Павел Дартс

авторский сайт

Вы не авторизованы.

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Добро пожаловать на форум!

ТЕМА: История, аналитика, прогнозы

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17401

  • Urban
  • Urban аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 9943
  • Спасибо получено: 24466
  • Репутация: 208
Точно Протопопов, Алекс? Что то гугл лишь Никонова выдает: Апгрейд обезьяны. Большая, история маленькой сингулярности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, glebdud

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17402

  • Alex Kilgur
  • Alex Kilgur аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо получено: 11222
  • Репутация: 112
Urban пишет:
Точно Протопопов, Алекс? Что то гугл лишь Никонова выдает: Апгрейд обезьяны. Большая, история маленькой сингулярности.

Извини, бро, навскидку написал, :neutral: перепутал.(исходник поправил)

Протопопов "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда."
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Alex Kilgur.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, Urban

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17403

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Plombir пишет:
Кстати, насчёт бомжей касается
===
Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.
Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.
А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.
А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"?
Всё наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".
Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков.
Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.
Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом...
Фарид Закария. Будущее свободы
Автор статьи , Фарид Закария, само собой ссылки на первоисточник информации не приводит. ;)
И я почему-то уверен что сам Фарид Закария не из бедных...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17404

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2410
  • Спасибо получено: 4514
  • Репутация: 41
yandex пишет:
Автор статьи , Фарид Закария, само собой ссылки на первоисточник информации не приводит. ;)
И я почему-то уверен что сам Фарид Закария не из бедных...
Наверняка, но разве это мешает ему?)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17405

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112282
  • Репутация: 235
yandex пишет:
Plombir пишет:
Кстати, насчёт бомжей касается
===
Когда затонул "Титаник", среди спасшихся пассажиров первого класса было практически 100% женщин и детей.
Среди пассажиров второго класса процент женщин и детей достигал 80%.
А среди сброда, ехавшего в третьем классе, выжившими оказались одни мужчины, то есть самые сильные. Они, отталкивая женщин и детей, заняли спасительные шлюпки.
А что мы видим у Камерона в фильме "Титаник"?
Всё наоборот! В кино именно богатые пассажиры хищно отталкивают женщин и детей на пути к шлюпкам. Просто если бы Камерон снял, как было в действительности, зритель режиссеру бы не поверил: слишком уж въелась в кровь эта формула "бедные - бедненькие и добренькие, а богатые - злые, жадные хищники".
Между тем, этологи - специалисты по инстинктивному поведению животных - отмечают: буквальные подонки, то есть обитатели дна - социальные низы стаи или племени, субдоминантные особи, стоящие на самых нижних ступеньках иерархической лестницы, в личностном отношении представляют собой самых настоящих подонков.
Они - худшие. И если зоологам путём различных обманных ухищрений удаётся сделать вчерашнего подонка доминантной особью, вожаком, кровью умывается вся стая.
Более жестокого правителя, чем вчерашний маргинал, трудно себе представить - и в животном мире, и в человеческом...
Фарид Закария. Будущее свободы
Автор статьи , Фарид Закария, само собой ссылки на первоисточник информации не приводит. ;)
И я почему-то уверен что сам Фарид Закария не из бедных...

И что?
По сути подачи есть возражения?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17406

  • Plombir
  • Plombir аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 65959
  • Спасибо получено: 112282
  • Репутация: 235
Слушайте, я с них херею... :neutral:
Сейчас между делом слушаю этого Асланяна (хохлы с него ссат кипятком, типа самый лучший аналитик!) - он на серьёзных щах вещает что Франция за них всерьёз впрягается, прям во-всю; что Макрон - очень продуманный мудрый и смелый политик, и что он НЕПРЕМЕННО Украину защитит. И вот как - типа в доктрине Франции есть такой пункт что она применяет ТЯО "в виде предупреждения" - и что это решение может принять фр.президент единолично.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


