Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 3 года 6 мес. назад #13801

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Covid19 пишет:
не слишком ли быстрый порошок? на ms92 или сунаре магнум не лучше будет? Это ведь не пистолетный калибр?
Калибр 308.
Именно быстрый нужен, максимально быстрый! Это без вариантов. Магнум пороха это самые медленные из порохов, для нужных мне скоростей они вообще не подходят.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76

Оружие 3 года 6 мес. назад #13802

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Рекомендую прочитать и законспектировать вот эту тему, очень полезно...

forum.guns.ru/forummessage/12/1181545.html
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, Covid19

Оружие 3 года 6 мес. назад #13803

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Зашёл посмотреть, сколько тигель LEE стоит. :neutral: Лучше бы не смотрел. Вот тебе и перекос в подготовке к БП. В самом начале на оружие и прочий шмурдяк, столько бабок надо втюхать. Вроде и так знаешь и настраиваешь себя, но вот как только начинаешь считать. Мама не горюй. :neutral: [xoxol]
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13804

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Prime пишет:
[xoxol]
Жестяная банка на газовой горелке- для начального уровня пойдёт... только не дома, на улице или на крайняк на балконе!
Тем более не факт что электричество для тигеля будет когда БП нагрянет!
:idea:
P.S. у меня тоже пока тигеля нет, банкой и столовой ложкой обхожусь!
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 6 мес. назад #13805

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Спасибо. Да, за свинец знаю. Есть у него опасное свойство накапливаться в организме, в волосах, в ногтях. B)
Praemonitus praemunitus.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Prime.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 3 года 6 мес. назад #13806

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Зашёл посмотреть, сколько тигель LEE стоит. :neutral: Лучше бы не смотрел. Вот тебе и перекос в подготовке к БП. В самом начале на оружие и прочий шмурдяк, столько бабок надо втюхать. Вреде и так знаешь и настраиваешь себя, но вот как только начинаешь считать. Мама не горюй. :neutral: [xoxol]
Solo пишет:
Prime пишет:
[xoxol]
Жестяная банка на газовой горелке- для начального уровня пойдёт... только не дома, на улице или на крайняк на балконе!
Тем более не факт что электричество для тигеля будет когда БП нагрянет!
:idea:
P.S. у меня тоже пока тигеля нет, банкой и столовой ложкой обхожусь!

Зачем? Есть вот такая штука:

Сразу льем в формы. Одно предостерегу. Ручка отвалится быстро. Смотрите турку или со стальной ручкой, или с ручкой на саморезе что бы деревяху приделать. Вместо газа электроплитка тоже работает, но в теплое время года. Итого стоимость до тысячи рублей.

PS Спасибо за ссыль. Изучу, хоть и по гладкому я больше. Просто на быстрых думал с нарезов будет срывать.... Интересно спортинговые пороха применяются ли в шершавом :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 6 мес. назад #13807

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Prime пишет:
Спасибо. Да, за свинец знаю. Есть у него опасное свойство накапливаться в организме, в волосах, а ногтях. B)

Он воняет пока плавится, потом испарений меньше. Вытяжка решает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13808

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10990
  • Спасибо получено: 18872
  • Репутация: 209
Обязательно нужно полистать справочник вихта :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Prime

Оружие 3 года 6 мес. назад #13809

  • Prime
  • Prime аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8735
  • Спасибо получено: 9555
  • Репутация: 80
Шо эта?! [xoxol] (Уже посмотрел. Спасибо.) :P
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13810

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Covid19 пишет:
Просто на быстрых думал с нарезов будет срывать.... Интересно спортинговые пороха применяются ли в шершавом
Сначала нужно понять происходящий в стволе процесс.
У ружейного/пистолетного пороха совсем другой принцип работы- винтовочный (медленный) сгорает толкая пулю постепенно по всей длине ствола, а в пистолете ему нужно сгореть моментально взрывом чтобы успеть разогнать пулю за несколько сантиметров короткого пистолетного ствола. А в ружье надо толкнуть снаряд в широченной трубе, при этом не порвав её- толщина стенки ружейного ствола в средней части может быть меньше милиметра. Вот он и сгорает моментально в толстой казённой части и дальше по всей длине работают только газы от сгоревшего пороха.
Для винтовочного субсоника другая история- обычные винтовочные пороха не смогут так медленно (до 325 м/с) толкнуть пулю, они просто не смогут правильно сгореть при таком низком давлении. Вот и приходится использовать быстрый порох, но в очень маленьком количестве- для 308 это обычно 0,5-0,8 грамма. Тут кроется две большие опасности-
1- если ошибиться и насыпать обычную винтовочную навеску пороха (2,5 грамма) то винтовку просто разорвет нахер, с очень печальными последствиями для стрелка.
2- большой внутренний обьем гильзы со столь малой навеской пороха тоже ничего хорошего, это неравномерная скорость воспламенения от положения пороха относительно капсюля и и возможное слишком быстрое сгорание переходящее в детонацию- это превышение давления и последующее заклинивание гильзы в патроннике.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud, Фермер 76, Covid19

Оружие 3 года 6 мес. назад #13811

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15135
  • Репутация: 53
Так на Ганзе ребята пуляют самолитными пулями со всего что стреляет. И газчеки самоклепные штампуют. Эти вещи определенно стоит почитать.
А насчёт самокрутка из всего доступного - это нескончаемый источник идей для разработки БПшного патрона, оружия под него (при неимении такового) и их "эволюции" в последующем неизвестном мире. Тема подлежит обязательному изучению всевозможными преперами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Solo

