Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 14 Дек 2023 18:16 #26021

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo

Оружие 14 Дек 2023 18:17 #26022

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Спасибо, в первый раз слышу про такой.
Хотите прикол- у меня в Гугле ничего не бьётся на эту тему, для нашей местности вообще не существует такого патрона...
:neutral:
Вот же бляди пендосские...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Pavel1980

Оружие 14 Дек 2023 18:19 #26023

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Pavel1980 пишет:
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Оружие 14 Дек 2023 18:22 #26024

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 14 Дек 2023 18:23 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Niknikl, Pavel1980

Оружие 14 Дек 2023 18:30 #26025

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70158
  • Спасибо получено: 126366
  • Репутация: 240
Solo пишет:
Plombir пишет:
Хххосподи, это есчо что за патрон такой...
Ошибки в цифрах нет? Не знаю такой, даже не слышал.

Скопировал как в Бункер переслали
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 14 Дек 2023 18:34 #26026

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Plombir пишет:

Скопировал как в Бункер переслали
Это у вас он там существует, патрон этот. А для латышей его нет и знать про него нельзя!
Как дети малые, глазки закрыл ладошками и уже не так страшно!
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Niknikl, Shooric73, Pavel1980

Оружие 14 Дек 2023 19:41 #26027

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 14 Дек 2023 19:46 #26028

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3532
  • Спасибо получено: 13944
  • Репутация: 122
sygata пишет:
6.5 Creedmoor

А 6,5 Грендель-это тоже самое, или разные патроны?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 14 Дек 2023 20:26 #26029

  • sygata
  • sygata аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1419
  • Спасибо получено: 4177
  • Репутация: 28
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur

Оружие 14 Дек 2023 20:42 #26030

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Alex Kilgur пишет:
sygata пишет:
6.5 Creedmoor

А 6,5 Грендель-это тоже самое, или разные патроны?
Грендель это переобжатый в 6,5 мм патрон 7,62х39-тот что от АК-47. Гильза та-же, только ей дульце обжимают и сажают туда пулю меньшего диаметра- 6,5 мм.
А Кридмор это переобжатый 7,62х51 (308 Вин), его ещё и чуть укоротили по длине, за счёт большего угла плеч.

Грендель интересный патрон, довольно точный. Но работает до 400-500 метров максимум. А Кридмор без проблем на 1000+ метров.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 14 Дек 2023 20:45 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Alex Kilgur, IgorHunter, Niknikl

Оружие 14 Дек 2023 23:22 #26031

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Pavel1980 пишет:

:neutral:
Говорящая голова, совершенно не разбирающаяся в теме...
^diabl11
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 14 Дек 2023 23:41 #26032

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Моё мнение по поводу пневматических пружинных переломок- никакого пластика кроме приклада, никаких оптических прицелов, никаких надульников, никаких предохранителей и прочих наворотов.
Близка к идеалу, по моему мнению, это советская винтовка ИЖ-22 и ИЖ-38. Ну вы все должны их помнить, они в титрах по всему Союзу работали. Простое безотказное стреляло, манжет и резинок на ствол в запас взять и на несколько поколений её хватит.
Ей только пружину поменять чтоб чуть скорости добавить и целик поприличнее прикрутить- будет вообще идеально.




Ну а если хочется чего-то "тактического", чтоб детям нравилось- пойдёт ИЖ-60, именно он, стальной а не пластиковый продолжатель рода ИЖ-61.




(моё мнение, на истину не претендую. Но обосновать каждый пункт могу.)
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 14 Дек 2023 23:43 от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Alex Kilgur, glebdud, IgorHunter, Urban, Niknikl, sygata, Valo044, Pavel1980

Оружие 15 Дек 2023 19:39 #26033

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
:-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter, Solo, Pavel1980