И что Макрон ТЯО непременно применит! "Чтобы остановить Россию, ибо если не остановить Россию на Украине, то она захватить всю Европу!"
И буйно судя по всему этому радуется...
Не, они такую чушь принимают за чистую монету?.. :neutral:
Бля, ну давайте прикинем:
1. Франция применяет ТЯО на Украине. "С целью предупреждения" России чтоб ... ну, поняли чтоб. Что Макрон серьёзный парень и с ним надо считаться, - для него это очень важно, а то ведь ВВП на него забил и даже трубку не берёт! :sm43:
Где-нибудь на линии фронта, что-нибудь маломощное, и в общем так чтобы русские не пострадали...
Это какой сразу козырь он даёт Кремлю!!! :neutral: :cheer: Это только представить эти заголовки повсюду! - "Второе после 45-го года применение ядерного оружия!!" и тд и тп.
Макрон становится изгоем в политике, от него отшатнётся НАТО, его зарежут свои же генералы (скорее всего они до применения и не допустят, но если предположить что всё же) У России в свою очередь развязаны руки - а ТЯО у неё на порядки больше чем у сраной Франции.
2. Франция применяет ТЯО всерьёз, где-то на территории которую Россия считает уже РОССИЕЙ. Прецедент: ядерное нападение на саму Россию, ядерный удар ПО ТЕРРИТОРИИ РОССИИ! - Франция выхватывает по своим базам, аэродромам, местам базирования АПЛ (не захватывая города) десятком ЯО, неважно какого базирования - и ей делается предупреждение, что в случае если ещё ... хоть раз... хоть где... то Париж, Лион, Тулуза, и вообще вся-вся Франция ... того-с. :blink: После этого 110% что Макрона зарежет первый же встречный, да хоть бы и его педикюрный оператор - и станет нац.героем!

Ну а Украине в этом случае быстрый и радиоактивный п-ц.
Ну а какие тут могут быть ещё варианты?..

А они всерьёз радуются, что за них "впрягается этот крутой красафчег Макрон" с ядерной бомбой!
Да, блядь, Макрон нихера не хочет впрягаться, он прекрасно знает что ему "ничего такого" не дадут сделать его же генералы - его министр обороны охуел, когда он сказал что "раздумывает над возможностью посылки войск на Украину"
У Макрона последний срок, и он хочет показать себя европе как крутого лидера - чтобы его поставили в Совет Европы на место этой самой Урсулы которая фон дер Ляйден.
Он за место своё будущее бьётся, только!
Но, бля, хохлы на эту всю херню ведутся как на истину...
Это в натуре как Гитлер в 45-м постоянно молился то на вундерваффе, то на то что союзники передерутся, то что бог поможет и сотворит чудо - так же сейчас выглядят и хохлы... [xoxol]


Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Plombir.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, Urban, Кузмич, Shooric73

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17407

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2410
  • Спасибо получено: 4514
  • Репутация: 41
Аналитика. Как устроено сознание террориста? Крокус Сити Холл.



00:53 Как парикмахер становится террористом?
06:55 Как работают вербовщики?
13:53 Кто готовит смертников?
18:49 Успешная немецкая журналистка стала террористкой
19:40 Брейвик: была ли у него психопатология?
21:20 Чем террорист отличается от серийного убийцы?
25:10 Есть ли ген убийцы?
26:23 Как можно совершать подобное осознанно?
28:23 Почему жестокие убийцы трясутся от страха перед полицией?
31:27 Неужели любой может стать орудием массового убийства?
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17408

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Насчет пассажиров Титаника, я бы не спешил так обливать мужчин из третьего класса. То что часть из них спаслась - это же вовсе не значит, что они с боем заняли себе места в шлюпках.
Во-первых, после затопления корабля, шлюпки подошли к этому месту и подобрали из воды некоторое количество людей.
Во-вторых, у этих полунищих мужчин, в большинстве случаев есть одно преимущество перед типовыми обеспеченными джентльменами и прочим интеллегентным офисным планктоном. Они зачастую, технари с опытом и стажем. И в критических ситуациях способны сняться с тормозов. А значит, они гораздо более склонны и способны наломать и связать древесину, чтобы схимичить хоть какое-то плавсредство. Найдя бочонок напитка в баре, или бочку с маслом в машинном отделении, прямо на месте вылить его нафиг прямо на пол, получив прекрасный поплавок. А если таких пара, то уже их можно оседлать, а не просто держаться за них, находясь в воде.
В третьих, а члены экипажа, которые собственно рулили спасательными шлюпками, они вообще к какому классу были отнесены?
Возьмите для примера Шиву и Джефриху. Вот прикиньте, что они находятся на тонущем корабле. Им часа три придется выживать после кораблекрушения без шлюпок. Но, пока они на корабле, где начинается паника. Полчасика времени есть. Кто имеет больше шансов выкрутиться из положения?
Не всё так однозначно насчет спасшегося контингента.
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, IgorHunter, yandex, Niknikl

