Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: Такой красивый БП...

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2721

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65300
  • Спасибо получено: 110012
  • Репутация: 233


Донбасс, передовая
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Pall1980, Urban

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2722

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65300
  • Спасибо получено: 110012
  • Репутация: 233


Лас Вегас, 60 лет назад.
Тогда на "посмотреть на взрыв" продавали билеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2723

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: OSpodd

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2724

  • Voron77
  • Voron77 аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Right or wrong but it's my country
  • Сообщений: 10144
  • Спасибо получено: 5019
  • Репутация: 32
Вспомнилось:
]"Незнайка на Луне" отражение современной действительности в мире в котором правит только жажда денег, наживы и развлечений...

А ведь нас предупреждали еще в детстве… Незнайка на Луне и «Общество по выращиванию гигантских растений» (Н. Носов, 1964 год) Отрывки.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Wir Menschen sind das Resultat unserer Umgebung
J. London "Alaska-Kid"
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Урчалка, OSpodd, Schwartzhog, Jagd

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2725

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Занятно.
Но, думается, товарищ Н. Носов в 1964 году описывал западный мир в таком доходчивом стиле. Детям и подросткам. Капитализм западного образца. Война идеологий была, разница общественно-политического строя.
Другой мир, другая планета...
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Pax tecum.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2726

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65300
  • Спасибо получено: 110012
  • Репутация: 233
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2727

  • Schwartzhog
  • Schwartzhog аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 8280
  • Спасибо получено: 16297
  • Репутация: 126
В лесу Подмосковья нашли пропавшего два года назад мужчину. Из этих двух лет он как минимум год простоял прикованным цепями к дереву.
31-летнего Ивана Ключарёва обнаружили случайно: местные жители гуляли в лесу в районе Шатуры и наткнулись на тело мужчины, прикованное к дереву. Его руки были заведены за спину, закованы в наручники и примотаны к стволу дерева несколькими металлическими цепями – парня словно посадили "на поводок".
Личность мужчины быстро установили: им оказался житель Пушкино Иван Ключарёв. Он пропал ещё в мае 2017 года — и с тех пор о нём ничего не было слышно. Поисками пропавшего занималась его мама. Отчаявшись, женщина обращалась даже в программу «Жди меня».
По словам матери, Иван очень любил ходить в походы. Он часто отправлялся с палаткой в Черустинский заповедник — туда и ушёл в последний раз. Останавливался он обычно в одном и том же месте — и даже оборудовал его под себя: вкопал в землю 300-литровую бочку для хранения продуктов. Однако женщина не знала точных координат его стоянки. За прошедшие два года она несколько раз нанимала поисковиков, чтобы они прочесали леса в том районе, но это так и не дало никаких результатов.
15 апреля Ивана нашли — мёртвым и прикованным к дереву несколькими цепями и наручниками. Поблизости стояла его палатка, полузасыпанная листьями, внутри неё лежали нетронутыми его вещи.
***
Друзья 31-летнего Ивана Ключарёва, которого нашли мёртвым в лесу в Шатуре, считают, что он мог приковать к дереву себя сам. Его любимая поговорка была: "Судьба всегда выведет" – и с этими словами он ввязывался в самые странные и необдуманные приключения.
"Парень он был очень импульсивный и со странностями. Как будто с отклонениями. Я легко могу представить, что он отправился в лес и решил так проверить свою удачливость – приковал себя, а ключ выбросил".
Следователи обратили внимание на то, что все его вещи лежали в порядке – рюкзак, карты и одежда. Судя по картине на месте, Ваня (или кто-то) сцепил пару наручников с несколькими длинными металлическими цепями, после чего обмотал это вокруг дерева и "закрыл" руки парня на замок за спиной.
Тело Вани нашли на удалении от дерева, полностью засыпанное листьями и ветками – на поверхности виднелся лишь череп. Никаких улик на месте обнаружить не удалось, как и установить настоящую причину смерти парня.
via Telegram
**********
хотя начал смотреть др. источники-инфа довольно противоречивая.
******
А в этой статье друзья говорят другое:
www.kuban.kp.ru/daily/26967/4022436/
Друзья Ивана уверены, что он стал жертвой каких-то отморозков:
- Он был человеком очень доверчивым. Обмануть его не составило бы особого труда даже ребенку. Мы познакомились десять лет назад на лекциях известного путешественника Антона Кротова. Стали общаться и несколько раз были в пеших походах в Подмосковье, - рассказал "КП" Руслан Шихов. - Иван много знал о выживании, имел большой опыт. Компании он не очень любил и отдавал предпочтение одиночным походам. Чаще всего это была именно Московская область, территорию которой он знал как свои пять пальцев. Но больше всего он любил горы, часто выезжал в походы на своем мотоцикле. То что с ним случилось - это страшно. Сделать это с ним могли только очень жестокие люди. Сам Ваня не мог спровоцировать агрессию. Он на это просто был не способен: добряк. Женат он не был, работал курьером, не пил, не курил.
******
Ключарёв умер около года назад. Неизвестные злоумышленники заковали его в наручники, заведя руки за спину, и между ними продели металлическую цепь, на которой и подвесили на дереве. На месте преступления также нашли видеокамеру.
www.ridus.ru/news/297225
*******
Скелетированный труп 32-летнего мужчины, который пропал без вести два года назад, нашли привязанным к дереву в Московской области, - передаёт «360» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
Тело мужчины нашли в ночь на 15 апреля в лесу рядом с поселком Черусти. Его руки неизвестные соединили сзади наручниками, к которым прикрепили металлическую цепь. Именно с помощью нее жертву повесили на дереве.
Помимо предметов, которыми мужчина был прикован, с места преступления была изъята видеокамера.
Умерший пропал два года назад: 30 мая 2017 года его объявили в федеральный розыск. Однако смерть наступила примерно год назад.
Назначена судебно-медицинская экспертиза. Правоохранители изъяли с места ЧП видеокамеру, пять пар наручников, три металлические цепи и шесть навесных замков.
*****
Последнее редактирование: 5 года 1 нед. назад от Schwartzhog.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2728

