Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Оружие

Оружие 4 года 3 нед. назад #11241

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, IgorHunter, Urban, Prime, Solo

Оружие 4 года 3 нед. назад #11242

  • yandex
  • yandex аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 24047
  • Спасибо получено: 27561
  • Репутация: 14
"извините за ссылку с другой ветки, автора не буду указывать:
Ружье ИЖ-94,нарезной ствол 7,62*54,гильза любая какая есть -стальная или от Экстры, дульце гильзы расширено до 8мм,капсюль центробой, порох Сокол, примерно 0,3 г.или чуть менее, зависит от температуры на улице-когда тепло то чуть менее, при минусе чуть более, затем кусок синтепона, затем кружок из бумаги ,выдавлееный в виде полусферы-типа чашки, вставляю в дульце гильзы заподлицо с краями, затем в образовавшуюся впадину кладу Литол, излишки убираю обухом ножа, готовую к постановке пули гильзу ставлю на станину сверлильного станка, помещаю пулю в дульце гильзы и сверлильным патроном сажаю ее на заданную глубину.
Про пулю: масса 8г.,форма цилиндр, диаметр 8мм,затем накатка грубым напильником, материал-акку.свинец без добавок.
Никакого кримпования, пуля сажается с таким натягом что ее проблемно вытащить пассатижами. Звук выстрела сравним с выстрелом обычной пневматики т.е. звуковой барьер стараемся не переходить. На дистанции 40м. пуля уверенно проламывает сосновую доску в 50мм.Куча при стрельбе с колена на 50 метров примерно50-70мм,с открытого прицела. Чудесно работает по зайцу, каргам,брордячим собакам. А главное выстрел практически халява и некто от него не вздрагивает!Специально стрелял в лесу на громкость, грибники в 200метрах ничего неслышат."

...Чой-то я не понял, куда литол? И нахрена?
То есть синтепон поджимает порох, чтоб он от капсюля не ссыпался, когда патрон на бок ляжет. А литол тогда нахрена?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11243

  • Urban
  • Urban аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9892
  • Спасибо получено: 24216
  • Репутация: 207
И по каким каргам он работает?? По старым или мерзким?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: drozzi, rdx

Оружие 4 года 3 нед. назад #11244

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143
Первый раз такое слышу... Яндекс, дай ссылку, надо разобраться нахрена так делает. Предполагаю- ради борьбы с освинцовкой, это если лень пули осаливать. Но это крайне глупо- жир должен быть перед пулей а не пачкать ствол за ней.
Еще сильно интересно- зачем обязательно под центробой??? Другие капсюля использовать религия не позволяет?
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11245

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10991
  • Спасибо получено: 18875
  • Репутация: 209
Уверен на 98 , что оне таким образом типа псевдоосалку пули осуществляют :P
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11246

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Видел это сообщение, еснип там даже фото было. Синтепон поджимает порох, чтоб он горел равномерно. Предполагается, что других капсюлей нет, как и пороха, как и пуль, как и ..., ...
Центробой при нормальном винтовочном давлении сечёт вроде как.
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11247

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143
Фермер 76 пишет:
Уверен на 98 , что оне таким образом типа псевдоосалку пули осуществляют :P
Я свой текст подправил, те же мысли пришли. Только бестолку всё, не будет такая "осалка" работать.
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11248

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143
Юнга пишет:
Центробой при нормальном винтовочном давлении сечёт вроде как.
Центробой при любом давлении сечёт. Следы на зеркале затвора или на колодке переломки останутся по любому.
Юнга пишет:
Предполагается, что других капсюлей нет, как и пороха, как и пуль, как и ..., ...
У него что, уже БП случился и все падохли??? Бля, а мы и не в курсе...
:sm8: :neutral:
Хотелось бы первоисточник прочитать, почему всё так и как он до такой жизни докатился.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11249

