Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 18 Июль 2023 14:53 #24481

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70258
  • Спасибо получено: 126681
  • Репутация: 239
Для расконсервации не надо полную разборку. Тщательно прополоскать в керосине - и норм. Я так думаю
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 18 Июль 2023 14:55 #24482

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31251
  • Репутация: 19
У меня сайга 12 к и травмат 8 лет на руках. Ни разу им полную разборку не делал. Всё нормально работает и даже, как ни странно, иногда попадает туда, куда целился! :whistle:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 18 Июль 2023 14:55 #24483

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5144
  • Спасибо получено: 10512
  • Репутация: 67
Ну корифеям форума видней, а я что, так неофит, молчу, молчу ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 18 Июль 2023 16:26 #24484

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 14408
  • Спасибо получено: 35562
  • Репутация: 278
Я соглашусь с Павлом. Досконально знать изделие, это большой плюс. Не знаю как объяснить, но... Не знаю, быть просто пользователем, пусть хорошим но не понимать сути процесса, это проигрыш тому кто знает всё до последнего винтика
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter, Pavel1980

Оружие 18 Июль 2023 16:39 #24485

  • Uhlan
  • Uhlan аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 430
  • Спасибо получено: 1390
  • Репутация: 33
Solo пишет:
44-тый револьверный это тот-же 410 ружейный калибр. А в пистолетах он 45-тым зовётся.
Так что конверсии под 410-тый вполне возможны, лишь бы длины под патронник хватало и конструкция выдержала.

Тут чуть- чуть сложнее. Есть коммерческое обозначение калибра и оно может не вполне совпадаеть с реальным.
45 ACP по размерением дульца! гильзы совпадает с револьверным калибром 45 Long Colt. Не случайно, а потому что так легче было перенастроить производственные линии в начале 20 века. И то там хомутали... Качество первых патронов 45 ACP было фиговым, разброс характеристик- неприемлимо большим. Зато пистолет Браунинга, который создавался под 45 ACP и известен, как Кольт 1911, прошел с 1902 года мноожество модификаций и получился очень удачным. До сих пор в производстве, как предмет престижного потребления.
45 Long Colt появился, как модернизация 44 Смит и Вессон. Он же русский 4, 2 линейный револьверный патрон. Несмотря на разные коммерческие обозначения патронов диаметры дульца гильзы, закраины, диаметр гильзы сразу перед закраиной у них одинаковы. Насчет длины гильзы не уверен. Но 44 Smith&Wesson и 4,2 линейный русский револьверный патрон полностью идентичны, в США встречается обозначение этого патрона под все тот- же дымный порох 44 Russian. А вот в 45 Long Colt порох бездымный и он намного мощнее, и если им выстелить, например, русского Смит и Вессона, то возможна поломка револьвера.
Из револьверов под 45 Long Colt можно стрелять патронами под 45 ACP, но патроны должны быть заправлены в клипсы, а на барабане револьвера должны быть проточки под клипсы. Т. о., достигается частичная взаимозаменяемость по боеприпасу.
Затем обратили внимание, что пластиковые гильзы под 410 калибр нормально входят в патронники револьверов (это, скорее всего, случайное совпадение) под 45 Long Colt, но они длиннее, так что надо или гильзы укорачивать, либо патронник удлинять. Так появился револьвер Taurus Judge.
Вот ссылки, посмотри:

www.taurususa.com/revolvers/taurus-judge


или, оригинальный вариант, Смит и Вессон Губернатор:



И Да, Павел, внутренние диаметры гильз гладкоствольного 410 и 4, 2 линейного русского револьверного патрона полностью идентичны. Но длина гильз- разная.
Pavel1980 пишет:
Plombir пишет:
Зачем у ТТ усм разбирать? И полную разборку ПМ? Если только в техно-маньячных целях. Для чистки-смазки это не надо. А неполную разборку, мне кажется, любой приличный человек сделает, благо роликов на эту тему в инете вАлом.
А если ствол в руки попал с консервации? А если консервацию проводил чудак безрукий и не тем чем надо?Да и для общего развития полезней чем знать всё о каком ни буть Глоке или Кольте :idea:
Plombir пишет:
Для расконсервации не надо полную разборку. Тщательно прополоскать в керосине - и норм. Я так думаю


Взятое с консервации оружие достаточно просто протереть чистой сухой тряпкой. Досуха. Все. Потом пристрелять, после стрельбы обработать балистолом. Единственная проблема может быть, если какой- то излишне старательный рукожоп залил солидол в УСМ. Тогда оружие или вообще стрелять не будет, или возможна поломка УСМ при попытке стрелять (из- за резко возросших нагрузок на детали УСМ). Да, вот в таком случае надо УСМ вынимать из оружия и интенсивно промывать в керосине.
Последнее редактирование: 18 Июль 2023 16:57 от Uhlan. Причина: ответ на несколько сообщений, не хотел "мультипостить"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, OSpodd, Schwartzhog, IgorHunter, Urban, Shooric73, Pavel1980

Оружие 18 Июль 2023 16:44 #24486

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70258
  • Спасибо получено: 126681
  • Репутация: 239
Да так-то так, но можно разобрать - а потом при сборке останутся «лишние детали» :44-

