на 200м, да и хер с ним, "кедр" нужен для скрытного ношения и ценен возможностью создания высокой плотности ведения огня на пистолетных дистанциях. А для выживальщика В ГОРОДЕ это имеет особый смысл. В то же время, чем дальше от Города и шире просторы, тем длиннее нужен ствол. Чем меньше плотность населения на кв.км., тем большую роль играет точность стрельбы, отностительно плотности огня. И вот уже тут, свое слово вполне могут сказать СКС, очень жаль только что в порядочном состоянии найти СКС все сложнее.
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, OSpodd

Оружие 6 года 4 мес. назад #2690

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Кедр для интенсивных стычек на коротке это тема. Но всё таки слабоват патрон, даже лёгкий броник не всегда пробьёт. У нас запустили завод по изготовлению 9*19, думаю в скором будущем будет весьма распространёный патрон, да и подешеветь должен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2691

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
the Mixalich пишет:
Дим пишет:
Лучшей прицельностью. Да и перестрелки в городе( не штурм, не зачистки) практически всегда ведутся одиночными. На ютубе этому огромное количество подтверждений. А вот при штурме помещений ППС был бы в масть, или ППШ.
Отчасти согласен от части нет - поясню: для семейства Ак на данный момент такая бешеная куча разного Тюнинга, оптики - одних колиматоров на любой вкус, цвет, бюджет... Бери не хочу... В том числе куча совецкой качественной дешёвой оптики - на Ак даже ночник можно сейчас найти за -16-18 рублей...
Калаш тюнингованный это да. Красота. Но не всякий потянет. Да и чем больше наворотов, тем надёжность хуже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2692

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Фермер 76 пишет:
the Mixalich пишет:
Поручик пишет:
Ты сильно не дооцениваешь ксюху, хороший автомат под свои задачи.
Неее ты меня не понял, На мой взгляд не корректно сравнивать ПП с Штурмовой Винтовкой (ак); гражданская версия Ксюхи у самого в сейфе стоит...
Изначальный вопрос был про ПП Кедр...

ПП "Кедр" как раз и есть полноценный ПП. ППС же был превосходен в свою эпоху. В настоящее время ППС сильно проигрывает другим ПП. В том числе и "Кедру". Габариты и вес ППС сопостовимы с штурмовой винтовкой(ак), с которой не корректно сравнивать, а патрон пистолетный, причем сейчас перешедшим в категорию "редкие", а ещё "дорогие". "Кедр" же произведен не во время войны, "на коленке" какого нибудь МТС, а вполне себе в мирное время на высоко технологичном оборудовании, с гос. приемкой и т.п. Прменяемый же патрон 9х18, тоже скорее плюс. Т.к. считаю что с большей долей вероятности в БП в качестве короткоствола, большенство юзеров, будет использовать ПМ, унификация патрона также может сказаться положительно на карме выживальщика. Можете конечно апелировать к невозможности из кедра поливать на 200м, да и хер с ним, "кедр" нужен для скрытного ношения и ценен возможностью создания высокой плотности ведения огня на пистолетных дистанциях. А для выживальщика В ГОРОДЕ это имеет особый смысл. В то же время, чем дальше от Города и шире просторы, тем длиннее нужен ствол. Чем меньше плотность населения на кв.км., тем большую роль играет точность стрельбы, отностительно плотности огня. И вот уже тут, свое слово вполне могут сказать СКС, очень жаль только что в порядочном состоянии найти СКС все сложнее.
Изначально имел ввиду его огражденную версию где приклад приварен, а так да соглашусь на 100%
в какой то степени 9х18 то же исчезающий вид - его в скором времени подвинет 9х19 - предполагаю.
Фермер - на твой взгляд - 1 ствол для ВСЕГО - что бы ты взял?! Имею в виду и город и лес...?! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2693

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Дим пишет:
Калаш тюнингованный это да. Красота. Но не всякий потянет. Да и чем больше наворотов, тем надёжность хуже.
Ну вот если потянул саму покупку АК то думаю 6-16 тысяч вполне реально осилить....
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%A1%D0%9F%D0%A3%D0%9C - я лично незнаю более дешёвой ночной оптики - к примеру....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2694

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
Да, но 2 кило ..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2695

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
ВПО 136 однозначно. Несколько занятий и можно вполне эфективно использовать от 0м до 300 м
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Михалыч, Eretic, 12х76

Оружие 6 года 4 мес. назад #2696

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65343
  • Спасибо получено: 110143
  • Репутация: 234
Дим пишет:
Лучшей прицельностью. Да и перестрелки в городе( не штурм, не зачистки) практически всегда ведутся одиночными. На ютубе этому огромное количество подтверждений. А вот при штурме помещений ППС был бы в масть, или ППШ.
Присоединюсь к мнению.
Калаш с возможностью жечь очередями - доя полевого боя, когда надо создать плотность огня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2697

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
ВПО 136 КЛАСС.Надо подумать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2698

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Что тут думать?Надо брать, если позволяет срок владения гладким.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2699

  • Дим
  • Дим аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 193
  • Спасибо получено: 97
  • Репутация: 5
До шершавого мне ещё пару лет думать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 4 мес. назад #2700

  • Михалыч
  • Михалыч аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1749
  • Спасибо получено: 749
  • Репутация: 16
Спасибо за мнение
У ВПО-136 нету боковой планки под ПСОхи - единственный его мину на мой взгляд :huh:
да и приклад не складной....
мой вариант Сайга МК-033
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от Михалыч.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.