Оружие 16 Дек 2023 12:35 #26034

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 16 Дек 2023 15:50 #26035

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 3849
  • Спасибо получено: 6991
  • Репутация: 60
Всем привет =) Биологическая девушка, с которой я живу, имеет лицензию на оружие. Я попросила её написать небольшой текст на эту тему для форума, упомянуть оружие, с которым она взаимодействовала, рассказать о том, как она к этому пришла. Вставка ниже - её текст без правок от меня. Текст, к слову, она написала по возможности за несколько дней. Нам будет интересна ваша обратная связь (всё же не такое частое явление, передам ваши комментарии). Она пожелала не представляться. Что касается меня, такого опыта у меня нет и близко.
ПРО ОРУЖИЕ
Моя история взаимодействия с оружием берёт начало с 2009-2011 годов. Точный свой возраст я не помню. Родилась в 2000-м году, соответственно мне было от 9ти до 11ти лет включительно. В тот летний день мы с папой пошли в лес за грибами и ягодами. Уйдя подальше вглубь леса, где маловероятно встретить людей, папа решил, что пора меня научить стрелять. Зачем и для чего - не знаю! Сказал тогда лишь одну фразу - "В жизни пригодится!" У него был с собой пистолет. Сам папа не имел своего оружия и также прав на его ношение и хранение. Но, у папы есть друг, который в 90-х годах был частным киллером. Однажды я была в гостях вместе с папой у этого человека. Помню, что в комнате стояло несколько сейфов, но я даже не подразумевала о хранении оружия в них. Думала, что там просто много денег или же ещё каких ценностей))) Теперь вернусь к лесу и пистолету. Папа сказал, что есть 10 патронов. Показал, как заряжать ими пистолет и снимать с предохранителя. Первые три выстрела сделал он сам, показывая как нужно держать пистолет, как стоять и целиться. Стреляли мы по банкам из-под пива (папа у меня любитель пива, всегда имел его при себе) и по найденным в лесу стеклянным бутылкам. Пистолет был с глушителем, так что наши уши не пострадали. Первые мои выстрелы были мимо банок, разумеется. Страха не было, но и удовольствия от стрельбы я не получила, как помню. Мне всё детство мама, бабушка и дядя внушали, что оружие - это зло, что нельзя никого убивать и угрожать. И вообще, всё это не для девочек! Тяги к оружию у меня не было. Как и не было понимания, что оружие создано не только для убийства. Есть ведь несколько спортивных дисциплин, где применяется оружие. Об этом я узнала лет в 12, когда одноклассник рассказал, что занимается спортивной стрельбой.
В 2018-м году я на некоторое время переехала из Санкт-Петербурга в один сибирский город ради любимого человека. С работой в том городе очень плохо. Многие работодатели смотрели на меня как на инопланетянку.... И не брали никуда от слова совсем! Я с детства очень люблю самолёты и всё, что связано с авиацией. Была мечта работать в аэропорту. И желательно с собакой)) Стать пилотом или же бортпроводником мне не позволяет здоровье. В том городе есть небольшой аэропорт. Время от времени я следила за актуальными вакансиями. Ближе к концу 2019 г. наткнулась на вакансию в службе безопасности аэропорта. График и зарплата меня устраивали. Обязательные условия - от 18 лет и наличие лицензии на оружие с разрешением на хранение и ношение. Я позвонила в отдел кадров аэропорта, чтобы уточнить, возьмут ли они на эту должность девушку. Мне ответили, что могут, если все необходимые документы у меня имеются. Тогда я и начала собирать эту огромную кипу разных справок... 2020-ый год принёс с собой Ковид. Весь процесс получения документов растянулся примерно на пол года! Может быть всё было бы быстрее, если бы у меня была постоянная прописка по месту пребывания в Сибири. Но ехала ведь на время, поэтому не было нужды в ней и сделала только временную. Постоянная регистрация была в С-Пб. Перед тем как начать обучение для получения лицензии нужно было получить справку об отсутствии судимости, пройти медкомиссию со сдачей анализов (моча + тест на Ковид, тест на алкоголь, офтальмолог, нарколог, психиатр и невролог). Обучение было в специальном центре, состояло из теории и практики. Объясняли правила безопасного обращения с оружием, рассказали, как собирать и разбирать то, из чего будем стрелять, основы стрельбы и пр. На практике же учили стрелять из пистолета (ПМ, он же пистолет Макарова) и из карабина Сайги-9, и само собой практическая разборка и сборка каждого оружия. Из каждого делали по 10 выстрелов. Я не с первого раза попадала в цель, но под конец всё получилось! Инструктор очень хвалил!
Через три дня после обучения был экзамен. Его принимают сотрудники Росгвардии. Было достаточно много людей, сдающих экзамен. Среди них только две девушки. Я выгляжу сильно моложе своего возраста, поэтому некоторые мужчины, ожидавшие своей очереди, с любопытством спрашивали меня, зачем я там была и в целом, для чего мне
оружие. Каких-то чётких ответов я им не давала.
Сам экзамен также состоял из двух частей. Сначала сдавали тест в электронном виде. Его нужно было пройти безошибочно и уложиться в 20 минут. Было 20 вопросов. Если не сдаёшь тест на 20 из 20-ти, то до практической стрельбы не допускали. Отправляли на пересдачу теории через неделю. Я с тестом справилась. Вопросы были не простыми. Вторая часть экзамена - практическая стрельба из тех же двух видов оружия. 5 выстрелов из пистолета и 5 из Сайги. Росгвардеец, принимавший экзамен, засекал время. Между выстрелами не должно было пройти больше 10 секунд. Стрелять разрешалось только по команде "Огонь!". Я очень переживала, но справилась! Чтобы сдать практику, нужно было сделать 3 из 5-ти точных выстрелов из каждого оружия. У меня было 4 из 5-ти с пистолетом, и 5 из 5-ти с Сайгой. Если бы не сдала, то отправили бы на повторное обучение и после на пересдачу экзамена (без теста). После сказали ждать звонка о готовности разрешения (оно же РОХа). Мне позвонили спустя неделю. Получала свою лицензию в лицензионно-разрешительном отделе (ЛРО) Росгвардии. Перед выдачей нужно было пройти процедуру дактилоскопии. Увы, она делалась не в цифровом виде, как например, при оформлении загранпаспорта нового образца.
На сайте аэропорта вакансия висела как актуальная. Однако, позвонив в отдел кадров я выяснила, что несколько людей уже набраны на эту должность. Была безумно расстроена. Ведь вышло, что всё было зря....
Стрелять у меня выходило неплохо, и интерес никуда не пропал. Решила ходить заниматься в стрелковый клуб. Брала тренировки с инструктором. Удалось пострелять из большинства арсенала оружия клуба.
Пистолеты: Glock-17 (Глок), CZ-75 (Чизэт), ТТ (Тульский Токарев), Grand Power K-100 (Грэнд Пауэр), Байкал-442 (ПМ), ППШ (Пистолет-пулемёт Шпагина) и револьвер Taurus, COLT M1911A1 (Кольт-45).
Карабины (винтовки): Соболь 22LR, Вепрь-12 Молот, Сайга-9, также охолощённый АК-47 (Автомат Калашникова).
Тяжелее всего было стрелять из Вепря. Там патроны 12-го калибра. Очень сильная и мощная отдача в руки и плечи при стрельбе. Удержать такой даже не каждый мужчина сможет! Из АК-47 можно стрелять очередью, т.к. он охолощённый, имеет свето-звуковые патроны. Только такими патронами можно стрелять очередью в условиях галереи стрелковых клубов. Но несмотря на это, такая стрельба очередью является шикарным анти-стрессом!)) От стрельбы из револьвера Taurus вообще никаких ощущений. Патрон мелкого калибра, будто воздухом стреляешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Фермер 76, Pavel1980