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17409

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
По фото сразу видно, Умный и ответственный политик! :neutral:
[/quote]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17410

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2410
  • Спасибо получено: 4514
  • Репутация: 41
Шмель пишет:
Возьмите для примера Шиву и Джефриху.
Конфликт на пустом месте и переход на личности, бумерангом вернётся вдвойне ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17411

  • Prime
  • Prime аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Выживает не самый сильный и не самый умный, а тот, кто лучше всех приспосабливается к изменениям.
  • Сообщений: 8783
  • Спасибо получено: 9668
  • Репутация: 80
Це фотожоб.
Не думаю, что он такой качОк. :44-
Praemonitus praemunitus.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17412

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Ekaterina пишет:
Шмель пишет:
Возьмите для примера Шиву и Джефриху.
Конфликт на пустом месте и переход на личности, бумерангом вернётся вдвойне ;)
Вовсе нет. Не о личностях и не конфликта ради. Приведен конкретный пример для сравнения шансов двух сильно разных людей в критической ситуации где один способен мгновенно сориентироваться, сняться с тормозов, используя свой жизненный опыт и навыки, мигом и без заминок выполнить все нужные действия, а второй... похоже, что не способен.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17413

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2410
  • Спасибо получено: 4514
  • Репутация: 41
Шмель пишет:
Вовсе нет. Не о личностях и не конфликта ради.
Именно о личностях и конфликта ради.
Искренне тебе желаю испытать на себе заболевание, на которое ты не можешь повлиять, и чтобы тебе на это указывали. Диагноз - это не выдумка.
Не трогай меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17414

  • Шмель
  • Шмель аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 15747
  • Спасибо получено: 15312
  • Репутация: 46
Ekaterina пишет:
Шмель пишет:
Вовсе нет. Не о личностях и не конфликта ради.
Именно о личностях и конфликта ради.
Искренне тебе желаю испытать на себе заболевание, на которое ты не можешь повлиять, и чтобы тебе на это указывали. Диагноз - это не выдумка.
Не трогай меня.
Не дури мозги. У тебя не заболевание, а бес. Шуруй к протестантам. Пятидесятникам. Поговори с пастором церкви о том, как от этой твари избавиться. Но есть одно но! Если Бога не признаёшь и не доверишься Ему, то всё зря. Можно ни куда не идти. Тогда не будет у тебя выхода. Только смена пола, после которой основная масса сходит с ума и многие суицидятся. Просто это не афишируется. Нету у тебя другого выхода, кроме как обратиться к Богу. Его тупо нету вообще! И не надейся. Не один ты такой. Со многими схожими случаями сталкивались уже. И да, бесы вполне могут влиять на тело так, что это будет иметь клиническую картину и регистрироваться медицинской техникой. А уж на разум повлиять, для них, не сложнее чем тебе покупку через интернет сделать. В Библии примеров полно. И сейчас бесы ни куда не делись.
Избавившись от этой твари, будешь нормальным полноценным человеком. И больше ни когда не захочешь считать себя женщиной. Тебя будет полностью устраивать то, что ты мужчина. Проблема уйдет как буд-то её и не было вообще. С Богом не хуже, а лучше. По своему опыту говорю. На много лучше.
И нефиг меня обвинять в издевательствах над тобой. Я не быдло народное, чтобы мне такое нравилось. И не спеши с проклятиями. Это крайне мощное оружие. От него невозможно защититься. Но оно достигает цели только будучи заслуженным. А если нет - то поражает самого проклинающего. Ты сейчас сам себе в ногу выстрелил. И не спорь со мной в тех вопросах, в которых я разбираюсь, а ты нет. Так что не дури мозги, а иди делай то, что я сказал. Я тебе даю наводку на прекраснейший выход из положения. Не услышишь - твои проблемы. Не мои. Но больше и не ной о проблеме. И я не буду считаться с твоими бесами, обращаясь к тебе как к женщине. По гроб жизни ты для меня - мужчина. Ты Джефри.
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от Шмель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17415

