Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 2 года 5 мес. назад #19341

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Что это, флэшка в оригинальном исполнении?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19342

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
:-o
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, yandex, Prime, Niknikl

Оружие 2 года 5 мес. назад #19343

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
yandex пишет:
Не, как реальное оружие конечно так себе. Но принятые решения и минимализм оригенальны. Оцени как спуск и предохранитель реализованы!
Яндекс, купи с Алиэкспресс 3д-принтер и печатай себе на здоровье подобное "оружие"...
:neutral:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19344

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Ага, тип такого.

И хранить можно у племянников в детских игрушках ;)
И по городу носить открыто в фирменном пакете из "Детского мира"
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, Niknikl

Оружие 2 года 5 мес. назад #19345

  • Niknikl
  • Niknikl аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Когда я пришёл, всё так и было!
  • Сообщений: 3649
  • Спасибо получено: 5668
  • Репутация: 26
www.avito.ru/orenburg/ohota_i_rybalka/no...m_source=soc_sharing

Мне кажется или как-то недорого? Надо брать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19346

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6748
  • Спасибо получено: 19371
  • Репутация: 225
Niknikl пишет:
www.avito.ru/orenburg/ohota_i_rybalka/no...m_source=soc_sharing

Мне кажется или как-то недорого? Надо брать?
1-ое поколение, слабоват, но отзыв от Максимова положительный. Цена нормальная,но если долго эксплуатировался, то жизни у него немного осталось.
maksimov.su/optika/nochnaya-optika/nochn...icelov-ot-yukon.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Niknikl

Оружие 2 года 5 мес. назад #19347

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Кто там вспоминал за Глюк?



Даже до середины не досмотрел, чтобы сделать выводы. Даже будучи богатым человеком, я не стал так транжирить деньги. Вся проблема в нашем ОООП, заключается в низкой мощности боеприпаса. Вернули хотя бы, старые - добрые 120 дЖ. По моему мнению, для самообороны этого, было бы вполне достаточно. А так же конструкция ствола, в виде дульного сужения, ближе к дульному срезу. И никаких тебе штифтов и "зубов". Тут я даже бы выступил за ужесточения законодательства, в плане, если бы кто нибудь начал стрелять картечью или ещё больше увеличивать навеску пороха самостоятельно. По большому счёту, этим бы никто не стал заниматься, когда у людей на руках стали бы появляться образцы ОООП, разного внешнего вида, но одинакового конструктива (если не брать в учет длину ствола). Тогда бы выбор ОООП, был бы делом вкуса, кому то не нравятся Макарычи, а нравиться Глок, кто то привык таскать на боку Осу и т.д. и т.п. Но не как сейчас тратить баснословные бабки на игрушку, которая развалиться у тебя в руках на первом же магазине. Вспоминается Красный бакелит, со своим ПМ-17-Т. Техкрим ему ещё и отписку кинул: "Сам дурак!" (утрирую).

Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban, Solo

Оружие 2 года 5 мес. назад #19348

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
:neutral:
Жуть какая...






:blink:
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Urban, Prime

Оружие 2 года 5 мес. назад #19349

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Какая полезная весчь! :evil:
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19350

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
Prime пишет:
Какая полезная весчь!
:1
[морщит лоб в задумчивости]
338 LM что-ли прикупить, на 2 км чтоб работать?
Эх...
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19351

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Кто там вспоминал за Глюк?



Даже до середины не досмотрел, чтобы сделать выводы. Даже будучи богатым человеком, я не стал так транжирить деньги. Вся проблема в нашем ОООП, заключается в низкой мощности боеприпаса. Вернули хотя бы, старые - добрые 120 дЖ. По моему мнению, для самообороны этого, было бы вполне достаточно. А так же конструкция ствола, в виде дульного сужения, ближе к дульному срезу. И никаких тебе штифтов и "зубов". Тут я даже бы выступил за ужесточения законодательства, в плане, если бы кто нибудь начал стрелять картечью или ещё больше увеличивать навеску пороха самостоятельно. По большому счёту, этим бы никто не стал заниматься, когда у людей на руках стали бы появляться образцы ОООП, разного внешнего вида, но одинакового конструктива (если не брать в учет длину ствола). Тогда бы выбор ОООП, был бы делом вкуса, кому то не нравятся Макарычи, а нравиться Глок, кто то привык таскать на боку Осу и т.д. и т.п. Но не как сейчас тратить баснословные бабки на игрушку, которая развалиться у тебя в руках на первом же магазине. Вспоминается Красный бакелит, со своим ПМ-17-Т. Техкрим ему ещё и отписку кинул: "Сам дурак!" (утрирую).


Законодательство и так поимеет по самое не могу. Если только расстрел ввести. Ради 120 дж и гладкого ств... Который доступен?)

Я с год назад писал же модели помнишь?

Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Вообще как пишут на ганзе рынок травмы мертв. Все что новое это поклон дореформе 10х28 (которая не выпускается 10 лет уже и понимаешь откуда берется?) и попытки налюбить судьбу с 9ра. За сотку до сих пор можно купить ГП Т12 словака с дореформой настоящей. Он пробивает дюймовку с пяти метров на изи....
ПМ17Т еще на бумаге был с понятным потенциалом. Не надо ждать чуда. Если нужен трамат хороший, надо покупать.
_________________________________________________________________________________________________________________________

PS Почитал тему, но не отпускает. Что-то ржу с хоплофобии на тему ношения пистоля Яном :P Так страшно, что он в кармане носит :P Прям ору :P Запредидь :P И непущать :P Пломбирус - это пять :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 2 года 5 мес. назад #19352

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
Как привык-так и ношу! :unsure:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19353

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
yandex пишет:
Как привык-так и ношу! :unsure:

Хоплофобы зато боятся тебя:44- Мало ли кто-то с травматом идет. Ужасть какой :44- Учитывая что у нас владельцев ОООП млн 2-3 из которых носят от силы тысяч 100-200 и то не постоянно......
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19354

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Covid19 пишет:
Prime пишет:
Все что новое это поклон дореформе 10х28 (которая не выпускается 10 лет уже и понимаешь откуда берется?)
Чего то не догнал. Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Я из оружейных на ютубе, пожалуй думаю, что только амазон 26 можно доверять. www.youtube.com/channel/UCOFP9DvW7-zaXDpEgiYbTKg он вот тоже говорит, что нефиг бошку воротить от ценника на АКБС за 55-85 тыс. берите не раздумывая. Как оказалось,когда гранд пауэр в руке подержал, он очень эргономичный, хотя мне казалось, что он для меня слишком большой.
В общем ХЗ, что с травматом делать. Сейчас ношу своего удавленного Макарыча, но больше из за того, что нравиться. Как говориться фанат военной службы оружия, но обороняться я им не планирую. А тратиться на нечто дорогое (не считая дореформы), что может развалиться на первых выстрелах - не планирую.

Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 2 года 5 мес. назад #19355

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
:neutral: Твёрдость по Роквелу определяется вдавливанием алмазного конуса под определённфм давлением, а шарканье
надфилями, комлание на луну и танцы с бубном к определению твёрдости по Роквелу не имеют никакого отношения! :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, Covid19

Оружие 2 года 5 мес. назад #19356

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Я не в теме, по этому поводу ничего сказать не могу.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 2 года 5 мес. назад #19357

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Covid19 пишет:
Prime пишет:
Все что новое это поклон дореформе 10х28 (которая не выпускается 10 лет уже и понимаешь откуда берется?)
Чего то не догнал.
Я из оружейных на ютубе, пожалуй думаю, что только амазон 26 можно доверять. www.youtube.com/channel/UCOFP9DvW7-zaXDpEgiYbTKg он вот тоже говорит, что нефиг бошку воротить от ценника на АКБС за 55-85 тыс. берите не раздумывая. Как оказалось,когда гранд пауэр в руке подержал, он очень эргономичный, хотя мне казалось, что он для меня слишком большой.
В общем ХЗ, что с травматом делать. Сейчас ношу своего удавленного Макарыча, но больше из за того, что нравиться. Как говориться фанат военной службы оружия, но обороняться я им не планирую. А тратиться на нечто дорогое (не считая дореформы), что может развалиться на первых выстрелах - не планирую.


Странно, что у него мало подписчиков. Он единственный не занимается грязным пиаром всякого гуана, а только по факту. Можно Т12 ФМ1 даже брать если есть друг с дореформой реальной, а не самодельной. Дореформу сейчас только так можно найти. Либо друг, либо брать со словаком\АКБС в комплекте. В остальных случаях нарваться на самопал и нарушить закон вероятность процентов 95....(ответ на вопрос)

У меня на работе был приборчик измерения твердости... Да и твердость + пластичность нужна. Подкаливать могут местами тем более. Нельзя из этого вывод делать. Так условно говорить. Те более что термичка не такая уж и дорогая операция.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 2 года 5 мес. назад #19358

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65219
  • Спасибо получено: 109736
  • Репутация: 234
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 2 года 5 мес. назад #19359

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27261
  • Репутация: 2
...По цене металлолома я бы взял с пол тонны трёхлинеек! :-o
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 2 года 5 мес. назад #19360

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16104
  • Спасибо получено: 40980
  • Репутация: 144
Говорили про зависимость мощности (скорости снаряда) от длины ствола.
Пока выложу график для нарезного ствола (сделан для моей винтовки). Красная синусоида это давление, синяя- скорость пули. Длина ствола 600 мм, калибр 6,5 мм.
Как видите, пик давления пороховых газов приходится на первые 10 сантиметров, основную скорость пуля получает на первых тридцати см- от нуля до 700 м/с. Следующие 30 сантиметров дают только +120 м/с.


Постараюсь в ближайшее время смоделировать ружейный ствол в различных калибрах, как только доберусь до компа с этой программой. Предполагаю что там пик давления будет более короткий, за счёт быстрого пороха.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 2 года 5 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Шмель, IgorHunter, yandex, Urban, Prime, Covid19

Copyright © 2021. Все права наши.