Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 3 мес. назад #15601

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Странно, винтовка боевая, а стойка классическая спортивная. Даже если предположить, что секция спортивная оснащена по принципу "чем богаты", то нахуй штык?
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15602

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Дак про клуб ДОСААФ пишут. Может у них там сборы проходили какие-нибудь на свежем воздухе? Там могли и штыковой бой отрабатывать, а изготовку он уже так, на чем есть показывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15603

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16339
  • Спасибо получено: 41950
  • Репутация: 137
Urban пишет:
а изготовку он уже так, на чем есть показывает.
И как умеет, мастер спорта всё-таки. Но баланс там явно хреновый, будет вперёд клевать.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15604

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65907
  • Спасибо получено: 112079
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Мечта бандита и деверсанта :-o

Несамозарядное говно.
С первого выстрела промазал или попал не по месту - второй раз выстрелить уже не успеет.
В натуре ПБ лучше, или наган с брамитом, или МСП типа "Гроза" или как их там, в нём хоть 2 заряда
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15605

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Фермер 76 пишет:
Странно, винтовка боевая, а стойка классическая спортивная. Даже если предположить, что секция спортивная оснащена по принципу "чем богаты", то нахуй штык?

Трехлинейка по нормативам РККА пристреливплась с примкнутым штыком.Так как пороховые газы,отразившись от штыка влияли на траекторию пули. :idea:
Трехлинейки использовались в СССР не только в ДОСААФ но даже какое-то время в биатлоне. :idea:
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Covid19

Оружие 3 года 3 мес. назад #15606

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
Urban пишет:
Дак про клуб ДОСААФ пишут. Может у них там сборы проходили какие-нибудь на свежем воздухе? Там могли и штыковой бой отрабатывать, а изготовку он уже так, на чем есть показывает.
ну да, можно предположить, что он одновременно вслух говорит: "Вот такая классическая стойка, в пулевой стрельбе. только включите воображение и представьте, что у меня в руках не винтовка Мосина, а простая спортивная винотовка"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15607

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 11007
  • Спасибо получено: 18974
  • Репутация: 210
yandex пишет:
Фермер 76 пишет:
Странно, винтовка боевая, а стойка классическая спортивная. Даже если предположить, что секция спортивная оснащена по принципу "чем богаты", то нахуй штык?

Трехлинейка по нормативам РККА пристреливплась с примкнутым штыком.Так как пороховые газы,отразившись от штыка влияли на траекторию пули. :idea:
Трехлинейки использовались в СССР не только в ДОСААФ но даже какое-то время в биатлоне. :idea:
При чем тут нормативы РККА и спорт? Почему в пулевой стрельбе такая стойка? Потому что баланс спортивного оружия диктует. Почему Соло говорит что "клюнет" потому что стойка не соответствует винтовке. Почему мастер спорта по стрельбе использует стойку не подходящую для использования с этой винтовкой? Потому что привык к другой винтовке.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Фермер 76.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 3 года 3 мес. назад #15608

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Вроде еще был вопрос почему со штыком?
Сформулирован он был : "....то нахуй штык ?"
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 3 года 3 мес. назад #15609

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Я примерно такую же стойку часто использовал не для стрельбы, а для наблюдения из бинокля, так можно дольше смотреть и он меньше рыскает, картинка не скачет, как при длительном смотрении с двух рук у глаз. Можно предположить, что и удержание точки прицеливания будет более стабильным при таком упоре пальцами левой руки. И возможно более долгое по времени это может быть удержание, мышцы гораздо меньше устают. Но это на один только выстрел, с учётом модели и особенностей оружия, потом изготавливайся по новой..
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 3 года 3 мес. назад #15610

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
"...Всё остальное - пиздешь и демагогия...
Армату в первую очередь купят те, кто будет ее копировать, а мы знаем, кто это. "
Бригант, чтоб копировать армату надо строить новый танковый завод... :neutral: Причём не только танковый, но и ещё туеву хучу смежных предприятий . И всё это чтоб продать по миру максимум 100 китайских "Армат"? :?
Бригант,Китаю это тупо не выгодно. Нет такого рынка сбыта чтоб огород городить! Страны НАТО и их союзники не купят-там единый стандарт на бронетехнику.
Укры и Банутистанцы тоже не купят- у них в моде Т-62 , дёшего и сердито! :idea: Ну кто по богаче, те Т-72 или китайский "тип -99" ( на базе т-72) купит. А Армата пока всего лишь дорогие понты , если у тебя нет 152 мм атомного снаряда. А его у них нет...
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

Оружие 3 года 3 мес. назад #15611

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16339
  • Спасибо получено: 41950
  • Репутация: 137
Для общего развития.

Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, yandex, Urban, Prime, Dergachi, Covid19

Оружие 3 года 3 мес. назад #15612

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16339
  • Спасибо получено: 41950
  • Репутация: 137
На глаза попалось, может будет кому-то из присутствующих интересно. Владельцам огнестрельного оружия будет полезно знать кто и как имеет право проверять условия хранения.
В силу вступил новый документ, который проясняет большое количество вопросов по отношению к регламентирующим органам: россгвардии, участковым и тд., и, конечно же, регламентирует всю процедуру проверок условий хранения оружия у физических лиц:

Приказ Росгвардии от 14.01.2020 N 8 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации в области оборота оружия"

1. Кто может проверить условия хранения оружия?

Пункт 70.

Лицом, ответственным за проверку соответствия хранения, ношения оружия теперь является сотрудник РосГвардии

Если в вашем населенном пункте (городе, селе) отсутствует подразделение Росгвардии проверку может провести участковый. Для проведения процедуры проверки у участкового должен быть на руках запрос/предписание о проведении проверки, с которым он вас обязан ознакомить.

2. Когда могут проверить условия хранения оружия?

Плановая проверка

Важно, пункт 67.5:

Теперь плановая проверка проводится 1 раз в 5 лет.

Внеплановая проверка

Может проводится чаще на основании перечисленных пунктов в пункте 67 регламента:

- приобретение оружия (сюда входят все случаи приобретения, покупка, переоформление, наследство, дар)

- при совершении владельцем оружия преступлений или административных правонарушений (угроза окружающим, нарушение общественного порядка и общественной безопасности или установленного порядка управления (предусмотренные главами 19-20 КоАП РФ). А так же при совершении административных правонарушений в области оборота наркотических и психотропных средств.

- при нарушении порядка обращения с оружием (отсутствие при себе документов на оружие, просрочка переоформления, нарушение правил транспортировки, и т.д.).

- принятие органами власти (РосГвардией) мотивированного решения в письменном виде о проведении проверки условий хранения оружия.

3. Будут ли оповещать о проверке оружия?

Сотрудники Росгвардии (участковые) обязаны согласовывать с вами время проведения проверки. Если проверка будет осуществлена без предупреждения, то вы в праве отказать исполнителю и , при необходимости, написать жалобу за несоблюдение пункта 69 Регламента.

Должностным лицом органа государственного контроля (надзора) в течение 2 рабочих дней со дня возникновения оснований для начала административной процедуры, указанных в пункте 67 настоящего Административного регламента, совместно с гражданином или уполномоченным представителем юридического лица по телефону либо по электронной почте (при наличии) определяются дата и время проведения проверки обеспечения условий хранения (сохранности) оружия и патронов.

Пункт 88 Регламента:

Сотрудники Росгвардии обязаны уведомлять владельцев оружия не позднее, чем за месяц до истечения срока, о необходимости продления срока РОХа, тк документы на продление РОХа владелец оружия обязан подать не позже, чем за месяц до истечения срока.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, Prime, fondeer, Covid19

Оружие 3 года 3 мес. назад #15613

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77


Залипательно....
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 3 мес. назад #15614

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
ш9ось мне каатся.
шо это постановка.
ржа нанесена автором предварительно.
аккуратно. ровным слоем. без летальных повреждений.
после все как-бэ вычищино.
ни раковин, ни рассыпавшихся деталей.
видео сродни энергии мирвого кефира, магнитыных перпетум моблей и башней Тесла. :x
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, yandex, Prime, Solo

Оружие 3 года 3 мес. назад #15615

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276
Сейчас модно такие видео, высадки инструмент, и давай ег чистить перед камерой, сча найду разоблачение
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 3 года 3 мес. назад #15616

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Суровый пишет:
ш9ось мне каатся.
шо это постановка.
ржа нанесена автором предварительно.
аккуратно. ровным слоем. без летальных повреждений.
после все как-бэ вычищино.
ни раковин, ни рассыпавшихся деталей.
видео сродни энергии мирвого кефира, магнитыных перпетум моблей и башней Тесла. :x

Не сильная ржа, но такое вполне реально. Тут видео выкладывали со схронами. Много железа было в +- таком состоянии.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15617

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13561
  • Спасибо получено: 32714
  • Репутация: 276

Во, нашёл
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Суровый, Schwartzhog, Covid19

Оружие 3 года 3 мес. назад #15618

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
Covid19 пишет:
[qu

Не сильная ржа, но такое вполне реально. Тут видео выкладывали со схронами. Много железа было в +- таком состоянии.
Верующий в Ютуб :P
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15619

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8282
  • Спасибо получено: 15452
  • Репутация: 252
вселенская Истина пнапися на заборе на. :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 3 мес. назад #15620

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24282
  • Спасибо получено: 28054
  • Репутация: 18
Угу пружина ,подпружинивающая ударник вообще не пострадала. НИ ОДНОЙ раковины от ржавчины на металле не осталось :44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, IgorHunter

Copyright © 2021. Все права наши.