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15676
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
И прям таки 0,3 грамма сокола, сгорев в довольно приличном для этого количества пороха объеме, справились так дико разогнать эту пулю, да ещё и по нарезному стволу? Давай ка прикинем сравнение с двенадцатым калибром. В четыре раза больший вес снаряда. А сокола? А вот его то почти в 8 раз больше надо, чтобы с полусотни метров такая же болванка такую же доску прошила. И при горении, пыжи ему вначале только удвоят объем, а не так, как в 54й гильзе. Ну да ладно, всеравно он сгорит. Пусть и не так, как должен. Сомневаюсь я, что сможет он так разогнать эту пульку. Он и в гладком стволе не справится. А тут нарезное "РУЖЬЁ". Давай уж сразу до мушкета его понизим.
Ну а с грибниками - вообще абсурд.
Летом грибник ходит по лесу. К нему подходит подозрительный тип с оружием и спрашивает: ты что-нибудь слышал?
Подумайте сами: какой будет ответ?
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: yandex, Urban

Оружие 4 года 3 нед. назад #11250

  • rdx
  • rdx аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 984
  • Спасибо получено: 1108
  • Репутация: 25
Solo пишет:
Первый раз такое слышу... Яндекс, дай ссылку, надо разобраться нахрена так делает. Предполагаю- ради борьбы с освинцовкой, это если лень пули осаливать. Но это крайне глупо- жир должен быть перед пулей а не пачкать ствол за ней.
Еще сильно интересно- зачем обязательно под центробой??? Другие капсюля использовать религия не позволяет?

Может потому что центробой тупо дешевле и распостраненнее? у нас в 2,5 раза дешевле.чем кв27н.
Синтепон понятно,Сокол тоже.только навеска больше должна быть ,меньше 0,4 там вообще нет смысла,проще пулю рукой кинуть)). Литол-для смазки при посадке пули ибо сверлилка всеже не прессс матрицами. А вообще обычный самопальный дозвуковой патрон получается,только без банки он на звук воздушки никак не может претендовать.
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от rdx.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 4 года 3 нед. назад #11251

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15279
  • Репутация: 250
А деды не зря с мосинки половину порошка высыпали! :idea: тож дозвук шукали :P и нашли! ниодна собяка не тявкнула, когда коней у цыганей уводили :och33:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11252

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65389
  • Спасибо получено: 110337
  • Репутация: 234
Шмель пишет:
И прям таки 0,3 грамма сокола, сгорев в довольно приличном для этого количества пороха объеме, справились так дико разогнать эту пулю, да ещё и по нарезному стволу? Давай ка прикинем сравнение с двенадцатым калибром. В четыре раза больший вес снаряда. А сокола? А вот его то почти в 8 раз больше надо, чтобы с полусотни метров такая же болванка такую же доску прошила. И при горении, пыжи ему вначале только удвоят объем, а не так, как в 54й гильзе. Ну да ладно, всеравно он сгорит. Пусть и не так, как должен. Сомневаюсь я, что сможет он так разогнать эту пульку. Он и в гладком стволе не справится. А тут нарезное "РУЖЬЁ". Давай уж сразу до мушкета его понизим.
Ну а с грибниками - вообще абсурд.
Летом грибник ходит по лесу. К нему подходит подозрительный тип с оружием и спрашивает: ты что-нибудь слышал?
Подумайте сами: какой будет ответ?

- Не, ничего не слышал; и тебя не видел; если надо помогу труп закопать - только отпусти!! :neutral:
:P
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Шмель

Оружие 4 года 3 нед. назад #11253

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8221
  • Спасибо получено: 15279
  • Репутация: 250
Шмель пишет:
И прям таки 0,3 грамма сокола, сгорев в довольно приличном для этого количества пороха объеме, справились так дико разогнать эту пулю, да ещё и по нарезному стволу? Давай ка прикинем сравнение с двенадцатым калибром. В четыре раза больший вес снаряда. А сокола? А вот его то почти в 8 раз больше надо, чтобы с полусотни метров такая же болванка такую же доску прошила. ?
а если сечение пули посчитать? у 8мм площадь 50 мм2 , а у 12-го 18мм - 250 мм2 впятеро больше. Да и проломит поболе 5 см.
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11254

