Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 5 мес. назад #14121

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
[quote="Шмель" post=174778
Ну, давай ещё грибника или туриста угости картечью по наитию своему. Или своих постреляй по наитию. Ещё бы с пневмой повоевал, раз уж отдача маленькая нужна. Результативность стрельбы - обалденная для войнушки. :P Учуял кого-то, а в руках только обрез с хлопушечными патронами? Что бы это делать, да как тут поступить? Ах да! Дай шума наделаю, выдам себя, а может и ещё кого-то, и разорву дистанцию. Авось мне вдогон магазин из автомата (нифига не подходящего для лесных зарослей) не высадят. Авось зацепить кого-то удастся. Ну а местным, своим и прочим не врагам - нечего под выстрел попадать. :blush:[/quote]

Скоростя маловаты будут. Надо было на хрон пальнуть. У него половину патрон именно пукнули. Резкость никакая. Любой порох 1,4 и 1,6 на 24гр идет. Он заряжал туда половинку наверное. Только за счет амортизации, а вернее без нее + звезда с подкруткой оно выстрелит. С норм резкостью. На пяти метрах будет нормальная куча. Для обреза самое то, хотя для обреза обычный драго sv 1.4, ПК Н28 и навеска в те же 20 гр будет нормально. Можно и поменьше. Этот порох на меньших навесках работает лучше. 300 м\с где-то будет. С копейками. Можно и для брата вектана придумать и для ирбиса. У ирбиса я бы отстреливал и повысил навеску чуток... Капс СХ2000 везде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14122

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9871
  • Спасибо получено: 24130
  • Репутация: 207
Как я понял, родезийский патрон создавался не для стрельбы в лесу или джунглях, а для боя накоротке в условиях тесной застройки. Ну и броников в Африке по тем временам не принято было таскать, да и сложно это при их климате. И одеты все целый год легко. В России же лишь пару месяцев в году люди смогут так вот, в футболочках по лесополосе бегать. Всю остальную часть года одеты будут поосновательнее. Интересно было бы посмотреть на эффект родезийского патрона по той же фуфайке. Хоть и вышли они из моды(а зря, хорошая весчь, особенно для БП), уж не говоря о кевларе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Фермер 76

Оружие 3 года 5 мес. назад #14123

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10988
  • Спасибо получено: 18858
  • Репутация: 209
Из фо́фана я разок дробь вытряхивал, первое знакомство с помпой так сказать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Оружие 3 года 5 мес. назад #14124

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
С кого же ты его снял, после того, как ..."познакомился"? :dry: ^diabl11 :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14125

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Шмель, ты ли это?.. :P
Да правильно он всё говорит: на коротких дистанциях и с коротким стволом полноценный (полноразмерный) 12к патрон избыточен - да тупо порох не будет успевать сгорать, сноп из дула и дикая отдача... зачем оно, если пулять не на 50м+, а на 3-5-7м?.. да из облегчённого ствола.
На видео баклажку 5л с водой дырявить как понимаю насквозь - так что ещё надо для самообороны?..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14126

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
Человек-не 5 литровая баклажка... :neutral:
Человек- 12 милиметровая фанерка! :P
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14127

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
Полагаю 12мм фанерка вполне сопоставима с 5л баклажкой
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14128

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
Баклажку у меня воздушка пробивает. Фанерку нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14129

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Да обделался он и с патроном и с организацией. Автомат у него для джунглей не подходит, а обрез подходит.
Да, единственный вариант патрона для обреза - это ослабленный. Но не настолько и не так собранный. Пороха нужно 1,5-1,6 сокола, и не картонные прокладки, а глубокий и толстый обтюратор от хвостатой пули. Тогда можно спокойно картечь насыпать.
В случае когда таких обтюраторов нету и единственный вариант- прокладки из картона, уже появляются дополнительные моменты. А именно:
1) Гильзу обрезать сто лет не надо. Иначе прорыв газов после среза гильзы (ведь в переходной конус прокладки ещё не зашли, а скорость ещё не большая) сильно собьёт давление и скорость горения пороха. Тут и 1,5 г сокола не догорают с нормальным обтюратором и стволом в 51см. Вобщем будет плевок, похожий на выстрел.
2) надо учитывать форму картечи. Если ее там 2 или 3 штуки в нижнем слое, то эти прокладочки завернет краями в полости и опять будет прорыв газов. Результаты смотрим выше. Пуле с плоской задницей или заряду, где полости хорошо забиты более мелкими элементами, да если ещё залить нижний слой (но только лишь нижний) какой-нибудь канифолью, такое не грозит.
3) прокладок надо набрать под полтора сантиметра в высоту. Иначе всё это может тупо перекосить при выстреле. И опять прорыв газов. Это у обтюратора от пули такой расклад исключен из-за его большой высоты. Он как стакан сидит и перекоситься не может ни как. А при малой высоте прокладок и знаряда, да при таком большом диаметре этого всего - может.

