Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 6 года 10 мес. назад #1741

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31

Оплот
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от reddrick69.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1742

  • reddrick69
  • reddrick69 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 892
  • Спасибо получено: 647
  • Репутация: 31
Оплот - переделка ТТ под 9*19
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1743

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
the Mixalich пишет:
Какой у него ( Печенега) ресурс ствола реальный?
Х.з. как эксплуатировать, но на ощупь неубиваем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1744

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Что то я этого романа про одностволку в Чечне найти не могу..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1745

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Wladim753 пишет:
Что то я этого романа про одностволку в Чечне найти не могу..
Это не роман, это мемуары, я до среды на работе, вернусь домой у меня на читалке есть скину.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1746

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Wladim753 пишет:
Что то я этого романа про одностволку в Чечне найти не могу..
Ты не обольщайся насчет одностволки, от покупки ополченческого дробовика не отлынивай).Во, я уже Гегемона копирую).Поискал, действительно не нашел по этому названию.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1747

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Разоблачение глупых военно-диванных экспертов
Студия Унижения Креативных Идиотов "СУКИ"™ разоблачает и унижает диванных экспертов.

Когда гуманитарий, который не держал в руках ничего тяжелее собственного члена, видит эти фоточки из Филиппин, то из него извергается поток тупых шуточек. Телеканалы, новостные агенства, блоги в ЖЖ и военные форумы, даже школота на Пикабу - все уже более трёх недель изощряются в остроумии, выдавая нелестные эпитеты филиппинским военным, которые обшили свои бронемашины толстыми досками и ящиками. Наиболее остроумные комментаторы решили, что на досках военные пишут заклинания от сглаза и порчи.


Почему смеются и зубоскалят военные-эксперты из интернетов? Потому, что никто из тех, кто выдаёт себя за военного эксперта или просто знающего специалиста, не имеет реального боевого опыта, и если и стрелял из боевого оружия, то это было в уютном тире, где к тебе отстрелянная мишень приезжает на поводке с другого конца тира.
Никто из диванных экспертов не видел результатов попадания пуль самых распространнёных НАТОвских патронов по реальным предметам, окружающих военного. Никто из диванных экспертов, стрелявших в обустроенных тирах никогда не видел рикошета. В этом ключевое.
Причина, по которой лёгкая бронетехника обшивается досками, это , если в общем, опасность рикошета для бойцов, которые используют бронемашину, как подвижное укрытие и подвижную пулемётную точку.
Натовские пули на всей дистанции боестолкновений в городе, при попадании в любое препятствие, крошатся на осколки. Советские пули армейских патронов, сделанные по другим технологиям, дефрагментируются гораздо-гораздо слабее и реже, чаще всего рикошетируя одним целым куском.


НАТОВские пули в мягкой медной оболочке со свинцовым сердечником разбиваются при ударе о броню в брызги - кусочки от нескольких миллиметров до совсем крошечных. Брызги летят с большой скоростью, поражая всё в радиусе 1-2 метра. Мелкие кусочки свинца и медной оболочки очень быстро теряют скорость и теряют опасность, они неспособны, как правило, тяжело ранить человека. Но вызвать очень болезненные, кровоточащие раны могут запросто.



Чтобы защититься от осколков рикошетирующих от брони техники пуль, достаточно держаться от брони на расстоянии пары метров. Но тогда теряется смысл в использовании бронетехники в эпицентре стрелкового боя. Гораздо безопасней расстреливать неприятеля из крупнокалиберного пулемёта с того расстояния, куда он не кинет гранату или не добъёт из РПГ.
Толстые доски по периметру решают за копейки проблему рикошетов. Пуля пробивает доску, крошится о броню, осколки улавливаются доской. И солдаты опять могут прижаться вплотную к спасительному борту бронемашины, чтобы не выставляться под выстрелы неприятеля.
Дорогие диванные эксперты, не надо считать военных тупыми, а себя умней. Как правило, если сравнить вас и военного, то тупым и бесполезным балластом, на практике, окажетесь именно вы.
Вот вам фрагментация советской пули для сравнения. Биметаллическая оболочка попрочней меди, фрагментируется хуже.



