Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Предложения по форуму и по сайту.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 2 мес. назад #31

  • Безнадёжный пациент
  • Безнадёжный пациент аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 986
  • Спасибо получено: 546
  • Репутация: 9
"Запрещается:
1)публикация грубых, оскорбляющих и унижающих сообщений вне бара.
Такие сообщения переносятся в Бар."

А зачем Бар помоить? В Баре люди отдыхают, выпивают, ведут непринуждённые беседы о высоких материях....
Для срача и выяснения отношений желательно отдельную тему создать. По типу, как на "молдованке" - "Дристалище" И всех буйных-непримиримых туда приглашать.
Подпись неразборчивая.....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 2 мес. назад #32

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13381
  • Спасибо получено: 32076
  • Репутация: 276
Я за.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 2 мес. назад #33

  • Мангуст
  • Мангуст аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • http://zarubezhom.com/
  • Сообщений: 183
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -8
ШИВА пишет:
Я за.

Да вы хоть три Бара организуйте под разными названиями .
Ничего это не изменит , а вот наказывать за хамство первого , кто это допустил , нужно .
Я сразу буду кнопку жать .
И те , кому надоел срач тоже .
Тогда и модератор должен реагировать соответственно , а не выборочно .
А то какое же тогда это модерирование ?
И В Е Р О Л О Г И Я ссылка в моем профиле .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 2 мес. назад #34

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Камрады, по моему вы всё усложняете.

Ну, сделайте Правила (которые в 100-% случаев никто не читает)
Какой смысл писать "информации о методах изготовления оружия, взрывчатки, запрещёнки по местному законодательству(СНГ)
Такие сообщения удаляются.
3)Сообщения ,содержащие радикальные призывы, а также расистского и националистического содержания
." - если человек всё равно напишет?
Ясно и так что можно а что нельзя. Кому неясно - тому втык.
Вам же с ним решать.
Вы модераторы.
Форум максимально открытый.
Что, по каждому вопросу бежать справляться в Правилах, искать там нужный пункт и срок наказания?
Сами решили - сами исполнили. Всё исходя из ррреволюционного самосознания и понимания политики Партии.
У Махно "Правил" не было, а дисциплина была :rolleyes:

Посоветуюсь с Админом, можем ввести "погоны" - так, что кто постит фигню, заработает "погон" и будет его на себе таскать из темы в тему. Так что безнаказанно гадить не получится, даже и без бана. :blink:
Бан вообще крайний вариант - когда человек чотко продемонстрировал, что слов не понимаент, на увещевания плююёт и нстроен чисто гадить.
А вообще любого и так уделать можно - вы ж админы ;)
Жаловаться на вас некому.
Кому что не нравится:



и вопросов нету... :evil:
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад от Pavel Darts.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #35

  • Рейдерс
  • Рейдерс аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 4
Честно прочитал все три страницы темы. Грустно, что почему-то никто(!) не высказал самого важного "предложения" - НУЖНО СОБИРАТЬ НАРОД. :idea: Ресурс, где тусуется три с половиной человека, увы, обречен на прозябание на задворках всемирной паутины. :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #36

  • drozzi
  • drozzi аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 18061
  • Спасибо получено: 13894
  • Репутация: 80
Твои предложения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #37

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65137
  • Спасибо получено: 109466
  • Репутация: 232
Бегать и приглашать? Хз
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #38

  • Рейдерс
  • Рейдерс аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 4
Plombir пишет:
Бегать и приглашать? Хз

Ты не поверишь, но на молдавской ганзе я этим занимался очень и очень много. (Просто хотелось помочь хорошим людям, создавшим неплохой ресурс.) Раскидывал ссылки (в т.ч. на старой ганзе), в личке приглашал людей, даже супругу подбил зарегиться... Создавал и развивал темы, от "Транспортных средств для БП" до "Игры для досуга при БП". И что в итоге?
Еще раз подтвердилась старая истина о том, что если владельцы ресурса не заинтересованы в его развития, ресурс развиваться не будет., что бы ни делали рядовые участники. В конечном итоге, все позитивные усилия пошли прахом, а раздел "Выживание" поглотила волны срача - взаимное метание фекалиями оказалось куда интересней обсуждения проблематики сурвивализма. :blink:
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Рейдерс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #39