А с обтюраторов нужно только учитывать что он с донным пыжом образуют некоторую полость, которую порохом надо заполнить всю. И сжатие учесть.
Вот мои патрончики:
Гильза 60-65 мм, капсюль средней или большой мощности, большой обтюратор, 1,6 сокола, 4-6 мм прокладок (чтобы обтюратор не выгибало и он не лопнул по изгибу дна) собственно снаряд из 6 картечин 8,8мм(самолитка из самодельной формы), или 8 картечин 7,8 мм, сверху толстая (обязательно толстая) прокладка и глубокая закрутка для поднятия давления в первый момент.
Результаты: пробивает 30-35 мм сосновой древесины. Отдача маленькая и для обреза будет приемлемой. При том что ружье у меня весит 2,9 кг. Кучность вполне хорошая. При стрельбе из цилиндра с напором. Если нужен разброс - значит нужен более короткий ствол и боле быстрый порох.
Последнее редактирование: 3 года 5 мес. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Prime, Юнга

Оружие 3 года 5 мес. назад #14130

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65217
  • Спасибо получено: 109733
  • Репутация: 234
yandex пишет:
Баклажку у меня воздушка пробивает. Фанерку нет.

Позволь усомниться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14131

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14132

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Я всегда в таких видео, думаю, вот люди Блокаду не переживали. :neutral: Да и как у них там, в Конституции написано..."земля изобилия" ? Только не написано, за чей счет.
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Шмель, IgorHunter

Оружие 3 года 5 мес. назад #14133

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16296
  • Репутация: 126
Не люблю видео с расстрелом еды.
Даже когда он арбузы расстреливает.
И ведь мог же взять,к примеру,патоку.
Она по консистенции как, мед,даже гуще.И по-сути-- отход сахарного производства.
Но,нет.
Надо натурпродукт испортить.
Шмель,что кстати, про его мед-то скажешь?ну,чисто визуально?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: oktogen, ШИВА

Оружие 3 года 5 мес. назад #14134

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Schwartzhog пишет:
Не люблю видео с расстрелом еды.
Даже когда он арбузы расстреливает.
И ведь мог же взять,к примеру,патоку.
Она по консистенции как, мед,даже гуще.И по-сути-- отход сахарного производства.
Но,нет.
Надо натурпродукт испортить.
Шмель,что кстати, про его мед-то скажешь?ну,чисто визуально?
Чисто визуально про мёд - это то же самое что и про патроны. Очень разный он бывает и по цвету и по вязкости.
А насвинячил он славно. Приедет кто-то пострелять, а там всё липкое и рой пчел по стрельбищу летает в поисках халявного мёда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14135

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Шмель пишет:
Да обделался он и с патроном и с организацией. Автомат у него для джунглей не подходит, а обрез подходит.
Да, единственный вариант патрона для обреза - это ослабленный. Но не настолько и не так собранный. Пороха нужно 1,5-1,6 сокола, и не картонные прокладки, а глубокий и толстый обтюратор от хвостатой пули. Тогда можно спокойно картечь насыпать.
В случае когда таких обтюраторов нету и единственный вариант- прокладки из картона, уже появляются дополнительные моменты. А именно:
1) Гильзу обрезать сто лет не надо. Иначе прорыв газов после среза гильзы (ведь в переходной конус прокладки ещё не зашли, а скорость ещё не большая) сильно собьёт давление и скорость горения пороха. Тут и 1,5 г сокола не догорают с нормальным обтюратором и стволом в 51см. Вобщем будет плевок, похожий на выстрел.
2) надо учитывать форму картечи. Если ее там 2 или 3 штуки в нижнем слое, то эти прокладочки завернет краями в полости и опять будет прорыв газов. Результаты смотрим выше. Пуле с плоской задницей или заряду, где полости хорошо забиты более мелкими элементами, да если ещё залить нижний слой (но только лишь нижний) какой-нибудь канифолью, такое не грозит.
3) прокладок надо набрать под полтора сантиметра в высоту. Иначе всё это может тупо перекосить при выстреле. И опять прорыв газов. Это у обтюратора от пули такой расклад исключен из-за его большой высоты. Он как стакан сидит и перекоситься не может ни как. А при малой высоте прокладок и знаряда, да при таком большом диаметре этого всего - может.