Таким образом, для своих задач, при войне с герильей, при низкой насыщенности театра боевых действий РПГ, филиппинские воеднные продемоснстрировали более чем логичное и эфективное решение проблемы подручными средствами.
mevaker.livejournal.com/82947.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Eretic, OSpodd

Оружие 6 года 10 мес. назад #1748

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
У них там с бензом дефицит?
Обычно все мешками с песком для таких целей... а так сгорит нахер..по сути не от хорошей жизни..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1749

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Прикольно, не знал.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1750

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Wladim753 пишет:
У них там с бензом дефицит?
Обычно все мешками с песком для таких целей... а так сгорит нахер..по сути не от хорошей жизни..
Патронные ящики щебнем набивали еще, но это дополнительные поражающие элементы при взрыве.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1751

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Поручик пишет:
Wladim753 пишет:
У них там с бензом дефицит?
Обычно все мешками с песком для таких целей... а так сгорит нахер..по сути не от хорошей жизни..
Патронные ящики щебнем набивали еще, но это дополнительные поражающие элементы при взрыве.
Юги все танки и БТР обшивали транспортерной лентой.
Вариантов много, но дерево от рикошетов используют давно.
Но только внутри гантрака..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1752

  • Eretic
  • Eretic аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2421
  • Спасибо получено: 551
  • Репутация: 60
Имеешь ввиду листы с отверстиями из дюраля?Из них посадочную полосу делают.
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Eretic.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1753

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Нет .. обшивали просто транспортерной шахтной лентой..
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1754

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111872
  • Репутация: 235
reddrick69 пишет:

Оплот
reddrick69 пишет:
Оплот - переделка ТТ под 9*19

ДОНЕЦКИЙ ФЕНОМЕН: ДЛЯ ЧЕГО ДНР СОБСТВЕННОЕ СТРЕЛКОВОЕ ОРУЖИЕ




В отличие от многих украинских изделий «фронтового» назначения, донецкий пистолет «Оплот» имеет сугубо практическое предназначение.

Особенности национального производства стрелкового оружия в разных государствах отличаются друг от друга. Кто-то берет дизайном, кто-то феноменальной надежностью. В случае с пистолетом производства ДНР любопытен сам факт того, что молодая республика, боевые действия в отношении которой нет-нет да вспыхивают с новой силой, начинает производство собственного стрелкового оружия.

В мире стрелкового оружия в целом, и пистолетов в частности, давно сложился круг ключевых игроков. Производители конкурируют друг с другом не только по надежности, но и дизайну, аксессуарам и другим позициям. Однако существует и другой рынок, на котором другие производители бьются за других клиентов. Для простого примера достаточно вспомнить принципы и основы работы украинской компании «Форт», основной продукцией которой являются пистолеты и винтовки, разработка которых происходила после тщательного изучения зарубежных образцов стрелкового оружия. Но одно дело производить более дешевые копии знакомых конструкций в мирное время, и другое - пытаться обеспечить предприятия заказами в условиях войны.

От донецких специалистов чего-то похожего по части начала производства собственного оружия ждали давно. Колоссальный промышленный потенциал, сотни талантливых специалистов при грамотном подходе и управлении могли создать продукт вменяемого качества по низкой стоимости, пусть и основанный на уже известных решениях. От полукустарного производства в ближайшем цехе, лишь бы побыстрее поставить оружие на позиции, в случае с пистолетом «Оплот» решили отказаться. Производят первый донецкий пистолет в чистых, аккуратных цехах, заставленных современными станками с ЧПУ. Феномен ДНР, о котором за последние несколько лет говорил неоднократно, начинается раскрываться именно здесь. Внутри станков, где фрезеруется ствольная коробка пистолета местного производства.




Военным и полицейским

В отличие от многих украинских изделий «фронтового» назначения, донецкий пистолет «Оплот», названный так в честь одного из подразделений ВС ДНР, имеет сугубо практическое предназначение. Для удобства использования и военными, и силами правопорядка пистолет выполнен по так называемой «бикалиберной» схеме - под использование двух разных боеприпасов. Патрон 7,62х25мм один из самых возрастных, и он же, несмотря на солидный возраст, один из самых распространенных. Если не обращать внимания год разработки, то этот патрон до сих пор остается «в деле» благодаря характеристикам пули. Бронежилеты второго и третьего класса защиты от попадания такой пули не спасут.