Что про Папанинцев.
Они когда на льдине длительное время куковали, Папанин повадился для убийства времени разбирать чистить и снова собирать свою маузер. А маузер не зря сравнивали с часами с кукушкой - там херова туча деталей... :och33:
Ну и его товарищи хулиганства ради незаметно как-то подбросили ему в детали в какую-то не то пружинку ни то другую металлическую хрень...
Он пистолет собрал, а лишняя деталь осталось... :44-
Он несколько раз потом собрал и разобрал и всё не мог понять откуда это хреновина, а они угорали.
Потом говорят когда ему сказали он их чуть не поубивали всех :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter

Оружие 18 Июль 2023 17:27 #24487

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5144
  • Спасибо получено: 10512
  • Репутация: 67
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 18 Июль 2023 17:33 #24488

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31251
  • Репутация: 19
Uhlan пишет:


Взятое с консервации оружие достаточно просто протереть чистой сухой тряпкой. Досуха. Все. Потом пристрелять, после стрельбы обработать балистолом. Единственная проблема может быть, если какой- то излишне старательный рукожоп залил солидол в УСМ. Тогда оружие или вообще стрелять не будет, или возможна поломка УСМ при попытке стрелять (из- за резко возросших нагрузок на детали УСМ). Да, вот в таком случае надо УСМ вынимать из оружия и интенсивно промывать в керосине.
Да...Это Ты с длительного хранения ещёпри СССР заложенное оружие не получал. :neutral:
Там Пуш.сало сначала палицем выкавытиваешь, а потом уже затворную раму вытаскиваешь и охреневаешь...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, OSpodd, IgorHunter, Uhlan, Pavel1980

Оружие 18 Июль 2023 20:28 #24489

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Schwartzhog, IgorHunter

Оружие 18 Июль 2023 20:54 #24490

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17616
  • Спасибо получено: 47225
  • Репутация: 124
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Schwartzhog, IgorHunter, Shooric73

Оружие 19 Июль 2023 06:03 #24491

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8812
  • Спасибо получено: 16949
  • Репутация: 254
Зародыш ЗУ - 23 :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, oktogen, ШИВА, Schwartzhog, IgorHunter, Solo

Оружие 19 Июль 2023 06:38 #24492

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 70258
  • Спасибо получено: 126681
  • Репутация: 239



Производство новой самозарядной снайперской винтовки «Зверобой» калибра 375 Cheytac (10,3×77 мм) началось в России раньше намеченного срока

Сейчас одной из самых известных снайперских винтовок выступает "Сумрак" — самое дальнобойное на сегодняшний день оружие такого класса в мире, у него максимальная дальность поражения цели при "рекордной" стрельбе — 4,2 километра. Ее тоже сделал Лобаев.

"Наша компания приняла решение сдвинуть на более раннее время выпуск "самозарядки" в калибрах 375 и 408 Cheytac, разработанной компанией ранее. Преимущество этой винтовки в том, что при кучности стрельбы 0,5 угловой минуты она даст возможность поражать цели на дальностях в два и более километров менее подготовленными стрелками за счет возможности производства быстрого повторного выстрела", — сказал он.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Solo

Оружие 19 Июль 2023 07:05 #24493

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31251
  • Репутация: 19
Solo пишет: Хороший пестик! Сам сделал?
:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 19 Июль 2023 07:47 #24494

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 17616
  • Спасибо получено: 47225
  • Репутация: 124
yandex пишет:
Хороший пестик! Сам сделал?
Ага, всю ночь к прикладу подгонял.
:44-
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 19 Июль 2023 08:06 #24495

  • Shooric73
  • Shooric73 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5829
  • Спасибо получено: 14363
  • Репутация: 53
Какое то чудовище Франкенштейна :neutral:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 19 Июль 2023 16:35 #24496

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5144
  • Спасибо получено: 10512
  • Репутация: 67
www.youtube.com/shorts/7Tb42o-O4mw Обратите внимание на выхлоп при прорыве пороховых газов во время последнего выстрела.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 19 Июль 2023 16:38 #24497

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5144
  • Спасибо получено: 10512
  • Репутация: 67
ещё одно видео с этой пушкой
Последнее редактирование: 19 Июль 2023 16:41 от Pavel1980.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 19 Июль 2023 16:39 #24498

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31251
  • Репутация: 19
Shooric73 пишет:
Какое то чудовище Франкенштейна :neutral:
Чудовище Франкенштейна тот кто дореволюционные револьверы наган в СХП изуродовал, и стволы в травматическом ПМ так изуродовал, и трёхлинейки в США продал по цене от 25 до 100 долларов! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Schwartzhog, IgorHunter, Dergachi, Pavel1980

Оружие 19 Июль 2023 16:46 #24499

  • Pavel1980
  • Pavel1980 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 5144
  • Спасибо получено: 10512
  • Репутация: 67
yandex пишет:
Shooric73 пишет:
Какое то чудовище Франкенштейна :neutral:
Чудовище Франкенштейна тот кто дореволюционные револьверы наган в СХП изуродовал, и стволы в травматическом ПМ так изуродовал, и трёхлинейки в США продал по цене от 25 до 100 долларов! :idea:
А что бы ты с ними сделал? Только что ни будь реальное, без сказок на вроде: раздал бы населению или разрешил бы КС к свободной продаже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir

Оружие 19 Июль 2023 16:53 #24500

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 25888
  • Спасибо получено: 31251
  • Репутация: 19
Зачем к свободной? Как и любое другое нарезное оружие согласно росийского законодательства.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.