А с обтюраторов нужно только учитывать что он с донным пыжом образуют некоторую полость, которую порохом надо заполнить всю. И сжатие учесть.
Вот мои патрончики:
Гильза 60-65 мм, капсюль средней или большой мощности, большой обтюратор, 1,6 сокола, 4-6 мм прокладок (чтобы обтюратор не выгибало и он не лопнул по изгибу дна) собственно снаряд из 6 картечин 8,8мм(самолитка из самодельной формы), или 8 картечин 7,8 мм, сверху толстая (обязательно толстая) прокладка и глубокая закрутка для поднятия давления в первый момент.
Результаты: пробивает 30-35 мм сосновой древесины. Отдача маленькая и для обреза будет приемлемой. При том что ружье у меня весит 2,9 кг. Кучность вполне хорошая. При стрельбе из цилиндра с напором. Если нужен разброс - значит нужен более короткий ствол и боле быстрый порох.

Сокол медленный даже на хороших партиях. С короткого ствола (это не 510 разумеется) будет сноп пламени и потеря скорости. Еще его по высоте в гильзе будет больше. 2020 год же. Итальянцы чем плохи? Сейчас фасовка драго идет в 0,3 кг бутылках. Можно конечно сокол подсушивать повышая бризантность, но не та цена вопроса. Если только процесс занимает.

1) если гильза не обрезается, то смысла нет от этого патрона? Компактность теряется что бы больше зарядить. Со стволом в 51 см это помпы я так понял за счет веса ружья отдача не столь критична. Можно вполне спортинг крутить.
2) Минимальный аморт у Н10 от ГП. Туда картечины просто вжимаются. В пластик. Прорывов не будет.
3) Есть еще ПК типа гуаланди биор, но они дорогие я пока на особой пуле юзал.

Я понимаю, что протестить нет ни у кого возможности ствол скажем в 200мм (это с патронником), но чисто теоретически. Скорость основная набирается в первых 300-350 мм, а дальше идет добор на современном порошке. До 510 мм если верить картинкам. Далее рост незначителен. Полновесным патроном должно быть в районе 250-300 м/с.

Я не критикую, просто стоит учитывать возможный результат на другом стволе.
Urban пишет:
Как я понял, родезийский патрон создавался не для стрельбы в лесу или джунглях, а для боя накоротке в условиях тесной застройки. Ну и броников в Африке по тем временам не принято было таскать, да и сложно это при их климате. И одеты все целый год легко. В России же лишь пару месяцев в году люди смогут так вот, в футболочках по лесополосе бегать. Всю остальную часть года одеты будут поосновательнее. Интересно было бы посмотреть на эффект родезийского патрона по той же фуфайке. Хоть и вышли они из моды(а зря, хорошая весчь, особенно для БП), уж не говоря о кевларе.

Я бы и в трех фуфайках не встал под нормально собранный патрон. С картечью 8,5....
yandex пишет:
Человек-не 5 литровая баклажка... :neutral:
Человек- 12 милиметровая фанерка! :P

еще есть человек-ребра свиньи в джинсе и человек гель:44-
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd, Urban, Prime, Solo

Оружие 3 года 5 мес. назад #14136

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15644
  • Спасибо получено: 15096
  • Репутация: 54
Да, да, да! С современым выбором компонентов для патрона, можно накрутить много чего хорошего. Потому я отдельно и расписал вариант с кустарным изготовлением патрона в условиях, когда хорошо если порох смог найти и капсюля ещё не закончились.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 3 года 5 мес. назад #14137

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8730
  • Спасибо получено: 9548
  • Репутация: 80
Какой же он игривый - человек-гель. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban, Covid19

Оружие 3 года 5 мес. назад #14138

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 23899
  • Спасибо получено: 27260
  • Репутация: 1
А еще части Человека-геля продаються в секс шопах...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Covid19

Оружие 3 года 5 мес. назад #14139

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
У нас(РБ) забугорные пороха я не встречал. Сокол, ирбис, сунар. Шмель, пробовал два последних?
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 5 мес. назад #14140

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Ирбис и сунар делаются на одном заводе. Они мало чем отличаются. Бывают быстрые партии, бывают медленные тех и других. Смотря какой купишь. Навески у быстрых меньше на банке. Результат одного и того же снаряжения может быть разный. Самому придется искать оптимальный заряд. Слышал мнение, что ирбис на морозе лучше. Но это всего лишь мнение....

При наличии полного перечня Сунаров или Ирбисов забугор не нужен ИМХО. Драго, вектан плохо на морозе работают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.