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Рейдерс пишет:
Честно прочитал все три страницы темы. Грустно, что почему-то никто(!) не высказал самого важного "предложения" - НУЖНО СОБИРАТЬ НАРОД. :idea: Ресурс, где тусуется три с половиной человека, увы, обречен на прозябание на задворках всемирной паутины. :(
На кой чёрт?
Для массовых сайтов пикабу есть или фишки.
Здесь чисто умные люди по интересам.
ИМХО и так хорошо.
Большая посещаемость ничем кроме геморроя всем тут не светит.
И от ботов, и от флудеров и от сранных законничков.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Суровый, Priga, reddrick69, Фермер 76

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #40

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Рейдерс, привет.
Тут такое дело...
С одной стороны несомненно, что больше народу - больше мнений - больше обмена информацией = соответственно веселее и интереснее.
С другой стороны
1. крупные ниши заняты такими монстрами как тот же Пикабу, Яплакал или Ганза. Заняты не потому, что они предложили что-то эпохально новое или полезное - они просто оказались первыми (та же ганза в плане движка, удобства и тд просто кусок говна - но это старый, зарекомендовавший себя ресурс)
2. судорожно лезть "за посещаемостью" - куда и как? Да, надо приглашать людей - но стоит ли это делать самоцелью? Здесь тусуются в общем единомышленники, несмотря на разные расхождения в позициях. Вот здесь за всё время забегали два деятеля, резко невписывающихся в сюжет - один сам ушёл, пропал, второй - не помню, кажется тоже сам. Не банили, нет. Но сколько на разборки с ними уходит времени!... Хотя оно и интересно зачастую, конечно. В общем, я не вижу каких-то глобальных способов привлечения людей, да и особой нужды.
"На задворках"?.. Ну, я бы не сказал. Почему удобная, обустроенная деревня - это непременно "задворки города"? Совсем нет - просто другой тип жизни. Так и здесь.
Я это так вижу : знаете дельных людей - пригласите. Но из кожи вон лезть...
3. Насчёт "молдаванки".
Ну, не знаю, вот Влад на старухе высказывался, что у него всё шоколадно: тыщи участников, бурление дискуссий, сплошная свобода мнений (кроме как на тему Молдовы, что характерно :P , такой вот "выборочный плюрализм, ага :blink: )
Я же вижу, что сгнил ресурс - кроме как срач в укроветке и вялого шевеления в других близких темах (типа "п-ц России" и тд) там всё заглохло месяцы и годы назад. Никому это не интересно.
Почему? Ты пишешь - потому что "владельцы ресурса не заинтересованы в его развитии" - ну как же "не заинтересованы", заинтересованы - но просто нет "идеологии".
"Свободная территория оружия" - это не идеология, это попытка сделать вторую ганзу; но, коль старуха не померла, то на вторых ролях так и остались.
Вторая их ошибка - что с целью (вот опять-таки!) привлечения посещаемости сделали комфорт для наиболее активной и визгливой части посетителей - для уибОВ, УКРАИНСКИХ ИНТЕРНЕТ-БОРЦОВ, которые благополучно и засрали всё что можно, так что туда вменяемые люди сейчас ходят только проблеваться или, в свою очередь, погадить - и понаблюдать за реакцией, посмеяться.
Тут я не ставлю глобальных целей - идея в том. чтобы тусовались люди близкие по духу, обменивались информацией.
Вонючек как приложение к огромной посещаемости - не надо!

Заходят люди с противными взглядами - не вопрос, излагайте, отстаивайте; дискутируйте; но просто и тупо кидаться говном "ради посещаемости" мы не допустим.
Вот так я это вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #41

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Главное, что здесь все могут быть уверены:

- метания фекалиями тут не будет
- бездоказательные высказывания не приветствуются
- волюнтаризма в "женском стиле" "делай как я сказала или уволю!" как на Империи так же не будет

Есть место, куда каждый может притащить интересную на его взгляд новость, идею, мысль и тд - и обсудить. Вот и всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: ШИВА, Безнадёжный пациент, reddrick69

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #42

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Учитывая что форум авторский и основан вокург вселенной КБ/КГ, то по-идее и обсуждений литературного творчества по-идее должно быть больше. Хотя в принципе всё давно уже сказано и обсуждается лишь по мере поступления материала. Хотя наибольшая активность в этомплане была на Ганзе в профильной теме, тогда всё было в диковинку, новое.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #43