Оружие 16 Дек 2023 16:42 #26036

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Народ подскажите марку револьвера, на рамке клеймо в виде бородатого мужика, может викинг(?), в шлеме с крылышками?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 16 Дек 2023 17:00 #26037

  • Komissar_Rex
  • Komissar_Rex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 857
  • Спасибо получено: 2114
  • Репутация: 34
Сделать экран на гибкой штанге и стрельба по сомалийски заиграет новыми красками :rolleyes:
www.youtube.com/shorts/KmFI4a9ql2k
Последнее редактирование: 16 Дек 2023 17:00 от Komissar_Rex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Pavel1980

Оружие 16 Дек 2023 17:19 #26038

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Pavel1980 пишет:
Народ подскажите марку револьвера, на рамке клеймо в виде бородатого мужика, может викинг(?), в шлеме с крылышками?
Уже был этот вопрос, ломал голову пытаясь вспомнить и всё никак.

Таурус- бык с рогами, Уэбли&Скотт- пуля с крыльями (изначально), Саваж- голова индейца с перьями. Ничего похожего не могу вспомнить...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 16 Дек 2023 17:23 #26039

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17600
  • Спасибо получено: 47162
  • Репутация: 124
Komissar_Rex пишет:
Сделать экран на гибкой штанге и стрельба по сомалийски заиграет новыми красками
Очки виртуальной реальности, как вариант. Уже не первый год обкатывают такую приблуду, но пока ничего путного не получается.

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pavel1980

Оружие 16 Дек 2023 17:25 #26040

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5116
  • Спасибо получено: 10455
  • Репутация: 69
Solo пишет:
Pavel1980 пишет:
Народ подскажите марку револьвера, на рамке клеймо в виде бородатого мужика, может викинг(?), в шлеме с крылышками?
Уже был этот вопрос, ломал голову пытаясь вспомнить и всё никак.

Таурус- бык с рогами, Уэбли&Скотт- пуля с крыльями (изначально), Саваж- голова индейца с перьями. Ничего похожего не могу вспомнить...
:neutral:
Я тоже в инете не чего подобного не нашёл :oops:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.