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143


:evil:
Hasta la victoria siempre
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Фермер 76, yandex

Оружие 4 года 3 нед. назад #11255

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15676
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
Суровый пишет:
Шмель пишет:
И прям таки 0,3 грамма сокола, сгорев в довольно приличном для этого количества пороха объеме, справились так дико разогнать эту пулю, да ещё и по нарезному стволу? Давай ка прикинем сравнение с двенадцатым калибром. В четыре раза больший вес снаряда. А сокола? А вот его то почти в 8 раз больше надо, чтобы с полусотни метров такая же болванка такую же доску прошила. ?
а если сечение пули посчитать? у 8мм площадь 50 мм2 , а у 12-го 18мм - 250 мм2 впятеро больше. Да и проломит поболе 5 см.
Давай ещё дальше обсудим. Мы имеем дело со снарядом, в четыре раза меньшим, чем в 12 м калибре. То есть, оставив то же самое соотношение веса и лобовой площади пули, надо эти 250 мм четвертовать. Сколько это будет? 62,5 мм квадратных. Вроде и не на много больше. Но ведь у него на единицу веса вдвое меньше пороха. А это весьма существенно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11256

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143
Шмель, ты забыл один важный момент- сокол это не винтовочный порох! Нельзя сравнивать навески для ружья и для винтовки, это совсем разные условия для сгорания пороха.
Возьмем для примера патрон 9х19 Люгер- там обычно навески 0.25-0,27 грамма пороха при близкой массе пули. В в обсуждаемой выше теме в винтовочный 7,62х54 насыпали столько же чтобы получить дозвуковую скорость, а оставшийся объем заполнили синтипоном чтобы порох правильно сгорел.
К сожалению не могу ничего по Соколу сказать, не пользовался, но навеска возможно и правильная.
Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11257

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15676
  • Спасибо получено: 15166
  • Репутация: 53
Я не забыл. Если бы он его полную гильзу туда насыпал, или около того, то тут и думать нечего. Будет разрыв ствола. А он его мизер совсем насыпал. Вроде есть куда деться давлению до момента страгивания пули. Порох явно сгорит весь, пока пулю будет давить через ствол. Но в гильзе этот порох займет, наверное, 10-15% места. Давление явно не превысит нормального для оружия. Но это только в патроннике оно будет таким "хорошим". А потом оно будет падать при дальнейшем движении по стволу. Следовательно, разгон будет далёк от обычного.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11258

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
А не пофиг ли?)
Вылетает из ствола - значит достаточный)

Господа, что скажите за финку от Кизляра? Подкупает классический вид и цена.
Нож буду таскать в лес, на всевозможные охоты, ну может разделка кролика иногда, хотя для этого есть специальные рабочие ублюдки. Полимерная рукоятка может и практичнее, но на мой вкус здесь место именно дереву.
До сего момента скрадываю, если маю возможность, отцовский - тоже аля финка приличного вида от какого-то российского мастера(друг детства ему подогнал с выставки), но он на это ругается :?

Да, никто не знает, почему ПД не взял Ruike P108(тот не купленный складень из видоса на 23е)? Тоже приглянулся
проще надо относиться...
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Юнга.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оружие 4 года 3 нед. назад #11259

  • Solo
  • Solo аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 16182
  • Спасибо получено: 41284
  • Репутация: 143
Это вот такая финка?



Имею мнение- она хороша чтобы грохнуть кого по тихому, а не на охоту ее носить.
Для охотничьих целей нужно что-то более режущее...



Hasta la victoria siempre
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от Solo.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Dark

Оружие 4 года 3 нед. назад #11260

  • Юнга
  • Юнга аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1550
  • Спасибо получено: 1270
  • Репутация: 28
Конфуз однако.
Попутал. Вось

И вот ещё складень
проще надо относиться...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.