  • Фермер 76
  • Фермер 76 аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 10987
  • Спасибо получено: 18847
  • Репутация: 209
На самом деле, есть люди кто прочитал КБ и положил ее в пыльную стопку других книг. Те же кого книга зацепила в основном тут и крутимся. Т.е. не литературный кружек, а сообщество людей со схожим отношением к жизни.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, Priga, Безнадёжный пациент

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #44

  • Рейдерс
  • Рейдерс аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 4
Pavel Darts пишет:
Рейдерс, привет.
Тут такое дело...
С одной стороны несомненно, что больше народу - больше мнений - больше обмена информацией = соответственно веселее и интереснее.
С другой стороны
1. крупные ниши заняты такими монстрами как тот же Пикабу, Яплакал или Ганза. Заняты не потому, что они предложили что-то эпохально новое или полезное - они просто оказались первыми (та же ганза в плане движка, удобства и тд просто кусок говна - но это старый, зарекомендовавший себя ресурс)
2. судорожно лезть "за посещаемостью" - куда и как? Да, надо приглашать людей - но стоит ли это делать самоцелью? Здесь тусуются в общем единомышленники, несмотря на разные расхождения в позициях. Вот здесь за всё время забегали два деятеля, резко невписывающихся в сюжет - один сам ушёл, пропал, второй - не помню, кажется тоже сам. Не банили, нет. Но сколько на разборки с ними уходит времени!... Хотя оно и интересно зачастую, конечно. В общем, я не вижу каких-то глобальных способов привлечения людей, да и особой нужды.
"На задворках"?.. Ну, я бы не сказал. Почему удобная, обустроенная деревня - это непременно "задворки города"? Совсем нет - просто другой тип жизни. Так и здесь.
Я это так вижу : знаете дельных людей - пригласите. Но из кожи вон лезть...
3. Насчёт "молдаванки".
Ну, не знаю, вот Влад на старухе высказывался, что у него всё шоколадно: тыщи участников, бурление дискуссий, сплошная свобода мнений (кроме как на тему Молдовы, что характерно :P , такой вот "выборочный плюрализм, ага :blink: )
Я же вижу, что сгнил ресурс - кроме как срач в укроветке и вялого шевеления в других близких темах (типа "п-ц России" и тд) там всё заглохло месяцы и годы назад. Никому это не интересно.
Почему? Ты пишешь - потому что "владельцы ресурса не заинтересованы в его развитии" - ну как же "не заинтересованы", заинтересованы - но просто нет "идеологии".
"Свободная территория оружия" - это не идеология, это попытка сделать вторую ганзу; но, коль старуха не померла, то на вторых ролях так и остались.
Вторая их ошибка - что с целью (вот опять-таки!) привлечения посещаемости сделали комфорт для наиболее активной и визгливой части посетителей - для уибОВ, УКРАИНСКИХ ИНТЕРНЕТ-БОРЦОВ, которые благополучно и засрали всё что можно, так что туда вменяемые люди сейчас ходят только проблеваться или, в свою очередь, погадить - и понаблюдать за реакцией, посмеяться.
Тут я не ставлю глобальных целей - идея в том. чтобы тусовались люди близкие по духу, обменивались информацией.
Вонючек как приложение к огромной посещаемости - не надо!

Заходят люди с противными взглядами - не вопрос, излагайте, отстаивайте; дискутируйте; но просто и тупо кидаться говном "ради посещаемости" мы не допустим.
Вот так я это вижу.

Ок, давайте обсудим этот вопрос:

Первое. Даже сама по себе высокая посещаемость есть большой плюс, поскольку делает ресурс привлекательным для рекламодателей, что в свою очередь приносит прибыль. Думаю, данное утвеждение никто не будет оспривать?

Второе. Высокая посещаемость напрямую влияет не только на количество контента (ну, тут все и так понятно – чем больше народу, тем больше постов ) и что еще более важно - на качество контента. Объясняется это тем, что люди склонные к креативу по вполне понятным причинам, предпочитают публиковаться на ресурсах где с их творчеством ознакомяться over 3,5 пользователя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #45

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
А я всегда говорил - Дартсу нужна хорошая раскрутка. Пусть на всех мал-мальски значимых выживальческих и туристических ресурсах пропиарит себя и своё вполне достойное творчество.