Второй боеприпас - хорошо знакомый силами правопорядка и стрелкам-спортсменам патрон 9х19мм. Такой боеприпас, по признаниям донецких военных, все чаще попадает в качестве трофейного. В условиях ограниченного количества трофейного стрелкового вооружения и отсутствия мощностей по производству боеприпасов производство такого пистолета под два патрона выглядит логичным. Военным - свое, правоохранительным органам - свое. Десять патронов в магазине, удобная рукоять - к «старой» схеме добавили последние оружейные разработки в области эргономики.




Несмотря на то, что конструкция, на основе которой донецкие оружейники выполнили «Оплот», не может похвастаться высокими технологиями в силу возраста, «старые-добрые» советские пистолеты «Оплот» напоминает лишь незначительно. Главным его достоинством является абсолютная надежность схемы, вокруг которой можно построить современный боевой пистолет. Безусловно, донецкие оружейники находятся только в самом начале пути создания нормального, надежного пистолета. Однако то, что смогли сделать в условиях боевых действий и постоянного экономического и военного прессинга оружейники Донбасса не может не воодушевлять.

Эксперты в области стрелкового вооружения говорят, что простота изготовления в данном конкретном случае пойдет не только на пользу качеству, но и насыщению новым оружием донецких военных и полицейских. «На первом этапе таких пистолетов может изготавливаться по 200 за смену. Станок с ЧПУ работает и еды не просит. Успевай заготовки подвозить. Поэтом в количественном отношении никаких проблем с изготовлением комплектов для сборки пистолета у донецких оружейников не будет», - поясняет в интервью телеканалу «Звезда» инженер-технолог, кандидат технических наук Виктор Широков.

Главным вопросом, по словам эксперта, будет контроль за соблюдением качества при обработке (в т.ч термической) деталей пистолета и испытания относительно его ресурса. Безусловно, вопросы международной сертификации оружия и его поставках на экспорт пока не обсуждаются, однако потенциал для модернизации и организованного мелкосерийного производства в Донецке есть.

Особым образом глава ДНР Александр Захарченко отметил, что пистолет полностью собран на территории ДНР. Каждая, даже самая мелкая деталь, будь то болт, пружина, магазины или затворная рамка - изготовлены в Донецке.

Не исключено так же, что первая партия донецких пистолетов «Оплот» после эксплуатации в Вооруженных силах Республики и правоохранительных органах заставит производителя модернизировать пистолет - что-то могут доработать, что-то убрать или наоборот добавить. Важным обстоятельством в истории с появлением пистолета является стремление создать продукт, который поможет обеспечить мир и безопасность ДНР. И это, чисто по-человечески, вызывает уважение к людям, которые даже в условиях войны стараются трудиться и создавать.


Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 6 года 10 мес. назад #1755

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
Очень круто, тоже хочу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1756

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65851
  • Спасибо получено: 111872
  • Репутация: 235
Это только "там" :P

Ничего, когда тут ЛП/БП случится - насобираешь себе
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1757

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11005
  • Спасибо получено: 18960
  • Репутация: 210
1
Последнее редактирование: 6 года 10 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1758

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3443
  • Репутация: 44
Мэтт с "Разрушительного ранчо" проверяет на прочность пуленепробиваемое стекло разными калибрами.
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1759

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2575
  • Спасибо получено: 3443
  • Репутация: 44
А наши сразу с гранатомета. :woohoo:
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 6 года 10 мес. назад #1760

  • Wladim753
  • Wladim753 аватар
  • Не в сети
  • Гнусный враг
  • Сообщений: 1431
  • Спасибо получено: 202
  • Репутация: -5
Короче бронированное стекло можно сделать и самому в гараже...
Есть несколько видов его самодельного изготовления. Один из самых простых это проклейка каждого стекла тонким слоем клея типа момент прозрачный,главное ровный слой клея без пузырьков и лист прозрачного поликарбоната с тыльной стороны как завершающий слой.
Стандартный же подход требует пленки специальной и вакуумной установки плюсом температуру...
Я ненавижу Россию и не уважаю камрадов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.