Оружие 3 года 6 мес. назад #13812

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15135
  • Репутация: 53
А теперь к делу!
Соло намерил лишний объем в стандартной гильзе. А нельзя ли его, при подготовке гильзы, залить свинцом или цинком? Сделать вкладыш в гильзу, который, подобно щупу, будет вставляться в гильзу через дульце и своим остриём выходить из затравочного отверстия, чтобы не заблокировать его расплавом, а потом в гильзу через его же осевое отверстие залить металл и после застывания вытащить. Или вообще заливать через прогретую трубку во вращающуюся в дрели или другом станке с патроном, гильзу. Чтобы потом и щуп вытаскивать не надо было. Неужели центробежное литьё в гильзу нельзя осуществить в условиях мастерской товарища Соло?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13813

  • Covid19
  • Covid19 аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1204
  • Спасибо получено: 1056
  • Репутация: 77
Solo пишет:
Covid19 пишет:
Просто на быстрых думал с нарезов будет срывать.... Интересно спортинговые пороха применяются ли в шершавом
Сначала нужно понять происходящий в стволе процесс.
У ружейного/пистолетного пороха совсем другой принцип работы- винтовочный (медленный) сгорает толкая пулю постепенно по всей длине ствола, а в пистолете ему нужно сгореть моментально взрывом чтобы успеть разогнать пулю за несколько сантиметров короткого пистолетного ствола. А в ружье надо толкнуть снаряд в широченной трубе, при этом не порвав её- толщина стенки ружейного ствола в средней части может быть меньше милиметра. Вот он и сгорает моментально в толстой казённой части и дальше по всей длине работают только газы от сгоревшего пороха.
Для винтовочного субсоника другая история- обычные винтовочные пороха не смогут так медленно (до 325 м/с) толкнуть пулю, они просто не смогут правильно сгореть при таком низком давлении. Вот и приходится использовать быстрый порох, но в очень маленьком количестве- для 308 это обычно 0,5-0,8 грамма. Тут кроется две большие опасности-
1- если ошибиться и насыпать обычную винтовочную навеску пороха (2,5 грамма) то винтовку просто разорвет нахер, с очень печальными последствиями для стрелка.
2- большой внутренний обьем гильзы со столь малой навеской пороха тоже ничего хорошего, это неравномерная скорость воспламенения от положения пороха относительно капсюля и и возможное слишком быстрое сгорание переходящее в детонацию- это превышение давления и последующее заклинивание гильзы в патроннике.

Ясно. Спасибо большое.

Спрошу еще одну вещь, которая сильно беспокоит. Использование медленного порошка под легкую пулю. Почему на пуле медленный порошок позволяет увеличить кучность? Это связано с тем, что пуля идет по стволу тяжелей дроби и получается эффект как от увеличенной навески? Быстрый же деформирует ПК со всеми вытекающими? Или же медленный порох сгорая более равномерно плавнее разгоняет пулю, чем дробь? Хотя если так, то почему бы на мягкой дроби не использовать медленный порох? :unsure: Я сотни тем прочитал, так и не пришел к выводу что и как :dry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13814

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Шмель пишет:
в условиях мастерской товарища Соло?
Именно над этим буду работать ближайшее время!
Пока на синтепоне всё было, задолбался банку вычищать после него...
Буду с оловом экспериментировать, кое какие наработки уже есть.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13815

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Covid19 пишет:
Я сотни тем прочитал, так и не пришел к выводу что и как
Имею мнение- однозначного вывода не будет. Разные стволы, разные пули, контейнеры, пороха, сужения- без экспериментов не обойтись!
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель, Covid19

Оружие 3 года 6 мес. назад #13816

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15135
  • Репутация: 53
Solo пишет:
Шмель пишет:
в условиях мастерской товарища Соло?
Именно над этим буду работать ближайшее время!
Пока на синтепоне всё было, задолбался банку вычищать после него...
Буду с оловом экспериментировать, кое какие наработки уже есть.
Вот только, как бы вслед пуле расплавленное олово выдувать не начало. Да и цинк не так прост (это я сейчас подумал). Ещё чего доброго, лопнет в гильзе, да загадит твёрдыми кусками ствол после выстрела. Ну их нафиг, такие сюрпризы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13817

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Олова в 30-06 хватает выстрелов на 15, потом нужно переплавлять. Его выдувает но ствол не пачкает, всё вылетает наружу. Сколько он проживёт в 308 пока не знаю, буду проверять.
Цинк нафиг, слишком высокая температура, гильза испортится.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13818

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15658
  • Спасибо получено: 15135
  • Репутация: 53
Для БП это будет отличный результат. Там на пострелухи кататься не будем. На долго хватит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13819

  • Solo
  • Solo аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16116
  • Спасибо получено: 41027
  • Репутация: 143
Шмель пишет:
Для БП это будет отличный результат. Там на пострелухи кататься не будем. На долго хватит.
Для БП можно и синтепон использовать, взять его из трофейного пуховика поверженного вражины!
:P
Кстати, с патроном 7,62х39 данную процедуру провести еще проще- там объем гильзы намного меньше и возможно вообще без наполнителя будет работать... Только магнум-капсюль надо, рассверлить запальное отверстие до 3,5 мм и пулю взять 175-180 грейн.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 3 года 6 мес. назад #13820

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8210
  • Спасибо получено: 15233
  • Репутация: 250
во-во, как субслоники мастырить - так первее всех. А как дедовский опыт с мосинского патрона порох ополовинить - так крику и рванья волосьев на прикладе - разорветь! стрелять неможно!! :? А деды ешшо в первую мировую , через синдепоновую фуфайку , без шуму и огня, с обреза, в степях утей гасили :idea:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад от Суровый.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.