Кстати, чем больше народу, тем и материала тоже соответствено.
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #46

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Рейдерс пишет:
Ок, давайте обсудим этот вопрос:

Первое. Даже сама по себе высокая посещаемость есть большой плюс, поскольку делает ресурс привлекательным для рекламодателей, что в свою очередь приносит прибыль. Думаю, данное утвеждение никто не будет оспривать?

Второе. Высокая посещаемость напрямую влияет не только на количество контента (ну, тут все и так понятно – чем больше народу, тем больше постов ) и что еще более важно - на качество контента. Объясняется это тем, что люди склонные к креативу по вполне понятным причинам, предпочитают публиковаться на ресурсах где с их творчеством ознакомяться over 3,5 пользователя.

Ну, плюс, плюс, кто же спорит.
Что тут оспаривать.
Но до "рекламодателей" как до Луны пешком. На той же "раскрученной" молдованке ты видел рекламу? Нет. То есть ресурс планово-убыточный.

Да это всё понятно - но что предлагаешь-то?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #47

  • oktogen
  • oktogen аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7390
  • Спасибо получено: 4821
  • Репутация: 90
Рейдерс пишет:
Ок, давайте обсудим этот вопрос:
Первое. Даже сама по себе высокая посещаемость есть большой плюс, поскольку делает ресурс привлекательным для рекламодателей, что в свою очередь приносит прибыль. Думаю, данное утвеждение никто не будет оспривать?
Второе. Высокая посещаемость напрямую влияет не только на количество контента (ну, тут все и так понятно – чем больше народу, тем больше постов ) и что еще более важно - на качество контента. Объясняется это тем, что люди склонные к креативу по вполне понятным причинам, предпочитают публиковаться на ресурсах где с их творчеством ознакомяться over 3,5 пользователя.
Неочевидно.
1)Вопрос спорный,ИМХО. Даже в чисто техническом плане геморроя
много - выхлопа чуть. Для этого надо менять движок на
поддерживающий https, белые списки, закрытые разделы, нанимать
админа, который будет его обслуживать,решать проблемы, делать
бэкапы. Отобьёт ли расходы реклама - надо считать.
2)Забываешь про КАЧЕСТВО контента. Лично я не хочу, чтобы
погары и мангусты забивали своей чепухой интересные и
познавательные посты. Форум, где чуть менее, чем все посты состоят
из наездов и хамства - как минимум некомфортен умным людям.
Телепузиков на одного толкового человека несколько тысяч набежит.
Оно надо? Лично мне - нет.
3)Самое главное. Какой-нибудь мудило начнёт срач на тему религии
и политики. Поскольку админы не будут успевать разгребать дерьмо -
то другой мудила зацепит какого-нибудь особо верующего. Тот,
оскорбившись, начнёт стучать по всяким парашным роскомпозорам
и по итогу, хорошие люди могут пострадать. Вот честно, нахер всё
это не упёрлось, не знаю как другим камрадам, а мне точно.
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от oktogen.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: administrator, Михалыч

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #48

  • Pavel Darts
  • Pavel Darts аватар
  • Не в сети
  • Администратор
  • Сообщений: 739
  • Спасибо получено: 1387
  • Репутация: 53
Puundik пишет:
А я всегда говорил - Дартсу нужна хорошая раскрутка. Пусть на всех мал-мальски значимых выживальческих и туристических ресурсах пропиарит себя и своё вполне достойное творчество.

Кстати, чем больше народу, тем и материала тоже соответствено.

Вы ж все роликов и продолжения КБ ждёте - когда что делать, если заниматься самопиаром? :idea:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Priga, reddrick69

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #49

  • Puundik
  • Puundik аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6755
  • Спасибо получено: 2269
  • Репутация: 42
Ну, время -да, его всегда нахватает. Кстаи надо будет подкинуть стимула по возможности...
С Пломбиром не разговариваю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Предложения по форуму и по сайту. 7 года 1 мес. назад #50

  • Рейдерс
  • Рейдерс аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 84
  • Спасибо получено: 48
  • Репутация: 4
Pavel Darts пишет:
Ок, давайте обсудим этот вопрос:
Да это всё понятно - но что предлагаешь-то?

Как раскрутить сайт самостоятельно: бесплатные и платные способы продвижения в поисковых системах
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад от Рейдерс.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.