  • IgorHunter
  • IgorHunter аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 6754
  • Спасибо получено: 19382
  • Репутация: 225
Я когда ранее, в счастливые холостые годы, ходил в одиночные походы на пару-тройку дней, всегда с собой брал пистик. На всякий случай, ибо по службе слышал про преступления против туристов/отдыхающих со стороны местных деревенских гопарей, бывало и с убийствами. :cheer:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Jagd

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2729

  • Урчалка
  • Урчалка аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 518
  • Спасибо получено: 507
  • Репутация: 24
У меня муж бывает на неделю уезжает один на болота да в лес.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 1 нед. назад #2730

  • Priga
  • Priga аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2555
  • Спасибо получено: 3376
  • Репутация: 44
На небе Бог. На земле Россия.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 2 дн. назад #2731

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 2 дн. назад #2732

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
он видит вдаль черещ дно бутылки)))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 2 дн. назад #2733

  • Суровый
  • Суровый аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 8214
  • Спасибо получено: 15246
  • Репутация: 250
культ карго. :neutral:
Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 2 дн. назад #2734

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Это же наш ягд. Варить умеет, а в строительстве не силен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 1 день назад #2735

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 1 день назад #2736

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9878
  • Спасибо получено: 24166
  • Репутация: 207
Вот напялит идиотка какая нибудь такое дерьмо на себя, а потом пусть докажет зажавшему её где нить в лифте или тёмном уголке самцу, что она лишь хотела продемонстрировать этим свою индивидуальность, чувство юмора и просто поймать мужской взгляд, а вовсе не свою доступность и распущенность...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Schwartzhog, Шмель

Такой красивый БП... 5 года 1 день назад #2737

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15663
  • Спасибо получено: 15145
  • Репутация: 53
Туда им и дорога.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Urban

Такой красивый БП... 5 года 14 ч. назад #2738

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13425
  • Спасибо получено: 32250
  • Репутация: 276
Ахуеть :neutral: :idea:

Просто остался патрон

Это случилось весной 1994 года. Молодой американец по имени Роналд Опус решил покончить с собой. В предсмертной записке было написано, что он, Роналд, пошел на этот шаг из-за финансовых трудностей и непонимания со стороны родителей.

После написания этого послания мистер Опус залез на подоконник и бросился вниз с девятого этажа. Маловероятно он сделал бы это, если знал, что работавшие в тот день в доме мойщики окон натянули на уровне седьмого этажа страховочную сетку. Так что, пролетев два этажа, Опус просто рухнул бы на упругую сетку с мокрыми штанами, но вполне живой. Но тут вмешался фантастический случай. Просто-таки фатальное невезение!

Когда Роналд пролетал мимо окна восьмого этажа, в его голову из комнаты попал заряд дроби, выпущенный жильцом на восьмом этаже. Пока полиция доставала труп с сетки и устанавливала личность покойного с почти полностью снесенной выстрелом головой, детективы решили, что стрелявшему - нужно предъявлять обвинение в непредумышленном убийстве. Ведь если бы он не выстрел, Роналд Опус остался жив, упав на сетку.

Дальнейшее разбирательство обнаружило новые факты. Оказалось, что старик стрелял в свою жену, но не попал, и заряд угодил в окно. Значит, мелькнуло у детективов, нужно корректировать обвинение - к непредумышленному убийству добавить покушение на убийство (жены). Просто в моменты гнева и ссор с женой он всегда хватал со стены незаряженный дробовик и делал "контрольный выстрел" - пугал жену щелчком курка. Это было уже как бы семейным ритуалом. По утверждению обоих супругов дробовик всегда висел на стене и никогда никем не заряжался. Значит, в соответствии с американскими законами, обвинение в непреднамеренном убийстве теперь лежало на том, кто тайно зарядил дробовик.

Кто? Выяснив, что свободно войти в комнату задиристых супругов мог только их сын, полицейские детективы связались с его другом и выяснили много интересного. Зная, что отец часто угрожает матери висящим на стене оружием, сын тайно зарядил его, надеясь, что при первом скандале тот застрелит мать, а сам попадет за решетку. Однако последние несколько недель супруги жили на удивление мирно, чем несказанно огорчали неудавшегося мстителя. Где он, этот подонок?

"Как где? - удивился старик.
- Сын живет этажом выше..."
Да, искомым сыном оказался сам... Роналд Опус! Это он зарядил дробовик, а когда месть не удалась, в отчаянии выбросился из окна. И был застрелен своим же зарядом. Своим же отцом, которого хотел засадить в тюрьму. Самоубийство свершилось, хотя и не совсем так, как этого хотел Опус...

Хотя вся эта история и похожа на выдумку, она является реально зафиксированным фактом.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, drozzi, mrking, Pax tecum, osetindvr, Urban

Такой красивый БП... 5 года 13 ч. назад #2739

  • Pax tecum
  • Pax tecum аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1962
  • Спасибо получено: 4751
  • Репутация: 100
Говорят же, что жизнь страшнее вымысла.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Такой красивый БП... 5 года 13 ч. назад #2740

  • osetindvr
  • osetindvr аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 7137
  • Спасибо получено: 3777
  • Репутация: 39
:angry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Copyright © 2021. Все права наши.