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Если Бога не признаёшь и не доверишься Ему, то всё зря. Можно ни куда не идти. Тогда не будет у тебя выхода.
22 псалом
(Мой самый любимый)
Господь – Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться:
Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим,
подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох – они успокаивают меня.
Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.
Так, благость и милость [Твоя] да сопровождают меня во все дни жизни моей, и я пребуду в доме Господнем многие дни.
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: glebdud, Valo044

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17416

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2410
  • Спасибо получено: 4514
  • Репутация: 41
21 неделю назад я очень просила не издеваться надо мной.
Прикрываетесь религией? На здоровье. Увы, мой достаточно длинный текст стёрся, который писала. Возможно, это и к лучшему, ведь слушать и слышать нужно уметь, а этого навыка у Шмеля нет. За годы жизни я перепробовала очень многие способы, и религия среди них. А сообщения в личку, обещанное 21 неделю назад, так и не последовало.

Мне очень больно и очень тревожно от вашего отношения. Мне очень жаль. Мне очень больно. Это страшно ранит, но Шмель не из тех, кто способен на сожаление и жалость, это безжалостный человек. Выгнав меня, вы лишь самоутвердитесь. И при всём этом я не желаю вам подавиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17417

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Ekaterina пишет:
Шмель пишет:
Вовсе нет. Не о личностях и не конфликта ради.
Именно о личностях и конфликта ради.
Искренне тебе желаю испытать на себе заболевание, на которое ты не можешь повлиять, и чтобы тебе на это указывали. Диагноз - это не выдумка.
Не трогай меня.
Катерина! Шмель! Нука прикратили ОБА! :sm43:
А то в угол поставлю!!! :sm43:
В один! Причём до тех пор пока Шмель не научиться делать перманентный макияж, а Катерина ее сдаст ТОЭ в объёме хотя-бы 3 курса техникума! :sm43:
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: IgorHunter, Ekaterina

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17418

  • ШИВА
  • ШИВА аватар
  • на форуме
  • Модератор
  • Сообщений: 13575
  • Спасибо получено: 32767
  • Репутация: 276
Ekaterina пишет:
21 неделю назад я очень просила не издеваться надо мной.
Прикрываетесь религией? На здоровье. Увы, мой достаточно длинный текст стёрся, который писала. Возможно, это и к лучшему, ведь слушать и слышать нужно уметь, а этого навыка у Шмеля нет. За годы жизни я перепробовала очень многие способы, и религия среди них. А сообщения в личку, обещанное 21 неделю назад, так и не последовало.

Мне очень больно и очень тревожно от вашего отношения. Мне очень жаль. Мне очень больно. Это страшно ранит, но Шмель не из тех, кто способен на сожаление и жалость, это безжалостный человек. Выгнав меня, вы лишь самоутвердитесь. И при всём этом я не желаю вам подавиться.
Екатерина, ты сильно не права насчёт Шмеля. И прочитала совсем не то, что он написал.
Просто приведу строки одного поэта:
"... Когда слова острее перца,
И душу ранят словно нож,
Запомни, бог стучится в сердце,
А дьявол капает на мозг..."
И я увидел, как Евгений стучался в сердце
Я Гражданин Империи
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17419

  • Ekaterina
  • Ekaterina аватар
  • на форуме
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 2410
  • Спасибо получено: 4514
  • Репутация: 41
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

История, аналитика, прогнозы 1 нед. 6 дн. назад #17420

  • yandex
  • yandex аватар
  • Не в сети
  • Заблокирован
  • Сообщений: 24300
  • Спасибо получено: 28076
  • Репутация: 18
Часть сообщения скрыта для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.
Последнее редактирование: 1 нед. 6 дн. назад от yandex.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Plombir, ШИВА, IgorHunter, Urban

Copyright © 2021. Все права наши.